Русский Дом 20 лет назад

 Здравствуйте!  Спасибо, что нашли время прийти к нам в Русский Дом. Вот такими словами приветствия начиналась наша телепрограмма Русский Дом. В 1992 году в праздник Покрова Божией матери, по благословению  Святейшего Патриарха Алексия II, старцев Иоанна Крестьянкина и Николая Гурьянова, мы начали выпускать первую русскую телепередачу, которая рассматривала события в стране и за рубежом с православных, национально-государственных позиций. А с 1997 года стал выходить и журнал Русский Дом.  
Главная наша задача была и есть — помочь русским людям вернуться к Богу. Мы можем идти в новый мир только с Богом в душе, соединяя национальную сущность жизни с социальной справедливостью. Более тысячи лет назад Россия выбрала Христа, Православие, духовную основу, которая помогла сотворить Россию и русского человека. Русскими становятся не по крови, а по духу.
Мы говорили и говорим, что русский триединый народ: великороссы, малороссы, и белоруссы — спасётся только в единстве и согласии, в верности православной вере.
 Прошло уже 27 лет с выпуска первой передачи. Менялись президенты, правительства, вместо коммунизма строим капитализм. Выросло новое поколение — уже в новой России. Изменилась жизнь. Изменились люди. Но я думаю было интересно вернуться в те годы: посмотреть, послушать как мы воспринимали то, что происходило с Россией, миром. 
А начать я хочу с события, которое изменило мир : 20 лет назад НАТО, страны ЗАПАДА начали начали войну против независимой Югославии, европейской страны. 
Во все дни агрессии мы выпускали специальный вестник  Русского Дома.  Прошло 20 лет. Многое из тайного стало явным. Но это был наш взгляд на события тех дней..