Официальный WEB-сервер Московского патриархата
Служба торговли Новоспасского монастыря
Скачать весь номер

Бог отнял у нас материальное оружие и техническую мощь, потому что для противостояния злу этого недостаточно. Требуется истинное разумение всего происходящего и несокрушимая ничем сила духа. И главное - благодатная помощь Божия, благодаря которой всё может перемениться в один день. Мы не строим никаких иллюзий, но всегда помним, что двенадцать простых свидетелей Истины победили мощную Римскую империю и весь мир. Там, где действует Бог, никто не может противиться. Одного камня в праще Давида оказывается достаточно, чтобы сокрушить неодолимого Голиафа.

Протоиерей Александр Шаргунов

Содержание                   Скачать весь номер

Главные темы номера



Он велел ученикам оставаться в Иерусалиме, ожидая Крещения Духом Святым. И вывел их из горницы, и повёл по улицам тем же путём, что в Великий Четверг... Через тёмные воды потока Кедрон, мимо олив Гефсимании, к подножию горы Елеонской. Но теперь гибельный путь стал победным, предначертанное сбылось. Отдавший Себя в жертву победил смерть.
 
 

Наталья Евгеньевна ЛАВРОВА
Сколько раз он добивался освобождения подростка из-под стражи, брал к себе в приют, нянчился, возился, вымаливал. Спасал. И вёл в храм Божий... И вручал мятущуюся душу Царице Небесной, Её заступничеству, Её молитвенной любви.
 
 
 
Нина Васильевна КАРТАШОВА
Красота лечит, безобразие калечит душу. Некрасивые дома, беспорядок, помойки на виду, сломанные деревья, мусор на улице и вдоль дорог незаметно, но безжалостно, травмируют душу, делают её грубой. Плодится то торжествующее хамство и жестокость, которые ничего хорошего создавать не могут.
 
 

Михаил Евгеньевич МАСЛОВ
Мы призваны, прежде всего, лечить физические страдания, отклонения от нормы, но наибольшего эффекта, я думаю, мы достигаем тогда, когда при медицинском лечении мы имеем ещё и доверчивую душу пациента. Пациент доверительно к нам относится, когда видит доктора, который ему помогает всеми возможностями своими, а рядышком с ним - батюшку, который молится, старается помочь, утешить.
 
 

Андрей Викторович ПОЛУШИН
Старинный русский город Псков готовится отметить своё 1100-летие. И если Петербург своё 300-летие отмечает с протокольной парадностью, стремлением ошеломить заморских гостей блеском своих отреставрированных дворцов, то в праздновании Пскова меньше наружного блеска, а больше глубинного русского духа.
 
 


Вы можете использовать эту картинку как фон экрана. Размер картинки 1024 на 768 пикселов

Каталог Православное Христианство.Ру


Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов
 

          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU