НЕ ОСКУДЕЕТ РУКА ДАЮЩЕГО

БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!
В статье «Ковчег отца Александра» («РД» №8 за 2021 год) мы рассказали о том, что в Забайкалье сгорел дом известного священника-миссионера Александра Тылькевича, воспитывающего 12 детей, 10 из которых – приёмные. Отец Александр известен тем, что ежегодно организовывает гуманитарные экспедиции в труднодоступные районы Забайкалья, оказывая помощь людям, оказавшимся в беде. На днях в редакцию пришло письмо от отца Александра:

«Разрешите выразить свою искреннюю благодарность всем тем, кто принял участие в устранении последствий пожара в нашем приходе. Вашим участием и помощью демонтирована крыша сгоревшего дома, вывезено 8 камазов гари, выставлены стропила и восстановлена крыша, заменены выгоревшие стены, окна и двери, проведено электричество и сантехника, выровнены стены под отделку.
Проделана огромная работа по восстановлению воскресной школы, детского спортзала, библиотеки, гуманитарного склада и дома священника. К большому сожалению, при оценке ущерба мы не могли предположить, что стройматериалы вырастут в цене в полтора-два раза.
Мы успели к холодам закрыть тепловой контур, но к отделке даже не приступили.
Просим всех, у кого есть возможность, помочь завершить восстановление сгоревшего здания нашего прихода. Настоятель Петропавловского храма г. Шилка протоиерей Александр Тылькевич».
Желающие помочь финансово могут перечислить средства на карту Сбербанка 5469 7400 1039 1872
(прикреплена к номеру телефона 8-914-499-91-23),
Александр Михайлович Т.