Служба торговли Новоспасского монастыря



Каталог Православное Христианство.Ру

С Днём Победы, братия и сестры!

Содержание номера       Главная страница номера

Мировое правительство. Государство над государствами

Сергей Николаевич НОВОХАТСКИЙ

 (Продолжение. Начало в №4)

В течение 90-х годов либеральные правительства России во главе с президентом Ельциным заключили множество международных договоров, в которых колониальная дискриминация России получила своё фактическое узаконение.

В первую очередь под предлогом либерализации был отменён валютный контроль. В офшорах стали создаваться компании, на счета которых переводились и переводятся огромные валютные суммы. Здесь собирается вся прибыль и часть оборотных средств, дивиденды, а также осуществляется перепродажа экспорта уже по мировым ценам. Затем вывезенные финансы либо вкладываются в экономику Запада, либо возвращаются в Россию, уже якобы в виде иностранных инвестиций, к тому же на льготной основе. Таким образом, Россия, как и государства стран третьего мира, кредитует западную экономику, а себя обкрадывает дважды.

Схема офшор позволяет истинному хозяину собственности в стране находиться в тени. По разным данным, около 80% крупных компаний в России проводят свои сделки через офшоры. Председатель комиссии по экономической политике и собственности Законодательного собрания Красноярского края Всеволод Севастьянов утверждает: "Как только ЮКОС взял под свой контроль Ачинский нефтеперерабатывающий завод, так сразу же на предприятии возникло три самостоятельных структуры, которые, разумеется, тут же ушли в офшор. И далеко не разорившийся завод "выпал" из бюджета".

Кроме вышеперечисленных крупных компаний, в офшорных зонах обитают металлургический Евразхолдинг - на Кипре, ОМЗ, РУСАЛ, Сибнефть, СУАЛ, МДМ - на Британских Виргинских островах, в Португалии и т.д.

Зачастую иностранные граждане являются главными акционерами и управленцами российских компаний. Весь высший управленческий состав ЮКОСа на сегодня - иностранцы. А главными акционерами ТНК являются граждане США: Л. Блаватник, С. Кукес, Э. Шпитц, И. Бакалейник, В. Вексельберг. Более того, ТНК, ЮКОС, СУАЛ имеют в своём руководстве одних и тех же хозяев и управленцев.

Из России за последние 10 лет вывезено нелегально за границу, только по официальным данным, 200 млрд. долларов, а по неофициальным - 300 млрд. И подобная картина управления национальными экономиками многих стран мира наблюдается повсеместно.

Таким образом, офшоры созданы и используются транснациональными компаниями, в том числе российскими, для перекачки национальных богатств менее развитых стран в западную экономику. Офшоры приобрели статус надгосударственного финансового центра, через который кредитуются либеральные организации.

Внешнее управление экономикой многих государств, в том числе России, кроме транснациональных корпораций и офшор, осуществляют финансово-политические круги Запада через МВФ, Всемирный экономический форум в Давосе и ряд других структур. В ходе своего визита в Россию в сентябре 2003 года Буш-старший в Петербурге участвовал в представлении российско-американского инвестиционного фонда (РАИФ), учреждённого деловыми кругами, близкими к влиятельной в США GARLULE GROUP(GG). Эту группу называют "клубом бывших президентов", в который входят также и руководители многих крупнейших компаний США, влияющих на политику президента Буша-младшего. С российской стороны учредителями РАИФ были деловые круги, близкие к олигархической "Альфа-групп" Михаила Фридмана, имеющего лоббистов в правительстве и Госдуме. А среди советников GG числятся М. Ходорковский и П. Лебедев. Таким образом, РАИФ - это шаг к усилению влияния на политику России на самом высоком уровне. Фонд приобрёл статус наднациональной структуры, участвующей в управлении Россией.

Представитель другой крупной финансово-экономической группировки США, прикрывающейся "либеральными ценностями" - "свободами и правами человека", является международный финансовый спекулянт Д. Сорос. Он, выражая мнение своих коллег, чётко определил место России в мире: "России не избежать того, что она будет являться частью глобализованного мира... Россия действительно является крупным поставщиком сырьевых товаров на мировой рынок".

Но достичь этого можно, только лишив русских национального самосознания. С этой целью американская элита, в том числе правительство, совместно с олигархами, через организацию "Открытая Россия" (М. Ходорковского) и правительственное Агентство США по международному развитию подписали в сентябре 2003 года меморандум о сотрудничестве в области финансирования совместной программы "Демократические ценности через гражданское образование". Основная цель совместного проекта: распространение "демократических" ценностей среди граждан России. По сути, была создана наднациональная по отношению к России общественно-политическая структура, которая будет работать в интересах США.

Ещё 20-й президент США Джеймс Гарфилд утверждал: "Кто управляет объёмом денег в какой-либо стране, тот является полновластным хозяином всей её промышленности и торговли". В России это фактически делает американская Федеральная резервная система, так как на доллары обменивается значительная часть наших природных ресурсов, труда, накоплений, прибавочного продукта. В итоге сегодня рубль обслуживает не более 10% российской экономики, а американские финансисты и политики в любой момент могут спровоцировать падение курса доллара, что приведёт к повышению конкурентоспособности их товаров и разорению экономик других стран.

Причём конкурентоспособность своих товаров американцы повышают порой искусственным путём. Перепрофилирование России - в сырьевую шло до сих пор по одной схеме: отказ подконтрольных правительства и олигархов от развития машиностроительного производства, далее "по цепочке" отключалась уже высокотехнологичная оборонка, поскольку не могла оплачивать свои заказы из-за бедного бюджета (как это случилось с волгоградскими "Баррикадами", выпускающими всемирно известные ракеты "Тополь-М"). После фактической остановки многих предприятий оборонки началось планомерное уничтожение металлургической отрасли (как это произошло со вторым по выпуску спецстали в РФ волгоградским заводом "Красный Октябрь").

Одним из основных "проводников" внешнего управления экономикой России является бюро правления РСПП, в котором находятся практически все прозападно настроенные олигархи. В этом смысле РСПП становится звеном в схеме управления Россией наднациональными мировыми структурами. По заявлению президента РСПП А. Вольского:

"РСПП сейчас объединяет практически весь спектр реального сектора экономики страны. По оценке экспертов, на долю предприятий, представленных в союзе, приходится около 80% производимого в России ВВП". При этом очевидное засилье сырьевых олигархов в РСПП, их лоббистская деятельность в верхах привели к тому, что рентабельность в промышленности в среднем составляет лишь 9%, зато в нефтяной и газовой - порядка 40%.

В том числе особенно сырьевыми прозападными олигархами создана такая система наднационального управления Россией, при которой она разными путями фактически инвестирует в экономику США в 10 раз больше, чем получает Россия. Полтора десятка финансово-промышленных групп, из которых подавляющее большинство контролируется или полностью принадлежит зарубежным крупным компаниям, контролируют собственность, которая сопоставима с собственностью, принадлежащей государству. Это позволяет им фактически хозяйничать в России. Например, Альфа-банк (Фридман), по неофициальным данным из Совета Федераций, лоббировал поправку в закон о страховании вкладов, согласно которой в систему страхования будут допускаться банки, собственники которых зарегистрированы в офшорах. Таким образом, "наднационалы" сумели встроить ещё одно звено в систему надгосударственного управления финансами России.

Они же не раз пытались оказать прямое давление на высшую власть в стране. Со дня ареста П. Лебедева, а затем М. Ходорковского они трижды направляли с разными формулировками письма президенту В. Путину с требованиями "обуздать Ген-прокуратуру, ставшую самостоятельной экономической и политической силой". Особенно активную роль в этих кампаниях играли М. Ходорковский, М. Фридман, А. Чубайс.

Разветвление структуры наднационального управления Россией произошло как за счёт российских олигархов, которые создали под видом меценатства множество либеральных общественных организаций, по сути, стоящих на страже их интересов, так и за счёт множества неправительственных международных фондов, правозащитных и гуманитарных организаций. Причём их взаимопереплетение достигает невероятных размеров. В январе 2004 года глава ЮКОСа Семён Кукес, бывший в своё время вице-президентом АМОСО OIL, директором PHILLIPS PETROLEUM, президентом Тюменской нефтяной компании, был избран членом Консультационного совета Центра политики в области энергетики, морского транспорта и общественных связей Колумбийского университета (США). Он стал ещё одним звеном в цепи наднационального управления миром. Центр "поддерживает интерес к управлению международной энергетикой".

Связи либеральных общественных организаций между собой и своими "меценатами" можно проследить на примере деятельности волгоградского отделения Ротари-клуба. В Волгограде Ротари-клуб состоит, впрочем, как и во всём мире, из предпринимателей, интеллигенции и местных политиков, побывавших на стажировках в США. Сегодня отделения Ротари-клуба существуют в 130 странах мира (29 тысяч президентов). Президентом волгоградского отделения была президент Русюгбанка Т. Гунькина, сменила Ольга Крякова, являющаяся к тому же руководителем Центра гражданских инициатив (ЦГИ). В марте 2003 года ЦГИ провёл в Волгограде совещание с членами Ротари-клуба и организацией "Предприниматели Волгограда". Президент ЦГИ Шэрон Теннисон активно выступала против "барьеров", созданных правительством для предпринимателей, и призвала их не поддаваться "давлению из Москвы".

С 1994 года стажировку по линии ЦГИ прошли более 3000 человек. Среди них - лидеры организаций волгоградских предпринимателей В. Леонтович, А. Лубяной, О. Михеев. В 2001 году на встрече американского посла в РФ Д. Коллинза с членами ЦГИ в Волгограде О. Крякова - руководитель местного Ротари-клуба и ЦГИ - открыто заявила, что ЦГИ финансируется, в том числе американским правительством, через Агентство по международному развитию (AMP). Через подобную организацию АСПРЯЛ (американские советы по международному образованию) проводится "обучение" школьников, например, американистике. Как отмечается в агитке, распространяемой через СМИ, "это будет вживанием в новую культуру" российской молодёжи.

Как это ни странно, сама организация и деятельность Ротари-клуба чрезвычайно схожа с деятельностью... масонов. Ротарианцы, как и масоны, активно участвуют в политической жизни государств, хотя так же активно это отрицают.

Очень близок к подобной деятельности масонов международный спекулянт Д. Сорос (настоящая фамилия Шварц), который через различные неправительственные организации и фонды также полулегально участвует в политической деятельности, в том числе в свержении неугодных правительств. Последний пример - свержение Э. Шеварднадзе. Сам Сорос прямо заявил: "Я горжусь своим вкладом в грузинскую революцию... и буду продолжать финансировать революции на Кавказе и в Африке".

Поразительно! Практика деятельности тех самых институтов гражданского общества - фондов, гуманитарных и прочих организаций - которые, по общему разумению, должны укреплять государство, на самом деле призваны... его разрушить! И они действуют именно в этом направлении. Их создание и внедрение в нашем народе, государстве как раз и призвано изменить его ментальность, разобщить людей, уничтожить государство, подчинив его мировому правительству.

 

(окончание следует)



Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов
 

 


          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU