Александр Бобров - У преступника есть национальность

Нам с перестройки, потом – с начальных ельцинских времён постоянно внушали: «У преступников нет национальности». С развалом СССР выросла именно этническая преступность, потому что в страну через открытые границы хлынули бандиты, авантюристы, воры, отморозки и прочая мразь.

Окончательно чашу русского терпения переполнили события в Бутово, где вечером 7 июня произошло страшное в своей безнаказанности преступление: мастер спорта по греко-римской борьбе Сергей Чуев гулял с женой вдоль пруда в Бутово. Он заступился за беременную девушку, которой нагло домогались бухие хулиганы. Сделал им замечание, сказав: «Что вы делаете?». В ответ уроды зверски избили Сергея, нанеся ему множественные удары в область головы. Чуев потерял сознание, его сбросили в пруд и продолжали месить ногами по голове уже в воде. Тело скрылось под водой, твари принялись бить его супругу, после чего компания спешно ретировалась. Напомним, что перед этим спецназовец ГРУ Никита Белянкин тоже не мог пройти мимо и тоже погиб – от рук южан (к настоящему времени задержаны 8 уроженцев Армении). Потом – страшная драка с цыганами в пензенской Чемодановке – просто лавина насилия от мигрантов «без национальности»!

В Бутове силовики отработали оперативно и профессионально. Задержаны восемь граждан Таджикистана в возрасте от 24 до 29 лет. Пошли отклики – вот самый типичный: «Всех этих недочеловеков расстрелять без суда и следствия». Продолжали поступать подробности убийства таджиками русского мужика. Всех возмущает, что мусульмане в момент убийства были бухие, как свиньи. Выжрали два ящика пива, а задержали их со спущенными штанами. Но начали всплывать и другие реплики. Так, некоторые таджики вместо покаяния в соцсетях выражают недовольство тем, как задержали их земляков в Москве после жестокого и циничного убийства мастера спорта Сергея Чуева. Некий правозащитник Каримджон Ёров пишет: «Это что, вашу мать? Не пойму, ФСБ при чём тут, кто так делает?» – написал он и предположил, что в российском МВД «завелись» геи. «Посольство Республики Таджикистана, вы живы?» – вопрошает борец за справедливость. Так и тянет его спросить: может, и ты тоже был на том мосту? Но главное, что бы он «запел», если бы русские парни в парке Душанбе вели себя так же?

Самое время поговорить об особой опасности таких визитёров. Посмотрите на убийц! Физически крепкие, спокойные и бородатые... звери. Кем же государство наводняет страну? Они ж отморозки, потому что не приучены соблюдать чужие обычаи, одолеваемы похотью и ненавистью к коренным жителям, а главное – неуправляемы.

Кстати, правозащитник Каримджон Ёров должен знать обычаи и прямые запреты своей страны. Они только ужесточаются: как известно, таджики и узбеки, которые являются основными народами Таджикистана, особо следуют историческим и исламским канонам. 

Учитывая незыблемость таких ценностей, правительство республики год за годом составляет новые ограничения с целью предотвращения неприемлемых порочных действий и разнузданных течений в обществе. К слову, непристойное поведение, даже простая публичная вспышка гнева на словах таджику грозит потерей уважения со стороны всего кишлака на годы вперёд. А приставание к беременной – это выше разумения, это грозит расправой и государства, и единоверцами. В Таджикистане нельзя носить бороду мужчинам (неофициально запрещено), а учителям до 50 лет – официально, приказом Министерства. Посмотрите на снимки этих нелюдей – половина с окладистыми бородами. В Таджикистане напрочь запрещено курение кальянов, сигарет и сигар в ресторанах и кафе – в Москве это возможно. В Таджикистане твёрдо планируют запретить некоторые боевые искусства – такие как бокс, смешанные единоборства, профессиональные рукопашные бои. А в московском парке – дерись, сколько хочешь, с применением профессиональных приёмов без всякого контроля полиции. Подобные таджики несказанно позорят свой народ, но диаспора официально – молчит! Наказать по максимуму по российским законам, по таджикским законам, чтоб неповадно было. И по шариату тоже, думаю, должно быть серьёзнейшее наказание! 

В отношении участников этнокриминальных преступлений должен действовать жёсткий принцип коллективной ответственности и максимизации наказаний. Московские таджики должны коллективно откреститься от подобных земляков, принести извинения публично, в СМИ и сделать выводы. Этого ведь нет! Нам нужно не скрывать, а напротив – обсуждать национальность и страну, приславшую преступников: например, публиковать ежемесячные сводки по особо тяжким преступлениям, в которых были бы отражены преступность мигрантов, города их постоянного проживания. Принимать особые меры – ограничивать въезд из зарубежной страны, усиливать профилактическую работу в регионах. Надо ужесточать правила миграции и регистрации, не допускать того, чтобы таджики или армяне, убившие русского, могли спокойно сесть в самолёт и улететь к себе, рассчитывая, что их не выдадут. А нам, русским, куда от них деваться?

Эти вопросы обострились до неимоверности. Ждём внятного ответа от президента с конкретными поручениями силовикам и законодателям.

Александр Александрович 
БОБРОВ