Торговая служба Новоспасского монастыря

Каталог Православное Христианство.Ру



Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов




Сентябрь 2005

Содержание номера       Главная страница номера

Террорист №0

Юрий Юрьевич ВОРОБЬЕВСКИЙ

  (Окончание. Начало в № 8)

Шолом от Махарала

В 1972 году в Америке умер человек, о котором у нас многие и не слышали. Лео Штраус, выходец из России, был профессором престижных американских университетов, но главное - автором очередной идеологии завоевания мира. Последователи Штрауса - их называют неоконсерваторами - теневая элита США. Она пользуется колоссальным влиянием, несмотря на партийные расклады в Белом Доме. И вот одна из идей, которая в общем-то не нова: вне войны мир бесперспективен. Война - конструктивна. Люди должны быть объединены против других людей. Даже если угрозы с чьей-либо стороны нет, её надо придумать…

Американский самострел 11 сентября - из этого рода придумок. Башни взорвал якобы Бен-Ладен, а он предположительно скрывается в Афганистане. На деле - главная причина агрессии была в другом. Вскормленные ЦРУ талибы повернули куда-то не туда. Вздумали сократить производство и транзит наркотиков. А ведь именно неучтённые деньги, которые поступают от наркоманов, обеспечивают бесконтрольное финансирование американского глобального терроризма, спецопераций от убийства президентов суверенных государств до свержения неугодных режимов. По оценке известного германского эксперта фон Бюлова, до 70 процентов мирового оборота наркотиков контролируется спецслужбами. А это - более триллиона долларов в год! Так что талибы погорячились. Это им доказали с помощью бомбовых ударов.

Таков постулат американской доктрины: процветание нации зависит от усилий за её пределами. И это тоже идёт от Штрауса. (Среди его последователей, например, советник Пентагона, бывший член масонской ложи П-2 Майкл Ледин).

Итак, врага надо просто придумать, культивировать, создать, вскормить. Вымышленное оружие массового поражения в руках злого Саддама - ещё один пример на сей счёт. Кто особенно ненавидел этого усача в берете? - Израильский лидер Шамир. Он восклицал по поводу Ирака: "Пурим! Не вижу только петли!" Так что стреляли из американских пушек, а кнопку нажимали в Израиле. Откровение другого израильского премьера не даёт усомниться: расклад именно таков. Шарон заявил прямо: "Мы контролируем Америку…" Если и преувеличил, то немного. Кстати, союз с шароновской радикальной партией Ликуд - часть стратегии неоконсерваторов. Их задача - в первую очередь отстаивать интересы Израиля. Любой ценой. Деление людей на "высших" и "низших" не создаёт для них никаких моральных проблем с применением насилия. Показательное изречение бывшего израильского премьера Шамира таково: в России от погромов погибло меньше, чем мы убиваем за неделю… Нам ответят: террористам - поделом. Но тут есть один нюанс: первую арабскую террористическую организацию "Братья мусульмане" ещё в тридцатые годы создала в Египте британская спецслужба. Зачем? Для противодействия угрозе распространения коммунизма. Потом цели менялись, но методы остались прежними. Этот опыт подхватили США и Израиль.Служба Моссад стояла у истоков многих групп палестинских боевиков, которые затем якобы выходили из-под контроля. Это признавала даже В. Мунблит, израильский корреспондент Радио "Свобода".

Кстати, Моссад и аналогичные ей структуры в последнее время пополняются кадрами из радикальных ортодоксальных сект. Тех самых, которые ради ускорения прихода машиаха (лже-миссии, антихриста. - Ред.) готовы на что угодно, вплоть до мировой войны с арабами. В 1984 году подобные люди уже готовили взрыв на Храмовой горе, призванный спровоцировать джихад. Тогда их арестовали - ещё время не пришло. А теперь им могут дать добро.

Сейчас в мире нет ни одной более или менее заметной террористической группы, которая бы не контролировалась спецслужбами. О том, что это касается не только арабов, но и итальянских "Красных бригад", немецкой "Фракции Красной армии", басков в Испании, "Ирландской республиканской армии" в Великобритании и т.д., убедительно писал всё тот же Андреас фон Бюлов.

Против кого же мировое сообщество объявило войну? - спросите вы. Кто ответит? Может быть, всё те же последователи философии Штрауса?

Однажды мне позвонил знакомый преподаватель одной из военных академий. Спросил: вам никогда не приходилось сталкиваться с таким словосочетанием - "пражский Махарал"?

Что-то знакомое... Я потянулся к книжной полке. Взял изданный в Иерусалиме словарь. А мой собеседник пояснил: "Именно так в определённых кругах называют Лео Штрауса". Меж тем мой поиск привёл к успеху: Махарал - характерное для евреев сокращение имён того самого средневекового каббалиста, который создал голема, безмозглую образину из глины, которая должна была по ночам охранять пражское гетто. Политика Запада сейчас как то бессмысленное существо, главные задачи которого сосредоточены вокруг интересов Израиля. Точнее, той его элиты, что всеми силами, в том числе и за счёт глобальных провокаций, пытается ускорить приход машиаха.

Когда он явится на свет, народы узнают, что такое ужас! Ибо именно через антихриста в мир выйдет диавол, тот конспиратор, которого как бы не существует, который - пустота. Это и есть террорист номер ноль.

Он - координатор всего мирового зла. Ни одного глобального, долгосрочного, эффективного заговора, организованного людьми, не существует. Это под силу только нечеловеческому, колоссальному разуму, который из века в век подбирает исполнителей своей воли. Находит своих же духовных "детей". Поэтому иногда ошибочно они и называются главными заговорщиками.

Расклад кажется страшным. Однако для нас бесы - лишь злые экзаменаторы в духовной брани. Православный человек должен достойно принять посылаемые скорби и выйти из них закалённым. Это предельно важно и для укрепления российской государственности, и в перспективе вечности, ибо после смерти душа каждого столкнётся на воздушных мытарствах с бесовским террором.


Обсудить статью на форуме

Содержание номера       Главная страница номера       Начало страницы

 

          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU