Объединяя все здоровые силы

Уважаемый Александр Николаевич!
Сердечно рад приветствовать Вас и поздравить редакцию и всех читателей журнала «Русский Дом» со столь знаменательным событием, которым является 25-летие издания!
Журнал «Русский Дом» появился в непростые для нашего Отечества 1990-е годы. С самого начала существования миссией Вашего издания было безкомпромиссное отстаивание самобытного пути русской православной цивилизации. Журнал «Русский Дом» уже четверть века несёт нашим соотечественникам, многие из которых потеряли чёткие духовные ориентиры, подлинное знание об историческом, духовном и культурном наследии России, её прошлом и настоящем.
За прошедшие годы Вам удалось сплотить вокруг журнала команду настоящих единомышленников, объединённых не только профессионализмом и честностью, но и, что самое главное, любовью к Родине и нашему отеческому Православию. Темы, затрагиваемые в каждом номере, свидетельствуют о главном – только сплотившись вокруг традиционных ценностей, наш народ сможет обрести национальное самосознание, осознать свой уникальный путь и миссию в этом мире.
«Русский Дом» сегодня играет важную роль, объединяя все здоровые силы нашего общества ради достижения этой великой цели. В сегодняшней ситуации, при наличии агрессивной по отношению к Православию и традиционным ценностям информационной среды, нам по-настоящему не хватает изданий, подобных Вашему. Изданий, на страницах которых можно было бы встретиться с деятелями науки и культуры, представителями просвещённого духовенства и с простыми верующими людьми.
От всей души искренне желаю всему коллективу редакции утверждаться и совершенствоваться в исполнении своего служения нашему Отечеству и Церкви Христовой. Господь пусть укрепит всех вас и сохранит в добром здравии на многая и благая лета.

С любовью о Господе и уважением,
митрополит Самарский и Новокуйбышевский СЕРГИЙ