Служба торговли Новоспасского монастыря



Каталог Православное Христианство.Ру

Июнь 2004

Содержание номера       Главная страница номера

Мировое правительство

Сергей Николаевич НОВОХАТСКИЙ

 Власть "наднационалов"

 

(Окончание. Начало в № 4, продолжение в № 5)

 

Весь смысл структурирования мирового либерализма заключается в создании такого мирового порядка, который вначале уничтожает народы и их государства, в том числе через пролитие крови, потом - вручает национальные богатства народов группе наднациональных руководителей, а затем превращает безнациональную, бездуховную толпу общечеловеков в рабов.

 

После ареста М. Ходорковского включился "план защиты ЮКОСа" всемирными сообщниками. Согласно плану, вся власть в компании перешла в руки наднационалов - граждан США: С. Тиди, Б. Мизамору. Последним звеном в цепочке хозяев-управленцев, предназначенных к управлению в случае "ухода" предыдущего в GROUP MENATEP - хозяина ЮКОСа, является международный банкир Д. Ротшильд. В итоге вскрылась связь ЮКОСа с мировыми банкирами на столь тесном уровне, что компания оказалась полностью наднациональной экономической структурой, действующей внутри России. Ротшильды вместе с Рокфеллерами были активными строителями государства Израиль. Кроме того, они являются основателями Бильдебергского клуба - неформальной (как и ротарианцы, масоны и проч.) надгосударственной структуры политической власти в мире. В 1991 г. Дэвид Рокфеллер на конференции Бильдебергского клуба в Баден-Бадене заявил: "Мир готов двигаться навстречу созданию мирового правительства".

Элементы деятельности наднационалов можно встретить повсеместно. После ареста П. Лебедева (как утверждают зарубежные СМИ, по заказу М. Ходорковского), в американских СМИ была развязана антироссийская кампания. Россия обвинялась в подавлении "свобод", нежелании помогать США в Ираке против террористов, нарушении прав человека в Чечне, поддержке палестинских террористов в Израиле, сотрудничестве с Ираном. А при аресте Гусинского в Греции в августе 2003 г. (по запросу российского отделения Интерпола) с ним непрерывно поддерживали контакты американский и израильский послы, которые открыто требовали от Греции не передавать Гусинского России. Кроме того, Израиль стал фактическим прибежищем для российских олигархов, в том числе из ЮКОСа: Л. Невзлин стал гражданином Израиля, там же скрывается В. Дубов. Оба объявлены Генпрокуратурой в международный розыск.

Несомненно, что правительства США и Израиля находятся почти под полным контролем наднационалов. Американский исследователь Боб Фрисел считает, что в состав мирового правительства входят главным образом самые богатые люди планеты: "Их около двух тысяч. Именно они определяют, когда и кого должны избрать на определённый пост. Кандидаты в лидеры государств подбираются организациями мирового правительства. В их руках - мировые запасы продовольствия, природных ресурсов, рост и снижение инфляции, курс мировых валют. Они решают, будет ли вестись война и когда она закончится. Вы не можете проиграть, если обе стороны ваши. Вначале вы создаёте условия, ведущие к войне, затем ведёте закулисную игру, определяя, кому достанется победа, а затем предлагаете "решение" проблемы".

В 1954 г. объединение мировой политической, финансовой и промышленной элиты привело к созданию вышеупомянутого Бильдебергского клуба. В 1973 г. создана Трёхсторонняя комиссия, которая призвана обеспечить глобальный контроль США, Англии и Японии над миром. Бывший сотрудник британских спецслужб Джон Колеман, которому в Анголе случайно попали в руки секретные документы о деятельности представителей мирового правительства, заявляет, что элита, находящаяся на вершине этой пирамиды, сегодня уже способна манипулировать политическим процессом таким образом, чтобы в верхние эшелоны власти в разных странах приходили свои люди. Не случайно в Бостоне на Российском инвестиционном симпозиуме в ноябре 2003 года представители крупнейших российских и иностранных компаний всерьёз обсуждали проблему прихода к власти в России "кого-нибудь, походящего на Пиночета более, чем Путин". А "свой" человек для наднационалов - Михаил Ходорковский в беседе с одним высокопоставленным представителем администрации США заявил, что, придя к власти в России, он и его люди (клан олигархов - С.Н.} пойдут на полное ядерное разоружение России.

Кроме управляющих в мировом правительстве, чиновников рангом пониже уже более 50 лет готовят для него в бельгийском городе Брюгге, в Европейском колледже. С тех пор его закончили 7355 студентов, которые сегодня занимают влиятельные посты в разных странах. 5 лет назад в Польше был создан Варшавский филиал колледжа, который готовит кадры для "мировой элиты" из числа выходцев из стран Восточной Европы, включая Россию.

Угрозу, исходящую от наднационалов, признают все мыслящие патриоты России. Из обращения Спасо-Преображенской общины Волгоградской епархии: "Против нас ведётся война не только в виде оккупации России восточными и кавказскими народами. Войну ведёт ещё мировое правительство, которое имеет свои особые цели ослабления и порабощения России.

Это - нравственное растление народа, экономическое разорение страны, обеспечение свободного, неограниченного захвата природных богатств России".

Суть идеологии мирового либерализма, который является движущей силой сегодняшних мировых событий, очень точно выразил американский православный инок Всеволод из Свято-Троицкого монастыря в Джорданвилле: "Большая часть человечества воспримет эту гордую проповедь человекобожия, главным постулатом которой будет следующее: "Человек! Познай, что твоё Я и есть часть Божества. Ты - воистину Бог! Ты - сам себе закон. Никто не властен над твоим Я".

Воспитание крайнего индивидуализма, эгоизма в душе человека и есть основной смысл идеологии мирового либерализма. Именно подобная "духовная" основа усиливает до крайности те качества души, которые раньше считались проявлением зла, - себялюбие, корыстолюбие, властолюбие, - а сегодня возведены в ранг добродетели.

Либерализм отвергает те качества души человека, которые вырывают его из животного мира: бескорыстие, помощь ближнему, труд во благо других. По сути, либерализм - это идеология инстинктов.

Новый мировой порядок противоречит Русской Идее, ибо она подразумевает объединение всех народов на основе сохранения ценностей, порождающих благородные качества души, при сохранении национального лица каждого народа.

Чтобы Россия, которая в последние 15 лет была испытательным полигоном врастания мирового либерализма, обрела независимость, а каждый её гражданин стал достойным членом своего народа, следует решить несколько проблем.

Во-первых, объявить войну идеологии мирового либерализма как идеологии развращения народов и разрушения государств. Во-вторых, в качестве практической задачи решить "проблему РСПП" - проводника и воплотителя решений мирового правительства, а также разорвать связи, которыми повязаны мировое правительство, РСПП и множество обосновавшихся в России так называемых неправительственных организаций, ибо все вместе они являются в полной мере структурным подразделением первого. Решить проблему офшорных зон, как финансово-экономических подразделений мирового правительства. В-третьих, приступить к созданию союза мировых консервативных сил, которые смогут на основе христианских ценностей успешно противостоять разветвлённой структуре управления мирового правительства. Только такой подход сможет гарантировать полную независимость России.



Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов
 

 


          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU