В темнице был...

Архив: 

 

 

 


 

Обрести правильный путь

Меня зовут Евгений. Из-за своей глупости сейчас отбываю наказание в колонии. Впереди ещё четыре года. Почему я не пишу своим родным? Всё очень просто: родных у меня нет, я рос и воспитывался в интернате для детей-сирот. Я прочёл все журналы «Русский Дом», которые есть в церковной библиотеке, а также много полезной литературы. По выходным дням посещаю службы в нашем храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы.
То, что я оказался здесь, – моя вина, но одному, без поддержки и общения, сложно преодолеть это тяжёлое время. Прошу написать мне православных людей, которые помогут ответить на вопросы и обрести правильный путь.
390043, Рязанская область, г. Рязань, ул. 1-я Красная, д. 20, п/я 25/2, ФКУ ИК-2, 
Ромашову Евгению Анатольевичу.

Главный судья – совесть

Пишет вам Ирина, мне 50 лет. В настоящее время я нахожусь в местах лишения свободы. Постоянно читаю ваш журнал. Скорее всего, это письмо заставила написать моя совесть. На моей душе лежит тяжёлый камень преступления, за которое я расплачиваюсь собственной свободой. Я давно поняла, что преступления никогда не остаются безнаказанными и трудно скрыться от правосудия, а вот убежать от приговора, который каждый день выносит тебе самый суровый судья – твоя собственная совесть – просто невозможно.
155005, Ивановская обл., Гаврилово-Посадский р-н, 
пос. Бородино, ФКУ ИК-10, 5 отряд, Поповой Ирине Вячеславовне.

Благодарим за помощь

Уважаемая редакция! Пишу от имени многих заключённых. Мы хотим поблагодарить за постоянную помощь удивительную женщину – Воробьёву Татьяну Александровну из московского храма Преображения Господня в Тушине. Каждый арестант знает её имя и признателен за поддержку. Желаем ей здравия и спасения!
216500, Смоленская обл., 
г. Рославль, ФКУ ИК-6, 12-й отряд. Курносов Артём Сергеевич.