Официальный WEB-сервер Московского патриархата
Служба торговли Новоспасского монастыря
Скачать весь номер

"Если начальники или старшие вам предложат что-нибудь, то, как бы трудно или даже как бы высоко ни казалось это вам - не отказывайтесь. Бог за послушание поможет".
"Когда человек искренне придёт в сознание, что он - ничто, тогда Бог начнёт творить из него великое".

Св. Нектарий Оптинский

Содержание                   Скачать весь номер

Главные темы номера


Лилия Эрнстовна СЕЛИВЕРСТОВА
14 октября - Покров Пресвятой Богородицы
"Дева днесь предстоит в церкви и с лики святых невидимо за ны молится Богу"
Удивительное событие, в память о котором мы отмечаем праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, произошло больше 1000 лет назад, в середине X века, в Константинополе. Тогда этот великий греческий город, свято хранивший христианскую веру, был в опасности - к Константинополю приближалось многочисленное вражеское войско. Жители усердно молились Господу об избавлении от неприятеля.

Сергей Георгиевич КАРА-МУРЗА
Исполнилось десять лет событию, которое давно должно было бы войти в учебники истории России - если бы эти учебники писали не прикормленные Соросом профессора. Это - 3 и 4 октября 1993 г., когда несколько тысяч безоружных людей попытались своими телами защитить остатки достоинства и права. И эта их попытка кончилась расстрелом, который к тому же загодя готовился как всемирный телевизионный спектакль, поданный на все "цивилизованные страны" с синхронным переводом американских комментариев.
 

Андрей Викторович ПОЛЫНСКИЙ
Девиз Конгресса русских общин - польза народу, честь гражданину, слава России
Конгресс русских общин (КРО) - русская общественно-политическая организация - создана в марте 1993 года. Русские общины первоначально создавались русскими людьми в "ближнем зарубежье", где с распадом СССР им было отказано в элементарных гражданских правах. Затем волна антирусской политики захлестнула и регионы Российской Федерации - прежде всего "титульные республики", в которых тоже начали создаваться русские общины. И хотя в Российской Федерации 84% населения - русские, русские общины возникли в ответ на русофобию в СМИ, на разрушение традиционной культурной среды, на агрессивный вал нелегальных мигрантов из новообразованных государств Кавказа, Средней Азии, Китая.

Мы вступаем в исторический период, в котором решается, будет ли Россия русской страной или её не будет вовсе. Именно поэтому наступает наше время - время быть русским!
 
 
 

Игорь Валентинович СОЙКИН
Ростов Великий, "Патриарх городов русских" - так нередко величают этот древний город летописи... Целью моего визита в славный град Ростов являлся не его замечательный Кремль, а малоизвестный даже церковному человеку посёлок Варницы, расположенный на южной окраине Ростова. В XVI веке это место называлось Никольской слободой, где были соляные варницы на реке Ишне. Никольской же слободой селение это называлось и в XIV веке, во время жизни здесь преподобного Сергия Радонежского. На том месте, где находился родительский дом будущего игумена и печальника Земли Русской, в 1427 году архиепископом Ростовским Ефремом (+1454) был основан Троице-Сергиев Варницкий монастырь, который был задуман и исполнен как памятник великому русскому святому - преподобному Сергию Радонежскому.


Вы можете использовать эти картинки как фон экрана. Размер картинок 1024 на 768 пикселов

Каталог Православное Христианство.Ру


Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов
 


          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU