Сгорела православная ферма

Братья и сестры! Обращаемся к вам с просьбой о помощи! Понимаем, что время нелёгкое для всего народа, знаем на собственном опыте, как упала покупательная способность простого человека. 

 

Людям уже не важно, из порошка ли молоко, от больных ли коров, главное – чтобы подешевле. Люди просто выживают. И поэтому наше обращение – это попытка сохранить уникальное сельхозподворье, в котором даже корма для животных (коров, кур, коз) – органические, выращенные без применения химических удобрений. О нашем хозяйстве наши друзья – «Русский Дом» – писали в сентябрьском номере 2017 года в статье «Земля и воля». Расположено оно в д. Тешилово Сергиево-Посадского района. Напомним лишь, что по результатам конкурса наше агрохозяйство – ферма Николая Романова – было признано лучшей молочной фермой Московского региона и стало грантополучателем. На выделенные денежные средства в соответствии с заключённым с Минсельхозом Московской области соглашением мы обязались построить два коровника: на 40 и 80 голов. В кратчайшие сроки, с Божией помощью, мы заложили фундамент коровника на 80 голов и полностью построили коровник на 40 голов: с молокопроводом, с танком-охладителем и сыроварней.

Но недолго мы радовались новым условиям для наших коровок – ранним утром 7 ноября 2017 года случился пожар. Сгорел новый коровник со всем стадом и новым оборудованием. Это – сильный удар и испытание, от которых мы до сих пор не можем оправиться. Есть подозрение, что был поджог, коровник со стадом сгорели за каких-то 10-15 минут, более того – мы не могли спасти животных, так как они были заперты изнутри. Кому-то мы очень мешали со своей высококачественной молочной продукцией. Сегодня мы восстанавливаемся, и у нас уже семь дойных коров, содержим их в старом деревянном коровнике. Разобрали завалы на месте сгоревшего коровника, готовим его к восстановлению. Обращаемся ко всем неравнодушным верующим людям – помолитесь Богу о рабах Божиих – Хрисии, Николае, Александре, Илие, Сарре, Елене, Надежде, Людмиле.

Хрисия Владимировна РОМАНОВА,
исполнительный директор 
православной агрофермы  Николая Романова


Пожертвования на восстановление 
агрофермы можно перечислять 

на карту Сбербанка 4276 4000 6147 9094 
(Илья Валерьевич С.) 
или по банковским реквизитам: ИНН 501811915251 
Получатель: глава крестьянского 
(фермерского) хозяйства 
Романов Николай Витальевич. 
Банк получателя: 
ПАО Сбербанк России г. Москва. 
БИК 044525225,  к/с 30101810400000000225, 
счёт получателя 40802810040170001414