Служба торговли Новоспасского монастыря



Каталог Православное Христианство.Ру

Содержание номера       Главная страница номера

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
С праздником, братие и сестры!

Мировое правительство (Россия колониальная)

Сергей Николаевич НОВОХАТСКИЙ

 Год назад, в мае 2003 года, олигархи из бюро правления РСПП попытались начать фактическое изменение политической системы в России. Александр Шохин от лица РСПП предложил своё видение административной реформы в России. Фактическая ликвидация отраслевых министерств и сосредоточение власти в руках одного Министерства экономики, передача многих функций министерств в руки так называемых "саморегулируемых организаций", которые поспешили создать сами олигархи, а также предоставление остальным шести министерствам права "самостоятельной сферы ответственности", на деле означало фактическую децентрализацию управления государством и превращение олигархических структур в полновластных хозяев России.

Параллельно с попыткой децентрализации власти начался процесс дальнейшего укрупнения олигархических структур. Например, создание объединённой компании ЮКОС-Сибнефть преследовало ясную цель: обеспечить появление в России компании, не имеющей видимых соперников в экономике. Её капитал оценивался в 35 млрд. долларов - значительно выше даже Газпрома и РАО ЕЭС. Это означало возникновение в России нового центра не только экономической, но и политической власти, диктующей свою волю всей России. И это при том, что ЮКОС до недавнего времени в своём нынешнем виде во многом уже управлял правительством, президентом, Госдумой. Это особенно заметно в случае с так называемой "поправкой ЮКОСа" к закону "О таможенном тарифе", согласно которой вывозные пошлины на нефтепродукты устанавливались в размере не выше 90% от предельной ставки вывозных пошлин на сырую нефть. В итоге нефтепродукты, которые на мировом рынке всегда стоят дороже нефти, продавались нефтяными компаниями с огромной прибылью, которая уходила в карманы олигархов. России наносился огромный ущерб. Нетрудно представить катастрофические для России последствия децентрализации власти, укрупнения ЮКОСА-Сибнефти, а также перехода России к парламентской форме правления, на чём уже давно настаивали олигархи из РСПП.

Подобный подход олигархов к управлению Россией возник не сам по себе. Это было продуманное решение, которое изложили М. Ходорковский и Л. Невзлин ещё в 1992 году в своей книге "Человек с рублём": "Теперь, когда предпринимательский класс набрал силу и процесс этот остановить уже невозможно, меняется и наше отношение к власти. Нейтралитета по отношению к нам уже недостаточно. Необходима реализация принципа "кто платит, тот и заказывает музыку".

"Заказывать музыку" олигархи начали ещё во второй половине 90-х годов при захвате регионов, которые по своему потенциалу и размерам сравнимы с целыми государствами Запада. На сегодня целый ряд регионов, например, Эвенкия, является вотчиной ЮКОСа, а её губернатор Б. Золотарев - бывший управленец компании. Причём своё политическое владение Эвенкией ЮКОС уже успел отметить созданием там офшорной зоны и попыткой увести от уголовной ответственности руководителя ЮКОС-Москва В.Шахновского, "избрав" его членом Совета Федерации от Эвенкии. Группа СУАЛ (Вексельберг) фактически контролирует власть в Иркутской области и имеет сильное влияние на неё в раде регионов. Альфа-групп (Фридман), Лукойл (Алекперов) контролируют или имеют сильное влияние в целом ряде регионов.

В те же 90-е годы была, по сути, сильно ослаблена роль государства в управлении социально-экономическими процессами. Была парализована работа правоохранительной системы. Генеральный прокурор России Владимир Устинов недавно заявил: "Я неоднократно встречался со своими американскими коллегами и должен сказать, что у генерального прокурора США просто немыслимо больше полномочий. Например, в систему моего американского коллеги входит ФБР, занимающееся и оперативной, и следственной работой, и внедрением специальных агентов, и прочее, и прочее. Мы же - чисто "светский" орган, у нас только публичная деятельность".

Наряду с Генпрокуратурой, была ослаблена роль арбитражных судов. Олигархи сумели направить их работу в "нужном" направлении. Хозяин "Альфа-групп" М. Фридман, будучи членом бюро правления РСПП, занимается проблемой "судебной реформы". При этом он и его товарищи по олигархическому клану были строителями той самой системы, которую сегодня они намереваются "реформировать". Председатель Арбитражного суда В. Яковлев фактически признал, что судьи участвуют в переделе собственности олигархами и назвал три основных способа завладения чужой собственностью в России с помощью судей: незаконное банкротство, неправомерное создание структур и органов управления АО и незаконное применение мер по обеспечению иска: "С их помощью можно полностью парализовать деятельность любого хорошо работающего предприятия". Именно подобными методами олигархи, в том числе Альфа-групп, приобретают собственность до сих пор, используя лазейки в созданном с их "помощью" законодательстве.

Точно в том же духе исключительной выгоды для себя и ущерба для России олигархи "реформируют" российскую экономику. В августе 2003 года РСПП подготовил проект реформы, по которой "для инвесторов крупных проектов, имеющих народнохозяйственное значение", устанавливаются специальные "инвестиционные" тарифы на услуги естественных монополий. То есть, олигархи намеревались строить свою новую крупную собственность не за счёт вложений из своих сверхприбылей, а за счёт каждого россиянина, который, оплачивая повышенные тарифы, таким образом проинвестировал их будущую собственность без всякой прибыли для себя.

Кучка людей (а крупных предпринимателей насчитывается всего порядка 1,5 тыс. человек, из которых олигархов, работающих против интересов России, всего не более сотни), сосредоточила в своих руках более 50% богатств России. Ни в одной развитой стране мира нет ничего подобного. Член Совета Федерации от администрации Ставропольского края Анатолий Коробейников утверждает: "Не может больше Россия допускать ежегодный вывоз капитала за рубеж, равный по объёму федеральному бюджету".

Такое положение дел возможно только в колониальной стране. И в таком государстве "народ" должен исполнять то, что ему повелят. Олигархи взялись за переделку нашего народа в правильный. Они решили изменить "ментальность" русского и других коренных народов России.

Эту работу ЮКОС начал в своих вотчинах ещё в 1997 году. В городах и посёлках компании создано молодёжное движение "Ньюландия" ("Новая цивилизация"), которая сейчас объединяет более 200 тысяч школьников, студентов, учителей из 17 регионов России. Цель проекта: выращивание новой государственной элиты, которая, естественно, будет стоять на страже интересов олигархов и ЮКОСа, в частности. Одним из главных инструментов духовного и культурного прессинга на самосознание русских выбран постулат об угрозе "русского фашизма". Либеральные группировки - фонд и организация "Открытая Россия", которую до осени 2003 года возглавлял Л. Невзлин, а теперь М. Ходорковский, Московская хельсинская группа, фонд "Толерантность" - в дни весенних каникул 2003 года провели форум "Дети против фашизма, войны, терроризма". Само название уже заранее заставило сработать распространяемый СМИ стереотип об угрозе "русского фашизма" и "исламского терроризма". Среди дипломантов - школьники, победители конкурсов по антиэкстремистской направленности. Какой смысл вкладывают российские либералы и правозащитники в это понятие - общеизвестно: любая деятельность, направленная на защиту суверенитета России - проявление "русского фашизма".

"Открытая Россия" планирует создание в 70 регионах России открытых школ политических исследований, где будут "обсуждаться проблемы общественной жизни, государственного устройства". А в сентябре 2003 года по инициативе "Открытой России" в Екатеринбурге появилась очередная региональная Школа публичной политики, которая является одним из 10 центров воспитания нового поколения либеральных политиков. Выращивать "новых русских интеллигентов" планировалось и в Российском государственном гуманитарном университете, который в июне 2003 года возглавил бывший руководитель Российского еврейского конгресса и совладелец ЮКОСа Л. Невзлин.

Нетрудно заметить, что ЮКОС, целенаправленно создавая широкую сеть самых разных обучающих центров, пытается перевоспитать и вырастить крупную прослойку людей в русском народе, которым предназначается стать высшими управленцами, учёными-интеллектуалами и занять ключевые посты в различных сферах жизни и власти в регионах и Москве. Они будут воспитаны в духе космополитизма, служения интересам олигархов.

Странным образом, но точно такую же цель преследуют... масоны. В Бухаресте в сентябре 2003 года на встрече лидеров масонских организаций присутствовал главный секретарь Большой ложи в России Александр Кондаков: "Нашей главной задачей является создание новой элиты России".

Совпадение оказалось отнюдь не случайным, ибо сегодня Россия оказалась фактически оккупированной целой сетью надгосударственных структур, связанных между собой.

 

(Продолжение следует)


Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов
 

 


          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU