Новый воин Небесный: отец Дамаскин погиб в Бахмуте

22 января Небесное воинство пополнилось ещё одним воином Христовым – погиб иеромонах Дамаскин (в миру Денис Волин) из Шуйской епархии Ивановской области. Погиб как герой, вытаскивая раненых в Бахмуте.
 «Погиб наш шуйский батюшка!» – как гром среди ясного неба раскатилось по сети.
Отец Дамаскин возглавлял отдел по взаимодействию с казачеством Шуйской епархии, в школе-интернате при Николо-Шартомском мужском монастыре руководил поисковым и казачьим отрядом «Православная дружина в честь святого благоверного князя Александра Невского».
С началом СВО иеромонах окормлял бойцов, много ребят шли к нему за духовной поддержкой, его очень любили. Теперь он будет молиться за них у престола Божия…
«Отец Дамаскин был добрым, честным и открытым человеком. Даже разговаривая по телефону, можно было понять, что он улыбается», – говорят те, кто его знал. Его соратники по движению отмечают, что он никогда никому не отказывал в просьбах, всегда в позитивном ключе оценивал любую ситуацию.
Иеромонах награждëн знаками отличия Минобороны за деятельность по увековечению памяти погибших защитников Отечества. А теперь сам встал в их небесный строй…
 Царствие Небесное, вечный покой!
«Все его добродетели знает Господь Бог и вознаградит по милости Своей пребывать ему в месте злачне, в месте покойне, где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, но жизнь безконечная!»

Юрий КОТ