Почему споткнулся Байден

Почему он споткнулся – это не так уж важно. Со всяким бывает. Смирил Господь. Но вот почему он споткнулся трижды? – это другой вопрос. Да потому, что торопился показать всем, что «он в порядке». Поспешил, – по русской поговорке, – и людей насмешил. И вот именно эта спешка, это желание доказать всем, что «он в порядке», как раз свидетельствует о том, что Байден далеко не в порядке и сам это отчётливо осознаёт. И когда он показательно трусцой семенит на публике – это вызывает чувство неловкости и сочувствия даже. И некоторые оговорки его свидетельствуют о том, что он избран на данный момент временным «лицом» США и «исполняющим обязанности» президента. Избран, конечно, теми, кто стоит за демократами и стремится к осуществлению собственных глобальных планов и к достижению собственных целей. А каковы эти планы и цели?
Мы не знаем точно, тех ли самых событий мы являемся свидетелями, но уж больно похоже это всё на то, что описано в книге Откровения, где говорится о суде над великой Вавилонской блудницей, с которой «блудодействовали цари земные и вином блудодеяния которой упивались живущие на земле» (см. Откр. 17, 2). И вот за то «в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее» (Откр. 18, 8). Причём в Писании говорится о том, что богатство её погибнет «в один час», то есть очень быстро и стремительно, так, что все «торгующие с ней и плывущие на кораблях, станут вдали и, видя дым от пожарища ее, возопят, плача и рыдая: “Горе, горе тебе, город великий, драгоценностями которого обогатились все, имеющие корабли на море, ибо опустел в один час!”» (Откр. 18, 19).
В Писании говорится что блудницу «разорят и пожрут, и сожгут» её недавние «союзники», так называемые «десять рогов» или «царей, которые ещё не получили царства, но примут власть со зверем, как цари на один час» (Откр, 17, 16). Возможно, это те самые глобалистские структуры, крупнейшие наднациональные корпорации, которые пусть даже такое мощное и угодное им до поры до времени государство, как США, всего лишь использовали для достижения своих глобальных целей (в первую очередь для установления единого мирового правительства). И теперь, когда США выполнили свою роль по всемирному растлению и подготовке населения земли (насколько это возможно) к принятию единой «либерально-демократической» идеологии – эту великую блудницу как претендующую на первенство и, следовательно, мешающую осуществлению дальнейших глобалистских планов пора устранить. Вот почему появился у власти безсильный, вызывающий сочувствие и сострадание даже, но «неадекватно» агрессивный Байден.
Причём сам характер этих «царей» таков, что они не действуют прямо и самостоятельно, а только используют других и провоцируют, направляют события для достижения своих глобалистских целей. И вот здесь есть над чем задуматься.
Потому что горестная реальность состоит в том, что все свои кризисы США решали всегда посредством войны: локальной или мировой. И именно так эта страна устроена. По другому в ней просто не бывает. «Кому война, а кому мать родна» – это именно и в первую очередь можно сказать о США. И вот сейчас кризис (не только в США, но и во всём мире) достиг такого масштаба и такого предела, что просто трудно представить, как он ещё может разрешиться, если не посредством глобальной или региональной войны. Это как постепенное наползание друг на друга тектонических плит, которое не может иначе разрешиться как более или менее крупным землетрясением. Вот так и здесь.
Притом сказано в Писании, что великая блудница будет «сожжена огнём» и вот это предмет особого разговора. Потому что в агонии своей и безсильной ярости блудница ищет драки, и мы видим, что Россия всеми силами и даже с болью сострадания стремится отойти в сторону от этих опасных конвульсий. Но в том-то и беда, что блудница сознательно из последних сил именно стремится вовлечь в безсмысленную и глупую драку нашу страну и придвигается к ней всё ближе и ближе, размахивая кулаками. Так что, увы, может настать момент, когда нам попросту придётся ответить на её нападки и ответить уже «по крупному». Вот тогда-то и может великая блудница попущением Божиим быть «сожжена огнём» в результате войны, которая будет спровоцирована опять же всё теми же «десятью царями».
Впрочем, не факт, что всё будет именно так, как не факт и то, что все эти события, неизбежные, наступят прямо сейчас. Многое зависит и от нас с вами, от нашего образа жизни. Но в любом случае ясно, что и для самих «царей» настанет время расплаты, но они настолько вошли уже в тесное сотрудничество со «зверем», что не в состоянии осознать неизбежность грядущего краха и наказания от Бога, силой и властью Которого они горделиво решили «пренебречь».
Нам же, конечно, нужно крепко молиться, чтобы Господь помиловал нас и сподобил избежать «всех сих». Возможно ли это? Возможно, по слову Самого Господа (см. Лк. 21, 36). Но для этого нам нужно «смотреть за собою», бодрствовать и молиться, а не просто ждать, как всё разрешится «естественным образом». Потому что «естественным образом» – это и есть по стихиям сего мира, то есть посредством глобальной войны. (А как ещё может разрешиться глобальный кризис?!)
Но мы знаем, что «Бог идеже хощет, побеждается естества чин». Вот и будем стараться исправить свою жизнь и увидим вместо гнева Божьего Его милость. По крайней мере, будем просить об этом для себя самих, для наших семей и для нашего многострадального Отечества.
А в остальном – как Господь управит.

Священник Димитрий ШИШКИН