Официальный WEB-сервер Московского патриархата

Служба торговли Новоспасского монастыря



Каталог Православное Христианство.Ру

Скачать весь номер

"Успех борьбы со злом измеряется не внешней победой, а лишь стоянием в истине до конца".

Архимандрит Тихон (Шевкунов)

Содержание                   Скачать весь номер

Главные темы номера

С Рождеством Христовым, братие и сестры!


протоиерей Александр ШАРГУНОВ
7 января - Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 

Николай Сергеевич ЛЕОНОВ
Но главной и радостной сенсацией безусловно является сокрушительная победа народно-патриотического блока "РОДИНА", набравшего более 9% голосов избирателей. "Русский Дом" с самого начала принял участие в строительстве блока "РОДИНА", активно дрался с нашими политическими и духовными недругами в средствах массовой информации, бригады "Русского Дома" провели десятки встреч с избирателями за короткий срок избирательной кампании. Всю борьбу за победу мы вели по завету Святого благоверного князя Александра Невского: "Не в силе Бог, а в правде!". Знаковая победа "РОДИНЫ", депутаты которой займут то пространство, с которого вытеснены СПС и "Яблоко", означает поворот в умах граждан России в сторону выздоровления государства и общества. Из победивших на выборах партий только "Родина" занимает чёткую и ясную позицию в вопросах защиты Православия, как ведущей религии России, прав и интересов Русской Православной Церкви.
 

Сергей Николаевич САМАРСКИЙ
В небольшом райцентре Котельниково Волгоградской области более года назад произошёл страшный случай. Молодая женщина, бывшая медсестра, имея больную маленькую дочь, вела разгульный образ жизни. Забеременев, она решила избавиться от родившегося мальчика, бросив его в отхожее место общественного туалета. Чудом мальчик остался жив. Из зловонной жижи его извлекли милиционеры и рабочие-строители, трудившиеся по соседству. Праведному гневу местных жителей не было предела.
...В итоге только по официальным, а значит, заниженным, данным ежегодно у нас убивается 3 миллиона будущих детей. Среди них - 90 тысяч уже сформировавшихся людей!
...Либеральная логика эгоистов утверждает, что "каждый человек должен быть счастлив". А размер счастья определяется исключительно материальными потребностями. На основе этого постулата оправдываются убийства детей. Установлено, что с началом практики разрешения абортов в 60-70-х годах прошлого века связан катастрофический рост числа разводов на Западе. Подобная практика сегодня наблюдается в России. Более того, по расчётам Минздрава, Россия занимает одно из первых мест в мире по количеству абортов.

Глеб Иванович ЯКУБОВСКИЙ
В день обретения мощей преподобного Серафима Саровского, 1 августа, в московском Высоко-Петровском монастыре "посреди лета запели Пасху". Сотни богомольцев с пасхальными песнопениями встречали дивную святыню - частицу мощей батюшки Серафима. Символично то, что монастырь получил этот дар в год 100-летия со дня прославления преподобного Серафима.
 
 

Виктор Николаевич ТРОСТНИКОВ
Преподобный отвёл Мотовилову ту же самую роль, какую Иисус отвёл евангелистам. Вот как он описал потом увиденное: "Представьте себе в середине солнца, в самой блистательной яркости его полуденных лучей, лицо человека, с вами разговаривающего. Вы видите движение уст его, меняющееся выражение его глаз, слышите его голос, чувствуете, что кто-то руками вас держит за плечи, но не только рук этих не видите, не видите ни самих себя, ни фигуры его, а только один свет ослепительный, простирающийся далеко, на несколько сажен кругом, и озаряющий ярким блеском своим и снежную поляну, и снежную крупу, осыпающую сверху и меня, и великого Старца. Возможно ли представить себе то положение, в котором я находился тогда?"
27 января - 125 лет со дня кончины Николая Александровича Мотовилова

Река Иордан
Вы можете использовать эту картинку как фон экрана. Размер картинки 1024 на 768 пикселов
 
 

Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов
 

          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU