Пароль для единодумцев

Журнал «Русский Дом» – это как пароль для людей, любящих Бога и Россию. Это я вывел из того, что часто и много путешествуя по нашему любимому Отечеству, всегда почти встречал своих читателей, которые говорили: «А мы вас по "Русскому Дому" знаем».
То есть в каждом таком случае передо мной стоял человек – единодумец, единомышленник, с которым, не тратя лишних слов, можно было идти на борьбу за нашу Святую Русь. Господь, Россия-родина, её история, люди, её прославившие, семья, русская культура, философия, русский язык, – вот слагаемые тематических интересов нашего любимого журнала.

А создавал его, дай Бог ему доброго здравия и долголетия, раб Божий Александр Крутов. И так создал, что кажется – не 25 лет прошло, а всю жизнь был в России этот необходимейший журнал.
А до того Крутов был ведущим телеперадачи «Русский Дом». О, очень помню появление его, сильного, красивого, умнейшего доброго молодца на телеэкране. Вот таким он явился на зависть лощёным московским говорунам – уроженец северной Руси, не знавшей ни крепостного права, ни татаро-монгольского нашествия. Что-то былинное русское было в облике Александра Николаевича, которое укрепляло и соединяло нас в любви к нашему Отечеству.

Владимир КРУПИН, писатель