Официальный WEB-сервер Московского патриархата

Служба торговли Новоспасского монастыря



Каталог Православное Христианство.Ру

Скачать весь номер

Бог сказал маме такие слова: "СПАСАЙТЕ САМИ ДУШИ ВАШИ; МОЛИТЕСЬ, ИБО НЕМНОГО ВЕКА ОСТАЛОСЬ. Не та молитва дорога, которую вы читаете и которая выучена, но та, которая от чистого сердца. Скажите: Господи, помоги мне. И Я помогу. Я всех вас вижу".

Содержание                  Скачать весь номер

Главные темы номера


Виктор Николаевич ТРОСТНИКОВ
Такая частная, интимная встреча с Богом несомненно была у каждого, и если кто-то её не заметил, то только потому, что был невнимателен. Подумайте, как следует, и вы вспомните, как в нужное время неожиданно возник на вашем жизненном пути нужный человек, сказавший нужные слова, которые не только вселили в вас надежду, но и изменили к лучшему саму вашу жизнь. Конечно же, этот человек был послан вам Богом. Спасительное вмешательство Всевышнего в нашу биографию осуществляется не только через людей. Переворот в нашей душе могут произвести и внезапно открывшиеся нам красота и величие природы, "ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы" (Рим 1, 20).

Предлагаем беседу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II с главным редактором журнала "Русский Дом" Александром Николаевичем Крутовым
 
 
 
 
 

Мы получаем много писем от читателей нашей рубрики с просьбой ответить на волнующие вопросы, дать совет, как исцелиться от того или иного душевного недуга. Как хорошо, что у нас есть добрые советчики и помощники - книги. Одна из них - наш сегодняшний "консультант". Называется она - "Заветы жизни" и подготовлена в свет издательством "Святая гора". Её автор - известный греческий богослов, почитаемый старец Епифаний Феодоропулос, почивший 10 ноября 1989 года.
 
 
 

Татьяна Николаевна НИКОЛАЕВА
16 апреля 1904 года по празднично украшенному Невскому проспекту торжественным маршем шли герои-моряки (30 офицеров и 600 матросов "Варяга" и "Корейца"). Под непрерывный гром оркестров, среди рукоплескавшего людского моря, осыпаемые цветами, проделали моряки свой путь славы. Все офицеры были награждены орденом св. Георгия IV степени.
 
 

Протоиерей Александр ШАРГУНОВ
До недавнего времени в казарме, где располагался этот полк, стояла его койка и на вечерней поверке, по традиции, выкликалось его имя. И следовал ответ: "Герой Советского Союза Александр Матросов пал смертью храбрых за Родину". Сейчас эта дивизия расформирована и, таким образом, Александр Матросов исключён из списков российских воинов. Один из американских идеологов "холодной войны" говорил: "Наша задача, чтобы в Советском Союзе больше не было матросовых и Космодемьянских". Иногда кажется, что они добились этого. В нынешней хорошо организованной войне против нашего Отечества первая задача - деморализовать всех. Разрушить нравственность, чтобы не было святыни - ни Родины, ни семьи, ни Бога. Таких можно брать голыми руками. Пока не будет жертвенности в нашем народе, не на что надеяться. Таков закон жизни во все времена: не бывает ничего подлинно великого без жертвы, без крови, без отдачи себя.

Река Иордан
Вы можете использовать эту картинку как фон экрана. Размер картинки 1024 на 768 пикселов
 
 

Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов
 

          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU