Официальный WEB-сервер Московского патриархата

Служба торговли Новоспасского монастыря



Каталог Православное Христианство.Ру

Скачать весь номер

"Люди, борющиеся со страстями, как мы все, то одолевают их, то побеждаются ими. Борющиеся будут спасены, Господь не презрит их трудов и усилий и пошлёт им христианскую кончину. Люди же плотские, вовсе не думающие о спасении души своей, погибнут, если, конечно, перед смертью не принесут покаяния"!

Преподобный Варсонофий Оптинский

Содержание                  Скачать весь номер

Главные темы номера


Надежда Александровна ИЛЬИЧЁВА
13 июня - праздник в честь всех святых в земле Российской просиявших
Каждый год в Неделю вторую по Пятидесятнице мы вспоминаем своих святых предков. Господь в Евангелии от Иоанна сравнивает Себя с виноградной лозой, а мы, все люди и все народы, - ветви и веточки на этой лозе и получаем живительные соки от неё. Всё необходимое для полноты духовной жизни получаем мы в Церкви Христовой, а потому в своё время должны и плод принести. "Всякую у меня ветвь не приносящую плода, Он (Отец Небесный) отсекает", - предупреждает Господь (Ин. 15,2)
 
 

Татьяна Борисовна ГОРБАЧЁВА, Максим Анатольевич ЦЫГАНОВ
21 июня - 1685 лет со дня кончины великомученика Феодора Стратилата.
700 лет Феодоровскому женскому монастырю
Ждут в обители и чуда возрождения рушащихся монастырских построек.Пока у нас нет возможности вести какие-то реставрационные работы, - говорит матушка. Нам никаких средств не выделяют, хотя монастырь считается памятником федерального значения. Мы в этом году ещё раз подали заявку в Министерство культуры. Может быть, на 2005 год что-то будет выделено. Но просили даже не на протекшие крыши разных построек, а на главный Феодоровский собор, который находится в аварийном состоянии.
 

Андрей Викторович Полынский
Предлагаем читателям беседу Святейшего Патриарха с журналистом Андреем Викторовичем Полынским.
 
 
 
 
 

Александр Павлович МЕЛЬНИКОВ
Если русский народ покается, обратится к Богу и сделает православную веру основой своей жизни - тогда Отечество наше возродится и вновь станет великой державой. Если же нет - русские как нация исчезнут с исторической арены, растворятся среди прочих народов.

 

 

 

 

Максим Геннадьевич УФАЕВ
Ярким и заметным событием прошедшего года стало празднование 100-летия канонизации одного из самых почитаемых русских святых - преподобного Серафима Саровского. В этом году торжества продолжатся: 1 августа 2004 года Православная Церковь будет праздновать 250-летие со дня рождения преподобного Серафима.Торжества в честь Саровского чудотворца начнутся 20-21 июля 2004 года в Курске, на родине Преподобного. В эти дни здесь ожидается приезд Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.
 
 
 

Георгий Гургенович ЯЗЕРЯН,
Все народы прекрасны именно своей самобытностью, культурой и традициями! И, тем не менее... ВО МНОГИХ исконно русских городах русские уже составляют меньшинство. Средства массовой информации не хотят говорить правду о том, что законы о гражданстве РФ и по вопросам эмиграции направлены в первую очередь против лиц русской национальности. Так что, эти так называемые борцы против незаконных эмигрантов борются, по сути, против русских, пожелавших вернуться на Родину.

 

 

 


Вы можете использовать эту картинку как фон экрана. Размер картинки 1024 на 768 пикселов

Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов
 

          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU