Официальный WEB-сервер Московского патриархата

Служба торговли Новоспасского монастыря



Каталог Православное Христианство.Ру

Скачать весь номер

"Болезнь посылается иногда для очищения согрешений; а иногда для того чтобы смирить самовозношение"!

Святой Иоанн Лествичник

Содержание                  Скачать весь номер

 

 

Главные темы номера


21 сентября - Рождество Пресвятой Богородицы
Святые отцы говорят, что враг рода человеческого может предстать в образе ангела света, даже в образе Иисуса Христа, потому советуют нам всяческие видения и не отвергать и не принимать, но вот образ Матери Божией тёмные силы никогда принять не могут. В этом видно смирение Сына Божия пред Своей земной Матерью, Его указание на то, что Она - Нерушимая наша Стена и Предстательница.
 
 
 
 

В "РОДИНЕ" УТВЕРДИЛСЯ ПРИНЦИП ЕДИНОНАЧАЛИЯ
БЛОК-ФРАКЦИЯ-ПАРТИЯ
ЧЕМ ГРОЗИТ РОССИИ МОНЕТИЗАЦИЯ ЛЬГОТ?
ЛУКАВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
НУЖНА КОМАНДА: "В НАСТУПЛЕНИЕ!"
ЛЮБОВЬ И БОЛЬ МОЯ, УКРАИНА




Виктор Николаевич ТРОСТНИКОВ
12 сентября 1724 года - 280 лет назад в честь победы России в Северной войне мощи святого князя Александра Невского были перенесены из Владимира в Санкт-Петербург
 
 
 
 

Виктор Николаевич ТРОСТНИКОВ
11 сентября - Усекновение главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна
Всякий православный верующий знает, что эта победа заключается в обретении вечной жизни в Царстве Небесном. Но к этому надо добавить вот что: казнённый ненавистниками Христа мученик продолжает жить не только на небесах, но и на земле, притом жизнью тоже вечной, в том значении слова "вечность", которое приложимо к тварному бытию, т. е. до конца веков.
 
 

Анатолий Дмитриевич ЖДАНОВ
Очень интересные старинные деревянные постройки находятся в районе курорта Бардеёвские Купеле, где с 1966 г. существует музей народной архитектуры. В близлежащих деревнях Гервартово, Криве, Едлинка, Трочаны деревянные храмы XVI-XVIII веков. А в селе Луково-Венеция действует деревянный бревенчатый православный храм свв. Космы и Дамиана, построенный в 1708 г., в котором находится редчайшая икона Страшного Суда - памятник иконописи XVI века.

 

 


доктор наук Виктор Гаврилович ОСТРОГЛАЗОВ
- Сейчас один москвич судится с телекомпанией "Ren-TV" из-за того, что у его 6-летнего сына, смотревшего мультсериал "Симпсоны", появились явные отклонения в психике. Насколько информационная сфера способствует развитию психических болезней, приводящих в конечном итоге к самоубийству? Вскоре после этого суда программу отменили, однако те, кто её лоббировал (депутат Екатерина Лахова, замминистра образования Елена Чепурных, гендиректор РАПС Нина Гребешева), протащили эти сексуальные моменты в другие школьные предметы - валеологию, биологию, граждановедение, ОБЖ. То есть фактически эта скандальная программа была реализована.
 
 


Вы можете использовать эту картинку как фон экрана. Размер картинки 1024 на 768 пикселов

Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов
 

          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU