Служба торговли Новоспасского монастыря



Каталог Православное Христианство.Ру

Содержание номера       Главная страница номера

С Рождеством Христовым, братие и сестры!

Поход за жизнь

Сергей Николаевич САМАРСКИЙ

 

 

НЕЛЮДИ

 

В небольшом райцентре Котельниково Волгоградской области более года назад произошёл страшный случай. Молодая женщина, бывшая медсестра, имея больную маленькую дочь, вела разгульный образ жизни. Забеременев, она решила избавиться от родившегося мальчика, бросив его в отхожее место общественного туалета. Чудом мальчик остался жив. Из зловонной жижи его извлекли милиционеры и рабочие-строители, трудившиеся по соседству.

Праведному гневу местных жителей не было предела.

Подобные случаи сегодня почти повсеместное, обыденное явление. Зимой в г. Волжском Волгоградской области на улице была найдена новорождённая девочка. Благодаря усилиям врачей её удалось спасти. Но, по утверждению медиков, подобные случаи происходят в Волгоградской области 1-2 раза в месяц.

Обыденным явлением стала продажа родителями своих детей. 22-летняя мамаша продала цыганам месячного сынишку за... золотое кольцо на вокзале в Туле. А на Ярославском вокзале Москвы гражданская чета Пивоваровых открыто продавала 1,5-годовалую дочь за 1 тысячу долларов, но согласилась и на 600.

Статистика утверждает, что только брошенных новорождённых детей ежегодно в России насчитывается 10 тысяч. Большинство из них оставлено в роддомах малолетними мамами. Почти треть детей в России рождается вне брака. А беспризорников сегодня по разным данным - от 2,5 до 4 миллионов человек, то есть больше, чем было после Великой Отечественной войны.

Отношения в семьях таковы, что ежегодно 40 тысяч родителей лишаются по суду родительских прав. И это при наших "очень гуманных законах"! Как сообщила вице-премьер правительства России Галина Карелова: "Около 70% российских семей, имеющих детей, живут за чертой бедности. Их достаток - ниже прожиточного минимума... Почти 473 тысячи семей находятся в состоянии "экстремальной бедности".

А председатель комитета по здравоохранению Волгоградской области Евгений Анищенко утверждает: "Демографическая ситуация у нас выражается стойким процессом убыли. В этом виновата бедность и плохое здоровье будущих матерей".

Нельзя не согласиться с подобным мнением. Однако та же статистика утверждает и другое. Если в богатой Москве, а там финансовая обеспеченность выше, чем в подавляющем числе регионов России, на 1 тысячу человек в среднем приходится 8,7 рождений, то, например, в бедной Ингушетии этот показатель составляет 19,6. Более того, на богатом Западе идёт медленный, но неотвратимый процесс вымирания коренных народов. А на бедном Востоке, несмотря на нищету, рождаемость очень высока. Значит, истинная причина распада традиционного института семьи и демографического кризиса на Западе и в России вовсе не в системе координат "бедность - богатство".

 

ЖИЗНЬ ИЗ ПРОБИРКИ

 

Разложение традиционных семейных отношений у западных народов вызвало потребность компенсировать демографические потери... научными достижениями.

Один предприимчивый американский фотограф Рон Харрис, подвизающийся на фотографиях для журнала "Плейбой", сообразил, что можно "решать" демографическую проблему, торгуя через Интернет яйцеклетками красавиц. Уже через несколько дней после объявления аукциона две яйцеклетки были проданы за 42 и 49 тысяч долларов. Торговля мужской спермой от "лучших представителей мужской половины" будет стоить дешевле - от 10 до 50 тысяч долларов.

Планы вывести "новую высшую расу" людей очень походят на евгенические попытки некоторых западных деятелей "освободиться" таким способом от "неполноценных" людей и народов. В этом направлении сейчас работают многие известные американские учёные-генетики.

Клонирование детей тоже входит в план решения демографической проблемы по-западному.

Западная культура делает шаг в неведомую ей самой пропасть. Промышленное производство людей неизбежно сокрушит нынешнюю цивилизацию человека природного.

 

УБИЙСТВО В ЗАРОДЫШЕ

 

Уже давно одной из главных причин низкой рождаемости на Западе, а сегодня и в России, является либеральная практика убийства ребёнка до рождения. Учёными из США, обследовавшими при помощи ультразвука 12-недельный "эмбрион", было обнаружено, что перед ними полностью сформированный человек. При проведении аборта он предчувствовал свою гибель. Когда к нему приближался абортивный инструмент, его сердцебиение учащалось от 140 до 200 ударов в минуту. При этом ребёнок начинал быстро двигаться в поисках спасения от смерти, широко открывал ротик, словно кричал в ужасе от надвигающейся смерти. В 1988 году, когда яд либерализма начал распространяться в душах наших соотечественников, правительство приняло "Инструкцию о порядке разрешения операций искусственного прерывания беременности по немедицинским показаниям". Власти СССР официально разрешили убивать детей при условиях: "смерти мужа во время беременности жены", "пребывания женщины или её мужа в местах лишения свободы", "многодетности (свыше 5 детей)", "развода во время беременности" и пр. А затем премьер-министр Черномырдин в 1996 году издал распоряжение, расширяющее перечень условий, при которых позволяется убивать ребёнка в утробе матери. Теперь аборт может делать мать уже троих детей. Безработица и отсутствие жилья тоже дают право на убийство.

В итоге только по официальным, а значит, заниженным, данным ежегодно у нас убивается 3 миллиона будущих детей. Среди них - 90 тысяч уже сформировавшихся людей!

Либеральная логика эгоистов утверждает, что "каждый человек должен быть счастлив". А размер счастья определяется исключительно материальными потребностями. На основе этого постулата оправдываются убийства детей. Установлено, что с началом практики разрешения абортов в 60-70-х годах прошлого века связан катастрофический рост числа разводов на Западе. Подобная практика сегодня наблюдается в России. Более того, по расчётам Минздрава, Россия занимает одно из первых мест в мире по количеству абортов.

На Западе практика детоубийства укоренилась давно. Примерно 43% американок хотя бы раз в жизни делали аборт. В октябре прошлого года конгресс в США запретил аборт после 10 недель беременности. Нарушительницы могут сесть в тюрьму на 2 года. Президент Буш полностью поддержал закон.

 

СКАЖИ ЖИЗНИ "ДА"

 

Угроза вымирания русской нации заставила многих, начиная от рядовых граждан и до верховной власти, начать пересмотр своих взглядов и действий в направлении укрепления семьи.

В Иркутской области председатель комитета по молодёжной политике областной администрации заявил: "Налицо моральное разложение, широкое распространение алкоголизма, наркомании, пропаганда "безопасного секса" и популярные в последнее время в школах уроки "полового воспитания". Самое же страшное - легкомысленное отношение к абортам".

На инициативу областной администрации разработать и утвердить закон "О нравственном здоровье молодёжи" положительно отозвался заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области Геннадий Истомин: "Демографическая ситуация действительно угрожающая. Сегодня нужно вести пропаганду семьи среди населения. Кроме запрета, нужно предусмотреть комплекс социальных мер, направленных на укрепление семьи. Например, выделение льготных кредитов на строительство жилья для молодых семей. Родится один ребёнок - 25% от стоимости жилья оплачивает государство, два - 50%, три -100%".

В Екатеринбурге в результате реализации областной программы "Мать и дитя" за три года рождаемость выросла на 10%, а младенческая смертность сократилась на 5%. Здесь всю медицинскую помощь по наблюдению за беременностью, проведению родов и патронажную помощь после родов сделали бесплатной.

В Москве депутаты Госдумы ещё в марте обсудили вопрос о мерах, принимаемых правительством по защите семьи, материнства, детства. В ходе бурного обсуждения депутаты обвинили правительство в безответственном подходе к решению проблемы. В результате в августе 2003 г. вышло постановление Минздрава о сокращении либерального списка социальных показаний для прерывания беременности (на поздних сроках) с 13 до 4 пунктов. Отныне женщина может сделать аборт в случае: вынесения судом решения о лишении родительских прав, изнасилования, смерти мужа, нахождения в тюрьме.

Конечно, все вышеперечисленные меры позволят в той или иной мере решить проблему укрепления семьи и увеличения рождаемости. Но решить проблему сохранения нации и государства они не смогут.

Главная причина всех демографических и национальных проблем и на Западе и в России, как отмечалось выше, в разрушении традиционных ценностей жизни и внедрение в сознание людей эгоистических ценностей либерализма. Когда собственное "я" в человеке начинает преобладать над долгом перед семьёй, ближними, народом и государством, чего не было раньше, тогда человек предъявляет претензии окружающим людям и внешним условиям.

"Свобода выбора" - рожать или нет, предохранение от беременности, половое "воспитание", право на аборты и прочая либеральная мерзость, которой сегодня руководствуются молодые люди в своей жизни, никогда не позволят решить проблему существования любого народа в принципе. Ибо принципы "свободного" образа жизни однозначно ведут к духовному и физическому самоуничтожению человека.

Спасти народы Запада и России от полного вымирания - а этот процесс неизбежно приведёт к замещению их земель более "крепкими" в духовном единстве народами через жесточайшее кровопролитие - может только отказ от культуры и практики либерализма и возврат к прежним духовным ценностям христианства.

Конечно, процесс возврата не будет мирным, так как значительная часть народов развращена до предела.

В сентябре прошлого года из Самары прошёл крестный ход до Сергиева Посада. Его участницы - раскаявшиеся женщины, совершившие аборты, - однозначно объявили аборт злом.

Их публичное покаяние - яркий пример возврата женщин в лоно Православия, к ценностям традиционного образа жизни. В своём большинстве многие одурманенные либеральной пропагандой люди при соответствующем просвещении смогут осознать пагубность безграничных "прав и свобод".

Государствам Запада и России нужно очиститься от либерального зла прежде всего в структурах управления, а затем начать крестовый поход против идей и практики мирового либерализма.



Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов
 

 


          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU