Торговая служба Новоспасского монастыря

Каталог Православное Христианство.Ру



Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов




Август 2005

Содержание номера       Главная страница номера

Террорист № 0

Юрий Юрьевич ВОРОБЬЕВСКИЙ

 У террора - бен-ладеновская борода и чёрная хламида шахидки, зелёная лента на невысоком лбу и пыльная талибская шапочка. Впрочем, вся эта телевизионная костюмерная не говорит о терроризме больше, чем сама этимология. Террор - от слова "ужас". А это одно из имён отца лжи и человекоубийцы от века - диавола. Так что главный террорист - не неуловимый Джо, то есть, простите, Бен Ладен. Не кураторы Аль-Каиды из ЦРУ. Особые приметы его словесного портрета таковы: рога, копыта и хвост.

 

Смертники сатаны

- Вы это серьёзно? - улыбнётся "компетентный специалист". - О каком таком дьяволе вы говорите?

Отвечу. Для начала - несколько штрихов из истории царской России. Из тех времён, когда "прогрессивная общественность" террор приветствовала, когда материализовался диавольский вакуум нигилизма, когда он превратился во взрывоопасные смеси "героических" мотиваций и адских машин.

Легендарный Евно Азеф. Провокатор полиции и крупнейший террорист, ответственный, в частности, за убийства Великого Князя Сергея Александровича и министра внутренних дел В. Плеве. Человек с двойным дном. Как писали о нём офицеры охранки, - это свинья, которая ест из двух корыт. Именно он дал повод для разговоров о том, будто все убийства организовываются политической полицией для разворачивания ответных репрессий. Эти слухи был вынужден опровергать Столыпин. Протестовал, пока сам не пал от руки тайного агента Мордки Богрова. Попытка управлять революцией из Третьего отделения (если таковая имела место) явно не удалась.

Диавольская метода провокаций в православной стране убийственна. В том числе и для тех, кто по роду своей службы обязан заниматься "грязной" работой. А вербовка сотрудников из "группы риска"? Опасна ещё более. Хотя куда как привлекательна, на первый взгляд. Да, есть ведь люди, для которых оборотничество почти что органично. В Испании они ложно принимают католицизм и до поры до времени становятся марранами (свиньями - исп.). В магометанском мире, поёживаясь, идут в мечеть и, оставаясь в душе иудеями, называются саббатаистами.

В Византии, кстати, представителей "группы риска" не пускали на государственную службу, в том числе и в сферу экономики. Финансовый террор пройти не мог. Не потому ли безант (византийская монета) был стабильным в течение пятисот лет! И стоил в десятки раз дороже номинальной цены золота. Византия даже в условиях тяжелейших войн переплавляла золотые и серебряные украшения и оплачивала войска, но в кабалу не залезала. Отсечение "группы риска" основывалось, кстати, на том, что законы империи полностью опирались на решения Вселенских соборов, церковные каноны. То есть на те знания о мире, которые не просто эмпирически накоплены повреждённым человеческим умом, а продиктованы через святых отцов свыше.

В наши дни "голос свыше" - это команда из Кремля. Получив её, группа доверенных профессоров, закусывая вкусными бутербродами, сочиняет нечто на подмосковной даче. Затем - общенародный референдум. Ура! Очередная, отвечающая нынешнему моменту, конституция принята. Этот документ, к которому мы должны относиться как к чему-то священному, между прочим, говорит, что в России никакая религия не может быть государственной. Но если в законах страны не Бог, то там - диавол. Как вы думаете, способны такие законы противостоять "смертникам сатаны"? Терроризму вообще невозможно эффективно противодействовать не будучи православным человеком...

Ещё один "герой" предреволюционного террора, любимец Ленина - Камо. Знаменит экспроприациями. Прославился добыванием денег для большевиков и необычайным зверством в выполнении этих поручений партии. Вспоминаю советский фильм о нём. Герой схвачен, его пытают. И поражаются: от боли у него даже не расширяются зрачки: какая воля у человека! На деле же всё обстояло не так. Камо был задержан германской полицией и в силу особенностей своего поведения отдан на обследование профессорам-психиатрам. Те подтвердили тяжёлое психическое расстройство. Мы же смело можем говорить о сильной степени беснования этого человека, так как знаем: именно бесноватый бывает нечувствителен к боли. Отсюда же и его жестокость, которую называют нечеловеческой. Очень точное слово. Оно тоже немало говорит нам о террористах.

Кстати, одержимых и наркоманов среди бомбистов XIX и XX веков - абсолютное большинство. Характерны и самоубийства, которыми покончили жизнь многие из них. Об этом нам поведали только теперь, в постсоветское время. Хотя и прежде - не осознавая смысла - нередко ставили слова "одержимый" и "революционер" рядом.

Другой фильм создавал ореол героя вокруг Даты Туташхия. Понятен социальный мотив советского кино? Оскорблённый горец мстит и борется против царских сатрапов. Такой вот героический абрек! Меж тем суть абречества отнюдь не классовая. Представьте: озверевший человек в одиночку лазит по горам, убивая без разбора не только чужих, но и своих. Он не способен пощадить даже встретившегося ребёнка. Несомненно, здесь мы имеем дело с кавказской разновидностью сатанизма.

Между прочим, просматривается его историческое происхождение. Некоторые тейпы в Чечне с гордостью хранят память о том, что ведут свою родословную со времен Хазарского каганата. А он, разгромленный русскими дружинами, был государством талмудического иудаизма. Сама топонимика Чечни с названиями типа Темиргоевка (то есть место, где живут гои), показательна. Она способна веками хранить память о почти забытых реалиях, которые рано или поздно всплывают наружу.

Учитывать эту хазарскую преемственность для оперативной работы среди местного населения сотрудникам НКВД рекомендовала изданная в тридцатые годы брошюра для служебного пользования. В социальной же практике наши интернационалисты, конечно, напрасно не учитывали поговорку: "сколько волка ни корми, он всё в лес смотрит".

Между прочим, этот волчий тотем перебежал на знамя так называемой Ичкерии с древних хазарских стягов. Точнее, со стягов основателей каганата - ханов из рода Ашина. На государственных флагах стран мира - два десятка могучих и благородных львов и почти столько же спустившихся из поднебесья орлов. И только на одном - волк, хитрый и упорный, стайный хищник… Даже свой самопальный автомат в Ичкерии назвали его именем - "борз". Им пользуются те, кто оборзел уже вконец.

Волк - известный оборотень. В данном случае его принадлежность к исламскому миру весьма сомнительна. Недавно мне рассказали показательную на сей счёт историю. Об одном жителе Поволжья, который был отправлен на учёбу в медресе в Саудовскую Аравию. Учился он старательно, успешно. И вот наступил день выпуска. На торжественном вечере будущий мулла неожиданно для себя увидел несколько неснимаемых чёрных широкополых шляп. Хасиды!? - "Откуда здесь эти люди?" - выразительно спросил он своего наставника. - "Это наши соратники", - веско и неожиданно ответил учитель. С этого момента взгляд на мир бывшего мусульманина (который теперь перешёл в Православие) изменился. Но его дальнейшая судьба, равно как и разбор реальных взаимоотношений иудаизма и ислама (на уровне "посвящённых"), - это отдельная тема.

Вернёмся к Бен-Ладену. Ссылаясь на зарубежные источники, Михаил Назаров пишет в своих исследованиях, что семья "террориста номер один" ведёт происхождение из рода йеменских евреев. Об этой духовной генеалогии говорят и сами признаки ваххабизма, который предусматривает двойные стандарты в поведении и прочие талмудические особенности. Так мы вновь возвращаемся к "группе риска". И не потому, что это навязчивая идея автора. Суть интересующей нас закономерности высказана в том месте Священного Писания, где Господь говорит о фарисеях как детях диавола. Не удивительно: с большой долей вероятности именно они и их потомки становятся террористами, абреками, гениями провокации.

(Продолжение следует)


Обсудить статью на форуме

Содержание номера       Главная страница номера       Начало страницы

 

          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU