Служба торговли Новоспасского монастыря



Каталог Православное Христианство.Ру

Содержание номера       Главная страница номера

С Рождеством Христовым, братие и сестры!

В России победила Родина

Николай Сергеевич ЛЕОНОВ

Сергей Глазьев

 С двойным праздником, дорогие наши читатели! С Рождеством и с нашей победой!

Это - общая с вами победа. Своими письмами, телефонными звонками, посещениями редакции, подпиской на "Русский Дом", а главное - своим волеизъявлением 7 декабря вы по праву вошли в число победителей.

Наш триумф стал громом среди ясного неба для русофобов и поверг их в шок. Но для нас с вами итоги выборов 2003 года не были сенсационными. Мы не сомневались, что, перекрывая истерические вопли могильщиков России, прозвучит, наконец, звучный и властный голос нашего народа.

Народ высказался предельно ясно - за порядок и справедливость. А главное - вымел как сор тех, кто телом находится в России, а душой и деньгами принадлежит Западу, - "яблочников" и т.н. правых.

Новый 2004 год примечателен не только тем, что он високосный, он открывает жизнь новой России. Всё теперь начнёт в ней меняться: поднимется дух победившего народа. Рассеются чары внушённого врагами уныния, приведшего к снижению рождаемости, и нас будет становиться всё больше. С порядком и справедливостью, за которые проголосовал народ, в нашу страну начнут вливаться красота и сила, и нам всё больше захочется называть её РОДИНОЙ.

Ещё раз поздравляем вас, дорогие победители!

РЕДКОЛЛЕГИЯ

 

 

 

 

НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ - МЫ ПОБЕДИЛИ!

Блок Родина. Русский ДомИтоги состоявшихся 7 декабря парламентских выборов в Государственную Думу существенно меняют конфигурацию политических сил в российском парламенте. Никого не удивило первое место "Единой России", получившей 37%. Безусловным поражением можно считать 13% голосов, полученных компартией, - это вдвое меньше, чем было на прошлых выборах. Партия Жириновского неожиданно взлетела вверх до 12% голосов, что вдвое больше, чем было в 1999 г. Штатные политологи пока сидят, раскрыв рты и не решаясь дать своё объяснение этому непредсказанному ими повороту настроений избирателей. Уходят на ближайшие четыре года из Думы "Союз правых" сил и партия "Яблоко", не преодолевшие пятипроцентного барьера. Это катастрофа для олигархов в России, теряющих своих легальных лоббистов. Это сокрушительный удар по проводникам западных установок в российскую политику. Этим объясняется зубовный скрежет в зарубежных СМИ, комментирующих результаты российских выборов.

Но главной и радостной сенсацией безусловно является сокрушительная победа народно-патриотического блока "РОДИНА", набравшего более 9% голосов избирателей. "Русский Дом" с самого начала принял участие в строительстве блока "РОДИНА", активно дрался с нашими политическими и духовными недругами в средствах массовой информации, бригады "Русского Дома" провели десятки встреч с избирателями за короткий срок избирательной кампании. Всю борьбу за победу мы вели по завету Святого благоверного князя Александра Невского: "Не в силе Бог, а в правде!". Знаковая победа "РОДИНЫ", депутаты которой займут то пространство, с которого вытеснены СПС и "Яблоко", означает поворот в умах граждан России в сторону выздоровления государства и общества. Из победивших на выборах партий только "Родина" занимает чёткую и ясную позицию в вопросах защиты Православия, как ведущей религии России, прав и интересов Русской Православной Церкви.

Парламентские выборы 2003 года остались позади. Они стали частью истории России. Теперь самое время поговорить об их итогах и, главное, об их уроках. Первое, что надо выделить, это - то, что они не могли изначально повлиять и, по большому счёту, не повлияют на судьбу России на нынешнем этапе её развития. Воронья крикливость парламентских выборов вовсе не соответствует малой практической ценности межпартийной борьбы в России. Партии пока не принимают участия в процессе формирования исполнительной власти в стране, правительство фактически независимо от парламента, неподотчётно ему. К чему тогда весь этот птичий базар, от которого глохнут ошарашенные граждане? Нужны ли эти петушиные бои, в которых летят пух и перья, но от которых реально не зависит каждодневная жизнь простых людей? Да, нужны, несмотря на их малый коэффициент полезного действия. Предвыборная борьба как за мандаты депутатов Государственной Думы, так и за посты Президента страны, губернаторов, мэров и пр. являются необходимой школой политического воспитания и гражданского взросления на том пути демократического развития, который Россия выбрала. Других курсов по ликвидации общественно-политической неграмотности просто не существует. Весной мы будем также азартно "избирать" Президента России, хотя любой ребёнок и сейчас скажет, что альтернативы В.В. Путину нет, как не было альтернативы победе проправительственных партий на прошедших выборах в Государственную Думу. До поры до времени выборы в России будут оставаться китайским театром теней, а сама модель демократии будет сопровождаться стыдливым прилагательным "управляемая". И не надо бояться признать такую ситуацию наиболее соответствующей тем задачам, которые стоят перед Российским государством сейчас. Бесконтрольная "демократическая" вакханалия 90-х годов уже привела к распаду историческую Россию; традиционные основы духовной жизни русского народа разрушены, а её несметные природные богатства присвоены кучкой аферистов - космополитов.

Нынешняя российская власть заняла в ходе прошедших выборов в Думу самую выгодную для себя позицию. Единственная, открыто признающая свой проправительственный характер политическая партия - "Единая Россия" демонстративно отказалась от участия в политических дебатах со своими конкурентами. Совершенно очевидно, что партия и её лидеры струсили перед перспективой оказаться под огнём критики на глазах у всех избирателей. Ведь из 23 партий, внесённых в избирательные бюллетени, только "Единая Россия" да "Союз правых сил" оценивают положение в стране как удовлетворительное и внушающее оптимизм, остальные считают эту оценку опаснейшим для страны самообманом. Руководители "Единой России", понимая, что их отказ выйти на открытый бой с оппонентами не прибавит им популярности, построили всю стратегию предвыборной борьбы на использовании исключительно российского феномена, называемого "административным ресурсом". Существует русская поговорка "сила есть - ума не надо", по ней и действует власть. "Единая Россия" бессовестно использовала высокую популярность Президента, спрятавшись за его спиной и не думая о том ущербе, который она ему тем самым наносит.

Власть растоптала и другой принцип демократии - разделение властей, о котором столько галдели реформаторы и который чётко записан в статье 10 действующей Конституции. В избирательные партийные списки по выборам законодательной власти было вписано такое количество действующих министров, губернаторов, мэров и т. д., что избиратели диву дались эдакому "смешению народов". Ясно, что ни Грызлов, ни Шойгу ни Лужков или Шаймиев ни за какие коврижки не сядут в Государственную Думу, а доверчивые избиратели, верящие предвыборным плакатам, даже не догадываются, что отдают голоса за никому не известных "серых лошадок" - ставленников чиновничье-олигархических кланов.

Никогда раньше в таких масштабах не был задействован аппарат запугивания избирателей, которых на рабочих местах руководство обязывало голосовать за правительственную партию. Большие и малые производственные коллективы, руководители органов самоуправления, капитаны судов и т.д. получали телефонные указания "обеспечить" и "не допустить". Основная мера наказания - увольнение. А кое-где, как, например, в Башкирии, предвыборная борьба была даже окрашена пролитой кровью.

Традиционно вторая по значимости политическая партия в стране - КПРФ - получила тяжёлые "пробоины" в результате массированной и срежессированной кампании по её диффамации. К тому же руководство КПРФ, изрядно износившееся и не обновлявшееся уже более 10 лет, совершило грубую политическую ошибку, заключающуюся в установлении связей с представителями крупного олигархического капитала. Российским коммунистам безусловно предстоит тяжёлый внутренний разговор о будущем партии.

Союз правых сил, объединивший в своих рядах основных идеологов и практиков ельцинского времени, сейчас превратился в главную адвокатскую контору по защите интересов олигархов. По совместительству СПС традиционно представляет в России стратегические интересы Запада. Впервые в рядах СПС в избирательной кампании принял участие Анатолий Чубайс, до этого старательно избегавший всякого участия в выборах и занимавший ключевые позиции в российских структурах исполнительной власти, благодаря своим зарубежным покровителям. А. Чубайс - это Бирон нашего времени. Он всё сделал для формирования единого блока с "Яблоком", запугивая общественность неким призраком становления в России "полицейского" государства. Но ему никто не поверил, и это стало крупным политическим провалом вчерашнего "пахана" российской "демократии".

У Чубайса, как и у СПС, нет политического будущего, их время ушло вместе с эпохой ельцинского кухонного кабинета, когда Анатолий Борисович вершил судьбы российской экономики и политики, используя своих марионеток - дочку и будущего зятя Бориса Ельцина, Валентина Юмашева, тогдашнего руководителя Президентской администрации.

Феномен определённого политического долгожительства В.В. Жириновского объясняется только одним - низким уровнем политической грамотности и гражданского сознания нашего народа. То, что говорит Жириновский, не имеет никакого смысла, но большую роль играет то, как он это говорит. Немцы со стыдом вспоминают, как они могли внимать истерическим речам своего бесноватого фюрера, итальянцы от души хохочут, когда видят на экранах клоунские позы и выкрики своего некогда обожаемого дуче Муссолини. А ведь наш Жириновский - это глубокопровинциальная, почти деревенская попытка использовать тот же набор приёмов.

Накануне выборов в Государственную Думу среди учеников 10-11-х классов одной из московских школ были проведены свои, учебные, выборы. Из 115 старшеклассников 29 отдали предпочтение ЛДПР. Ошарашенные преподаватели спросили голосовавших, почему они сделали именно такой выбор. Ответ был ещё более разительным: "Без Жириновского и его скандалов избирательная кампания была бы совсем неинтересной!" Иначе говоря, значительной частью населения избирательная кампания воспринимается как эстрадное шоу, а не как реальная борьба за общие и свои личные права. Тем более, что никаких других форм защиты своих интересов нам не дано.

Действительно новым фактором в минувшей избирательной кампании явилось рождение народно-патриотического блока "Родина", сделавшего своим программным лозунгом построение государства социальной справедливости и укрепление экономики. Блок родился всего за три месяца до выборов. Его лидеры боролись за создание широкого народно-патриотического фронта, но, к сожалению, натолкнулись на упорное нежелание лидеров других левых сил идти на союз. Пришлось идти в атаку самостоятельно, но в твёрдой уверенности, что пример смельчаков будет поддержан широкой общественностью. "Родина" резко вырвалась из общей толпы других партий и вела избирательную кампанию, успешно сражаясь с теми лидерами и партиями, которые уже по 10 лет сидят в Думе. "Родина" нашла опору в фундаментальных ценностях подавляющего большинства граждан России - патриотизме и стремлении достойно жить в достойном государстве. Ни одна партия не поставила так остро вопрос об обуздании ненасытной клики олигархов, как это сделала "Родина". В рядах "Родины" нет ни олигархов, ни их коррумпированных политических адвокатов, ни бывших пособников ельцинского режима. Именно поэтому против "Родины" вместе с единороссами объединились как СПС, визгливо заявивший, что отныне их главными врагами являются национал-патриоты, так и жириновцы, сорвавшиеся в истерику после того, как представитель "Родины" заявил им в глаза: "Вы кудахчете как куры - для народа, а яйца несёте в правительственную корзину!"

Эти выборы подтвердили, что "Русский Дом" был дальновиднее и мужественнее многих нынешних политиков, когда в далёкое ельцинское безвременье поднял знамя борьбы за патриотизм, за социальную справедливость, за укрепление российского государства, за Православие. Теперь эти лозунги стали всеобщими. На этом стали строить свои программы большинство политических партий и блоков. Ну и слава Богу! У нас нет ни малейшего сомнения, что предстоящие годы Россия будет двигаться к тем ориентирам, которыми всегда руководствовался "Русский Дом", потому что другого разумного пути у России нет.

С великой победой всех нас, дорогие братья и сестры! Пришёл, наконец, праздник и на нашу улицу! Низкий, земной поклон всем, кто пришёл 7 декабря 2003 г. на избирательные участки и своими голосами помог очистить Думу от явных прихвостней олигархов и привести туда верных слуг народа в лице "Родины".



Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов
 

 


          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU