Официальный WEB-сервер Московского патриархата

Служба торговли Новоспасского монастыря



Каталог Православное Христианство.Ру

Скачать весь номер

"Только через послушание возникает правильное действие, действие, которое благословляет Сам Господь.".

Содержание                  Скачать весь номер

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
С праздником, братие и сестры!

Главные темы номера


Наталия Евгеньевна СУХИНИНА
Ни с чем не сравнить Пасхальную радость. Про неё и не рассказать, не поделиться. Кто не пережил её, тот не поймёт, тот недоумевать будет - зачем так мучиться, изнурять себя постом, долгими богослужениями, поклонами. А затем!
 
 
 

Елена Викторовна ТРОСТНИКОВА
Дом для детей, для будущего России - это не "детдом". А теперь надо строить второй дом рядом с первым. Приёмные родители найдены: старшая дочь Херувимовых Ольга и её муж Дмитрий, водитель церковного автобуса. Наверное, сюда возьмут уже девочек, участь которых в интернате ещё страшнее участи мальчишек. Но чтобы их взять, надо выстроить дом - ещё один патриархальный дом на Русской земле...
 
 

протоиерей Александр ШАРГУНОВ
Гоголь - таинственное явление. Таинственна его жизнь, его творчество, его уход. Его отец, украинский помещик Василий Афанасьевич Гоголь-Яновский увидел во сне, как Пресвятая Богородица вывела к нему девочку и сказала, что это его суженая. Эту девочку Василий Афанасьевич узнал в дочери помещика Косяровского, Марии. Дождался, когда она вырастет, и женился на ней. А через несколько лет, 1 апреля нового стиля, у них родился сын - будущий великий писатель Николай Васильевич Гоголь.
 
 

Елена Владимировна КОНДРАТЬЕВА
Александр Дмитриевич Бороздин - художник-иконописец из рода Бороздиных. Фамилия иконописцев Бороздиных известна с конца XVI века. Иконописцы села Мстёра, объединённые мастерской Бороздина, долго сохраняли древние традиции раннего "Строгановского письма" и противостояли "смешению стилей" в иконографии, появившемуся на Руси с петровских времён. Для мстёрских иконописцев было характерно мелкое, "палатное письмо", названное потом миниатюрой.
 
 


Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов
 

          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU