В темнице был...





 

Мир всем! Постоянно испытываю духовную жажду в братском общении и нравоучении со стороны православных верующих. Братья и сестры, жду ваших писем и по возможности помощь в святоотеческой литературе (апологетике).
692778, Приморский край, п. Заводской, ул. Стрельникова-48,
ФКУ ИК-20, отр. 1, бр. 13.
Болотову Сергею Вячеславовичу.



Вы, наверное, будете удивлены, что вам пришло письмо из Белоруссии, да к тому же ещё из мест лишения свободы. Обычные письма сейчас уже не актуальны… Я очень хочу попасть в рубрику вашего журнала «В темнице был…» и прошу опубликовать моё обращение. Уважаемые христиане! Обращаюсь к вам с зовом о помощи. В свои сорок пять лет я остался одиноким человеком, даже не с кем поговорить о жизни духовной, да и простой. Прошу вас, отзовитесь, кому не безразлична душа одинокого человека. Да поможет нам всем любящий Бог!
211791, Республика Беларусь, Витебская обл., г. Глубокое-1, ИК-13,
отр. 12, Касперовичу Николаю Николаевичу.



Христос Воскресе! Этим пасхальным приветствием хотим поделиться с вами своей духовной радостью. Мы – братия общины храма свв. апп. Петра и Павла. К сожалению, на протяжении долгого времени мы не имели возможности вести переписку с нашими духовными братьями и сестрами, но мы никогда не забывали о них в своих молитвах. На данное время очень надеемся, что наше общение возобновится и мы сможем снова делиться нашими скорбями и радостями, которые непременно будут сопровождать каждого православного христианина на его пути к Богу. С нетерпением ждём от вас ответа. А также присылайте записочки о поминовении живых и мертвых. Ведь именно трудом молитвы за ближних наших мы имеем возможность умилостивить Господа нашего Иисуса Христа. Ему честь и слава во веки, аминь!
433512, Ульяновская обл., г. Димитровград, ул. Промышленная, 3, ФБУ ИК-10, православная община храма свв. апп. Петра и Павла.

Нахожусь на пожизненном заключении и даже сюда доходят слухи, что в мире и в Отечестве нашем происходит что-то нехорошее. Я люблю свою страну и верю, что Господь не оставит Россию-матушку, надеюсь, что её будущее велико. Наш русский народ крепок и упорен, как сталь, он выдержал не одну трагедию и не одно иго. Уверен, что Россия была и будет Третьим Римом. А если ему не устоять, то падёт и мир. Молюсь за русский народ и Россию. С любовью и молитвой о вас, испрашиваю и ваших святых молитв, – брат Вячеслав.