Игорь Друзь - Деспотия «Слуг народа»

 

По результатам парламентских «выборов» на Украине главой Рады становится Госдеп, а исполнительным директором – Коломойский

 

По данным ЦИК Украины, выигравшая парламентские выборы партия национал-либерального президента Владимира Зеленского получила 43,16 процента голосов, «Оппозиционная платформа – За жизнь» (якобы лояльная к России структура Рабиновича-Медведчука) заручилась поддержкой 13,05 процента избирателей. На третьем месте находится получившая 8,18 процента «Батькивщина» – партия русофобки и коррупционерки Юлии Тимошенко, на четвёртом – «Европейская солидарность» палача Украины Петра Порошенко с поддержкой 8,1 процента. В украинский парламент с результатом 5,82 процента также проходит ультралиберальная партия певца Святослава Вакарчука «Голос», в народе именуемая «Голосом Сороса».

Главным результатом выборов ожидаемо стал тот факт, что теперь Коломойский будет не только фактическим начальником президента Украины, но и начальником Верховной рады. Если я и утрирую, то только слегка. Ведь «Слуга народа» (и мы знаем имя этого слуги, а также и этого народа) взял большинство депутатских мест. Правда, против Коломойского в последнее время выступают люди Трампа, зато его поддерживает Израиль. Так что трудно сказать, смогут ли американцы отобрать у этого «Карабаса» его «кукол» украинского политического цирка. Пока почти все решения украинских судов идут в его пользу, что говорит о его влиянии.

Во всех главных вопросах со «Слугой» будет блокироваться и «Европейская солидарность» пана Порошенко, и «Батькивщина» Тимошенко. Все указанные партии являются русофобскими и ультралиберальными – руководство «Слуги народа» даже называет себя «либертарианцами». Зеленский уже пообещал легализовать свободную продажу земли сельскохозяйственного назначения, и наверняка сделает это, после чего она будет скуплена транснациональными корпорациями. Его представители после выборов прямо заявили, что сделают это до конца 2019 года. Её продажа сначала может даже оживить экономику, но потом ввергнет страну в затяжной кризис, и землёй народа будут владеть иностранцы. Также Зеленский, как заправский либертарианец, обещал легализовать «медицинские» наркотики, «браки» гомосексуалистов и проституцию – и явно сделает это, что нанесёт тяжелейшие удары по институту семьи – основе общества.

Главной «прорусской оппозицией» назначена «Оппозиционная платформа – За жизнь» пана Вадима Рабиновича, специально ездившего в Россию вызволять сидящих тут бандеровских боевиков, воевавших против нас в Чечне, и требовавшего снести памятники Богдану Хмельницкому. В этой партии, кстати, присутствует и видный нацист, внук Героя Советского Союза Илья Кива – один из создателей «Правого сектора» (запрещён в РФ). У украинско-российских отношений блистательные перспективы при таком раскладе....

Эти выборы характеризуются самой низкой явкой в истории «независимой» Украины, по уши зависимой от руководства США и Евросоюза. Голосовала только примерно половина избирателей. Весьма вероятно, что даже и эти данные сильно завышены и «дорисованы» заинтересованными силами: по данным наблюдателей на избирательных участках царило небывалое малолюдство. В этом нет ничего удивительного: война и экономическая разруха, вызванные действиями майданных путчистов, буквально опустошили Украину, более 10 млн жителей которой эмигрировали в поисках лучшей доли. И это признают даже украинские националисты. Так, глава украинских униатов Святослав Шевчук заявил, что там живёт не более 32 млн человек, хотя многие эксперты считают, что и эти данные завышены, что там осталось миллионов 27. Но не только из-за выезда людей на выборы пришло так мало избирателей. Очень многие не хотят на них идти потому, что понимают – от этого голосования практически ничего не зависит.

Думаю, что если бы от выборов что-то зависело, то Вашингтон просто отменил бы выборы на Украине. Но это невыгодно, и потому их сделали фарсом. После Майдана любящие Россию граждане Украины были лишены всякого выбора. Сначала там были изгнаны, арестованы или даже убиты все мало-мальски пророссийские политики, и «мировое сообщество» не только не протестовало по этому поводу, но и восхваляло «победу демократии» на Украине. Потом и условно лояльные к России украинские политики были искусственно разобщены путчистами и ошельмованы в СМИ. Потому американцы вообще создали там прямую прозападную вертикаль власти, параллельную всяким выборным органам. У всех руководителей министерств и ведомств Украины есть «замы по евроинтеграции», получающие деньги напрямую с Запада (хотя они получают и украинскую зарплату), служащие прямыми агентами влияния. Армия и спецслужбы Украины – там та же ситуация, даже похлеще. Генералы скуплены, и им даны гарантии неприкосновенности в случае послушания западным кураторам. На Украине постоянно находятся тысячи (!) военных НАТО, которые перестраивают ВСУ под свои стандарты, создали фактическую военно-морскую базу США в районе Очакова. И эта подготовка свежего пушечного мяса против России идёт вне зависимости от смены президентов и парламентов. А эти «выборы» – это в значительной степени выпуск пара, чтоб народ думал, будто нечто решает и не бунтовал.

Но всё же у рады есть определённые полномочия, потому для того, чтобы народ не избрал того, кого не надо, применяются своеобразные формы «подсчёта» голосов. Например, перед самыми выборами социологи обещали «Голосу» Сороса-Вакарчука менее пяти процентов – то есть в парламент он не проходил. Но с утра в день выборов в его штаб зашли дипломаты США, и его рейтинг вдруг резко «вырос», и он проходит. С другой стороны, «Оппозиционный блок», где были собраны большие силы мэров городов Юго-Востока Украины, мог бы набрать намного больше голосов. Но такой вариант был неугоден американским кураторам… При этом зарубежные участки голосования дали аж 29 % партии Порошенко. Неудивительно: они находятся под контролем порошенковского слуги, главы МИД Климкина. И вообще: теперь чуть ли не каждый четвёртый житель Украины находится постоянно за границей, что открывает широчайшие возможности для властей малевать всё, что хочется...

Вместе с тем, некоторые их результаты явно реальны. Например, партия «Свобода», где были собраны самые видные нацисты, включая военного преступника Билецкого, набрала менее двух с половиной процентов. Радикальная бандеровщина, несмотря на десятки лет пропаганды, так и не стала популярной среди населения. Партия нацистов «Свобода» лишь один раз прошла в Верховную раду, и то благодаря Коломойскому, который надул этот пузырь большими деньгами и массированной рекламой. С другой стороны, её тащили некоторые силы из администрации тогдашнего президента Януковича, которые решили его предать. Тогда готовился госпереворот, и олигархат решил, что бандеровцы будут ему полезны в качестве пушечного мяса для его осуществления. Сейчас правящей верхушке Украины нацисты в парламенте не нужны, и поэтому их нет.

Хотя всё равно, как уже говорилось, в Раду пришли силы весьма русофобские, хотя и либерального толка. Как же народ за них проголосовал? Я уже это объяснил: несогласные с русофобским курсом политики были уничтожены политически и даже физически, потом были применены и массовые фальсификации, и нечестная реклама, и различные иные манипуляции. На самом деле на оккупированных территориях народ всегда «выбирает» оккупационную администрацию.

Потому российским наблюдателям важно не впадать в тотальное осуждение народа Украины, по сути, уподобляясь антирусским деятелям по ту сторону границы. Русофобы на Украине хвалят народ за то, что он якобы весь прозападный. А некоторые российские «эксперты» голосят о том же, только ругая граждан Украины. Но ведь суть у обоих видов риторики одна, несмотря на разность оценок: отдать Украину НАТО, это, мол, «отрезанный ломоть». На деле заявления, обвиняющие простых граждан оккупированной Украины в том, что они не могут «сами, всё сами» освободиться от хунты, обладающей сильнейшим аппаратом насилия, объективно ведут к укреплению оккупационного майданного режима. Ведут к «сливу» Украины, какими бы соображениями ни руководствовались авторы таких заявлений. На самом деле отдать Украину – это сделать её инструментом НАТО против России, это отдать исконно русские земли, святыни, культурное достояние и другие ресурсы.

Тем более, стоит вспомнить, что и в России бывали такие же «выборы», но их результаты не означали, что великороссы вдруг стали либералами и западниками. Это такие же «выборы», как «выбор» всем ненавистного Ельцина российскими избирателями в 1996 году. Только более комедийный: теперь на Украине правящей силой может оказаться блок шоумена Зеленского с певцом Вакарчуком. В принципе, партия «Слуга народа» теоретически может править и сама – она набрала большинство голосов, получив 254 депутата из 450. Однако надо понимать, что депутаты могут болеть, могут отлучаться по делам своего бизнеса, по семейным делам. И тогда может возникать ситуация, когда в зале не найдётся 229 голосов «слуг», и протаскивать законопроекты с таким небольшим перевесом станет проблематичным. Кроме того, на подключении к правящему большинству вакарчуковского «Голоса Сороса» настаивают западные кураторы для усиления своего контроля над парламентом. Как человек и политик Вакарчук вообще ничего из себя не представляет, уподобляясь тому ласковому телёнку из известной поговорки, который «две матки сосёт». 

Например, в 2015 году он, несмотря на свою укронацистскую риторику, пел на российском корпоративе. Тем не менее сложившаяся на Украине политическая конъюнктура такова, что этот «телёнок» будет петь только с голоса Госдепа. Впрочем, как и большая часть других депутатов Верховной рады. Этот парламент является намного более прозападным, чем даже постмайданный парламент, избранный в 2014 году. Даже тот депутатский созыв, набранный путчистами, не стал всё же реализовывать вышеуказанные зловещие проекты, типа продажи земли и подрыва нравственности легализацией наркотиков, а этот примет такие законопроекты легко. И данные псевдовыборы ещё раз показали, что освобождение Украины невозможно на поле избирательных сражений, где властвуют силы зла.

Игорь Михайлович ДРУЗЬ