Хранительница знаний

 

11 февраля отмечает юбилей Надежда Петровна РОЖКОВА, директор главной библиотеки Белгородчины, заслуженный работник культуры Российской Федерации, верный друг журнала

 

Уважаемая Надежда Петровна!

«Русский Дом» поздравляет Вас, прекрасного хранителя знаний и верных советов, талантливого руководителя, замечательного, обаятельного и красивого человека, с юбилеем.

В юности Вы выбрали благородную профессию библиотекаря, стоящего у истоков мудрости и познания, хранителя и проводника книг, открывающих людям дороги и тропинки в мир. И вся Ваша жизнь – яркий пример достойного выполнения этой особой миссии в образовании и воспитании человека.

В своей библиотеке Вы создали огромные собственные базы данных, единственный в России сводный каталог, который объединяет 36 крупнейших библиотек Белгородской области. Ваши сотрудники умеют владеть новыми информационными технологиями, навыками и знаниями поиска информации в сети, компьютером и другой нужной аппаратурой. И в то же время не менее важным Вы считаете сохранить любовь к книгам, интерес к чтению «живой» книги, а не странички в интернете.

Желаем Вам, дорогая Надежда Петровна, оставаться такой же красивой и обаятельной, полной сил и энергии на многая и благая лета! Вы – достойное украшение Русского Дома – России. 
Храни Вас Господь!

С почтением,
Александр Николаевич КРУТОВ,
главный редактор 
журнала «Русский Дом»