Протоиерей Владимир Гамарис - Чудесное исцеление Таисии

 

Многие из моих друзей знают её, потому что молились, просили Господа о её выздоровлении. 

 

 

Несколько лет назад все мы усердно со слезами молились за тяжко болящую младенца Таисию. Она сильно страдала, умирая от нейробластомы четвёртой степени с метастазами по всему телу. Этот страждущий ребёнок стал для всех нас родным. 

Более года в Троицком соборе города Раменское ежедневно за каждой литургией говорили три сугубых прошения о здравии младенца Таисии, батюшки старались ежедневно причащать малышку. От Причастия Тела и Крови Христовой умирающий ребёнок получал жизненные силы от Бога. 

Девочка плакала, когда в больницу приходил клоун развлекать детей, она ждала священника со Святыми Тайнами. 8 курсов химиотерапии, 2 операции, пересадка костного мозга... И сами врачи, которые сначала не давали ей в своих прогнозах более двух недель жизни, сами врачи радостно восклицали: чудо! Сначала чудесно исчезли метастазы по всему телу. Потом чудесно опухоль начала деградировать, и раковые клетки её стали умирать.

После всех мучений Таисии и страданий и переживаний её родителей, бабушек и дедушек, после всего этого дважды ребёнка обследовали и дважды радостные врачи написали заключение: здорова.

Нет, не напрасны молитвы Церкви, не напрасно молились за девочку добрые люди во всём христианском мире.

Бог наш на Небеси и на земли вся, елика восхоте, сотвори!

Я замечаю, что Сама Божия Матерь любит Таисию. Когда архиепископ Григорий освятил восстановленный нашими руками Борисоглебский храм, то первой в нём владыка причастил младенца Таисию. Мне совсем не нужны какие-то искусственные, вычурные методы миссионерства. Достаточно просто взять малышку за ручку и пройти с ней праздничным крестным ходом. И многие жители нашего города плачут от умиления, от счастья и радости видеть её здоровой по молитвам Святой Церкви...

Протоиерей Владимир ГАМАРИС,
настоятель Троицкого собора
г. Раменское