Игорь Пшеничников - Русофобия туманного Альбиона

Архив: 

Русофобская истерия на Западе дала новые зловонные побеги – теперь на Британских островах. Дело не в формальных поводах. Не будет одного, найдут нечто другое, за что зацепиться. 

Обращает на себя внимание то, что с завидной регулярностью семена русофобии разбрасывает именно Лондон, и потом они дают всё новые и новые побеги уже по всему «цивилизованному миру».

Причём часто англичане делают свою «работу» чужими руками, оставаясь в тени и как будто ни при чём. В чём глубинная причина крайней степени британской русофобии, которая граничит с пещерной злобой и которой поэтому вроде бы нет рационального объяснения?

На протяжении веков англичане видят в России угрозу их финансовому и торговому могуществу. Туманный Альбион до сих пор живёт имперским сознанием образца XVI–XIX веков, которое предполагает, что англичане являются властителями морей и как минимум половины мира. Британия всегда видит себя в особой роли на арене мировой политики, пытаясь рулить не только Европой, но и всем миром. Исходя из этой парадигмы, они рассматривают Россию как извечного геополитического противника, который, как Карфаген, «должен быть разрушен». Можно привести множество примеров закулисной «работы» (часто чужими руками) и козней Лондона в отношении России. Это и убийство императора Павла I, и спровоцированная Англией война двух великих держав – России и Франции – в 1812 году, и Крымская война 1853–1856 годов и проч. Разрушение России Западом мы имели несчастье наблюдать в 90-е годы прошлого столетия. Но Россия, тризну по которой Лондон вместе со всем Западом уже справил, всё же не умерла. Более того, Россия развивается, способна эффективно и надёжно защитить себя от любой военной угрозы и готовится сделать социально-экономический рывок в будущее. Судя по всему, для британцев это является драматическим откровением, которое не даёт им спокойно спать.

Конечно, искусственно спровоцированный Лондоном в стане коллективного Запада взрыв русофобии можно рассматривать как манёвр, призванный отвлечь внимание британцев от кучи экономических проблем, рухнувших на их страну в связи с выходом из ЕС, ведь эти проблемы не предполагались ранее. В этом есть логика. Однако главное – в другом. Россия – антипод Запада по всем параметрам, во всех ипостасях и во все времена. Россия и её народ не намерены вписываться в строй «цивилизованных» западных стран, чья цивилизованность заключается в послушном исполнении роли вассала по отношению к западной «элите». В этом вся суть.

А теперь о том, что это за «элита». Внешняя, видимая сторона этой «элиты» известна как довольно немногочисленное сообщество представителей транснациональных промышленных и финансовых корпораций, высшей бюрократии международных финансово-политических и военных структур (НАТО, ЕС) и, конечно, национальных «элит» в виде представителей «аристократических» фамилий и ведущих политиков. В центре этой «элиты» – известные всему миру финансовые семейные кланы, интересы которых переплетены и простираются далеко за пределы Европы и Америки. Между тем несущей опорой этой «элиты» является британская королевская семья, которая, как религию, исповедует идею о превосходстве Британии над всем миром. И вся политическая власть Британии служит этой идее, включая армию и спецслужбы. Принято считать, что английская королева «лишь царствует, но не правит», являясь только символом нации. Это глубокое заблуждение хотя бы потому, что королева может отменить любое решение парламента и уволить премьер-министра. Ничего себе – символ!

Хочет кто-то это признавать или нет, боясь быть причисленными к сторонникам «теории заговора», но британцы являются лидером западного мира в силу… своего имперского мышления. Весь фокус в том, что Америка и вся остальная Европа де-факто признают за Лондоном право на такое мышление, а значит, признают его претензии на глобальное верховенство. Хотя никто об этом вслух не говорит. 

А что Америка, разве Америка не лидер западного мира? Американский либеральный истеблишмент вырос из британского, является его кровным продолжением и наследником имперских амбиций. Более того, британский и американский либеральный истеблишмент – это единое целое. Этим объясняется полное единение позиций Лондона и Вашингтона по всем внешнеполитическим и глобально-экономическим вопросам.

Осечка произошла на выборах президента США в 2016-м.
 Либеральный британско-американский истеблишмент двигал в Белый дом Хиллари Клинтон, а теперь он сообща борется против Дональда Трампа, поскольку Трамп угрожает интересам этого истеблишмента. По сообщениям американских несистемных СМИ, «русское досье» на Трампа сфабриковали именно британские спецслужбы, и они же стоят за антироссийской истерией в США. Эти же СМИ пишут, что в американские выборы вмешивалась не Россия, а британские спецслужбы, которые действовали совместно с американскими в пользу Х. Клинтон.

Именно этот англосаксонский истеблишмент является изобретателем и «промоутером» нового мирового порядка – глобализма, – в котором экономики всех стран и все денежные потоки должны контролироваться той самой «элитой» в интересах её дальнейшего обогащения. Система «глобальной экономики» кроме прочих необходимых вещей требует всеобщности, глобального вовлечения в эту систему всех стран и безоговорочного принятия ими единственного центра силы и власти – англосаксонской «элиты». Но именно этому противостоит Россия, которая является – пока ещё – единственным и непреодолимым препятствием на пути окончательной и безоговорочной победы глобализма.

Между тем для достижения полной власти над миром у «элиты» есть ещё одно препятствие. Это – человек, со своими сомнениями, размышлениями и, не дай Бог, со своими умным и независимым анализом того, что происходит вокруг. Поэтому задача «элиты», во-первых, заключается в изменении сознания человека и промывании ему мозгов, что делается посредством подконтрольных «элите» СМИ. Во-вторых, в изменении природной матрицы человека, если можно так сказать, в «расчеловечивании» человека, поскольку только в этом случае людей можно превратить в аморфную биомассу с неустойчивой психикой, которой легко управлять. Это делается, вернее, уже сделано на Западе путём всеобщего насаждения так называемой «гендерной идеологии», которая утверждает, что два природных пола человека – мужской и женский – являются лишь «социально обусловленными гендерами» в ряду многих других «гендеров».

В течение последних 20-25 лет «гендерная идеология» стала идеологической основой и де-факто новой религией всего западного общества. Она законодательно закреплена в официальных национальных и наднациональных документах всех стран Европы (в частности, в рамках Евросоюза), а также США, Канады, Австралии и многих других государств – под видом обеспечения «гендерных свобод» и развития «разнообразия». В рамках «гендерной свободы» все страны Запада легализовали в течение последних 20 лет однополые браки, а за половыми извращениями «научно» закрепляются всё новые и новые названия. Если в России извращенцы всё ещё называют себя ЛГБТ-сообществом, то на Западе к этой аббревиатуре давно прилепили несколько других букв – не LGBT, а уже LGBTQIAP… – в зависимости от «гендерной идентичности», а их насчитывают уже более 40. Самое страшное то, что «гендерная идеология» стала основой детского и молодёжного воспитания, поскольку взрослым эту чушь не привьёшь, а неокрепшее сознание детей является самой благодатной почвой для такой «гендерной» обработки. «Гендерная идеология» лежит в основе всех методик и стандартов обучения с детского сада до средней школы и вуза в Великобритании, США, Канаде и во всех странах ЕС, а также в не входящей в ЕС Норвегии. Промоутеры этой идеологии добились ещё большего – 10 января этого года ЮНЕСКО одобрила «Международное техническое руководство по половому просвещению». В этом «руководстве», говоря без обиняков, расписано поэтапно, как обучать детей гомосексуализму, начиная с 5 лет и до окончания средней школы. Детям вдалбливается либеральная мантра о том, что биологический пол и гендер – это разные вещи, что дети должны толерантно воспринимать «гендерное разнообразие», что, например, мальчик может быть «девочкой», и наоборот. Обращаю внимание, этот документ принят международной организацией под эгидой ООН, то есть нацелен на весь мир, а не только на западное сообщество.

Таким образом, англосаксонская «элита» готовит новое поколение «недолюдей», у которых будет полностью изменена природная матрица и расшатана психика на почве ложного представления о своей сексуальной принадлежности, – людей, которые легко поддаются любому внешнему воздействию и контролю. Это то, что называется социальной инженерией. «Элита» фактически проводит опыт над всем человечеством.

Возникает вопрос: кто такие представители высших сфер этой «элиты»? Есть многочисленные свидетельства того, что многие члены английской королевской семьи, по крайней мере в XX веке, были гомосексуалистами. Их американские наследники – тоже. Так, бывший президент Барак Обама, рьяно провозгласивший в годы своего президентства защиту сексменьшинств во всём мире одним из главных направлений своей внешней политики, является, по свидетельству американского публициста Джерома Корси, гомосексуалистом и до своей публичной политической карьеры был известным персонажем в гей-сообществе в Чикаго и посетителем тамошней бани «для мужчин» Man’s Country bathhouse. Живёт Обама в гомосексуальном «браке». Бывшая первая леди Америки, Мишель Обама, – транссексуал, то есть мужчина, превративший себя в «женщину». Он родился с именем Майкл (полностью – Michael LaVaughn Robinson) в Чикаго 17 января 1964 года. Об этом много написано в американских несистемных СМИ. Что касается их дочерей, то это приёмные дети. Факт того, что Обама и его «жена» – представители секс-меньшинств, – даёт понимание, почему Обама стал президентом и кем, по сути, являются члены англосаксонской «элиты», которые дважды продвинули его в Белый дом. А также то, почему «гендерная идеология» стала религией Запада. 

Есть многочисленные документальные свидетельства того, что продвижением «сексуальной и гендерной свободы» занимается Фонд Сороса, известный как Институт «Открытое общество» (Open Society Institute). Этот фонд спонсирует продвижение в рамках ООН и через другие международные организации различных программ по фактическому поощрению проституции, гомосексуализма и наркомании. Недавно портал DCleaks.com обнародовал секретные документы Фонда Сороса, относящиеся к 2016 году. Они свидетельствуют о финансировании Соросом программ по растлению западного общества. Речь идёт об «Обновлённой стратегии развития Программы 2015 года в области общественного здравоохранения (на 2016–2020 годы)». В документе, в частности, говорится о необходимости реализации стратегии декриминализации проституции и легального признания транссексуализма нормой. Сорос активно вмешивается в работу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), пытаясь изменить существующие международные классификации сексуальных расстройств в пользу признания их нормой – с тем, чтобы постулаты «гендерной идеологии» имели «научное обоснование».

Вот последний пример того, как глубоко «гендерная идеология» вбита в западное общество. Американская телекомпания Fox сообщила, что студент «Университета Индианы» в штате Пенсильвания Лэйк Ингл (Lake Ingle) был удалён с занятия за то, что сказал профессору, что есть только два пола – мужской и женский, а не множество «гендеров», как утверждал профессор.

Можно ещё вспомнить недавнее предложение британского министерства иностранных дел заменить в документах ООН термин «беременная женщина» на «беременный человек» в целях уважения трансгендеров. Видимо, г-н глава британского МИД Борис Джонсон и его шеф премьер-министр Тереза Мэй ближе всего стоят к тем персонажам из состава «элиты», которым не терпится опыт по социальной инженерии, то есть опыт по превращению людей в скот, распространить на весь мир и подкрепить это какой-нибудь международной ооновской конвенцией.

Таким образом, западная «элита» кроме правил торгово-финансовых отношений диктует всему миру морально-духовные правила «цивилизованной» жизни – правила, при которых нормой поведения человека является отсутствие у него всякой морали и всякой духовности. Только таким образом можно превратить людей в сообщество тупых потребителей, почти животных, что гарантирует «элите» тотальную власть над миром.

Но для Запада проблема заключается в том, что христианская религия и, в частности, Православная Церковь категорически отрицает однополые браки и прочие проявления «гендерной свободы». И потому Россия, где, по данным ВЦИОМ, 75 % граждан причисляют себя к православным христианам, в отличие от всей остальной Европы, не восприимчива к «западным ценностям». Мы не хотим жить, как на Западе, и быть частью такого «цивилизованного» мира. Культура русского народа выросла из христианства и до сих пор на нём основывается. Что касается российских мусульман и представителей других традиционных конфессий России, то они исповедуют те же моральные ценности, что и российские христиане. Поэтому, когда нам говорят о легализации однополых браков, что является законодательной нормой на Западе, россияне отторгают эту «норму». Когда нам говорят, что Церковь тормозит наше развитие, сознание русского человека противится этому тезису.

Таким образом, главное противостояние между Россией и Западом – хочет это кто-то признавать или нет – лежит в духовно-религиозной сфере. Главным объектом атаки евроатлантической «элиты» является христианская религия. В Европе и Америке с христианством практически покончили. В том году даже на главной для всех католиков рождественской ёлке, которую ставят на площади Святого Петра в Ватикане, не было ни одного религиозного, ни одного христианского символа. И вообще, официальные власти стран ЕС старательно избегают слова «Рождество». Сейчас атака нацелена прежде всего на Православную Церковь – в России, Греции, Сербии и на Балканах в целом. Небывалое давление на Россию имеет религиозные корни – никем не афишируемые, глубоко спрятанные, но всё же не настолько глубоко, чтобы их не видеть.

Степень крайней ненависти к России со стороны Запада, рационально не объяснимой секулярными аргументами, заставляет обратиться к религиозно-духовным категориям. С большой долей уверенности можно предположить, что верхушка англосаксонской «элиты» образует некую квазирелигиозную секту, которая противопоставляет себя христианству, поскольку видит в нём главное препятствие для своего безоговорочного воцарения над миром. А поскольку Россия – главный оплот Православия, то она, соответственно, является главным врагом этой «элиты». В этом, думается, и заключается глубинная причина давления на Россию. И потому нас никогда не оставят в покое. Их цель – подчинить нас себе путём превращения России в послушное общество «гендерной свободы». Или уничтожить нас.

Игорь Борисович Пшеничников