Нам пишут

 

 

 


Любовь врачует

В последнее время в «Русском Доме» стали появляться статьи по истории старообрядчества и единоверчества – позитивное явление.
Ведь историю раскола XVI века Русской Церкви и русского народа мы, к сожалению, знаем явно недостаточно, как и историю старообрядчества от никоновской «Памяти» и собора 1666–1667 годов. 
Нынешних старообрядцев мы тоже почти не знаем. 
И главное: у нас нет живого, доброжелательного общения со старообрядцами как частью русского народа (впрочем, как и у них с нами). А нужны любовь и доверие без каких-либо условий и оценок друг друга, хотя и критика (доброжелательная, конечно) не повредит.

Владимир Андреевич БАЗИЛЕВСКИЙ,
Российское дворянское собрание

В защиту жизни

Уважаемая редакция!
Я хотел бы написать письмо нашему президенту и задать ему простой вопрос: почему в США с населением 350 млн человек нет безплатных абортов? Там от всего числа беременных женщин рожают 2/3. В России же, наоборот, 2/3 делают аборты, а только 1/3 рожает.
Патриарх давно говорит, что аборты должны быть запрещены, а разрешены только по медицинским показаниям. 
Так что для начала нужно запретить безплатные аборты, а сэкономленные деньги направить на поддержку многодетных семей.

С уважением,
Анатолий Васильевич КАЗАКОВ

Дело в рэпе?

Прочитал статью в «Русском Доме» «Преступления, замаскированные под рэп» («РД» №2 – 2019 г.). И вот что хотелось бы отметить по этому поводу в защиту русской культуры и искусства.
На самом деле необходимо ввести жёсткие нормы по лексическому обороту в данном музыкальном направлении (рэп). Сегодня этот стиль представляет собой порой пропаганду агрессии, ненависти, озлобленности, открытого сквернословия. Кроме того, это полное нарушение всех эстетических норм в сфере музыки.
Ведь искусство –  это не помойка. Настоящее искусство имеет только созидательную задачу.
Культура должна расширять кругозор, развивать детей и молодёжь, закладывать важные духовные ценности. А музыкальное направление, которое развращает наших детей, является угрозой для нашего общества.

Александр КУЛИКОВСКИЙ,
артист музыкально-драматического театра «Буфф»
г. Санкт-Петербур
г