Торговая служба Новоспасского монастыря

Каталог Православное Христианство.Ру



Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов




Август 2005

Содержание номера       Главная страница номера

Молчание русских ягнят

Василий Иванович АНИСИМОВ

И.С. Глазунов. Царевич Димитрий

  Девятилетний мальчик - это уже маленький мужчина. Болит и трепещет родительское сердце, заставляя думать бессонными ночами о том, как защитить, как помочь, как вывести чадо в большой и трудный мир.

Сколько стоит девятилетний мальчик? Кощунственный, вроде бы, вопрос, но почему бы и не задать его в эпоху всеобщей либерализации сознания, в эпоху, когда рынок заставляет нас смотреть на всё его глазами.

Столько, сколько стоит солнечный свет, дыхание ветра и шелест дождя, звёзды в небе и прах предков под ногами. Столько, сколько стоит будущее. Столько, сколько стоит девять лет родительского труда. Бесконечно много. Никто не в силах заплатить цену за девятилетнего мальчика.

Недавно сотрудники милиции Подольска раскрыли жестокое убийство 9-летнего Алексея Севостьянова, ученика церковно-приходской школы. Следственная группа пришла к выводу, что убийство совершил 17-летний Сади Амершоев из семьи Амершоевых, которую Севостьяновы приютили в своём доме. После убийства ребёнка Амершоев скрылся, был объявлен в розыск и задержан через день на станции Подольск. Выяснилось, что ребёнка он убил из-за пустяковой ссоры. Задержанному предъявлено обвинение по статье 105 части 1 УК РФ (убийство).

Раздавлен росток, и никогда уже ему не вырасти в колос. Не стало того, ради кого жертвовали собой мать и отец. Почтим память отрока Алексея священным молчанием, помолимся Богу об упокоении невинной детской души, пострадавшей и по нашей вине тоже - из-за нашего равнодушия, нашей лени, легкомыслия и безволия! И в этом молчании подумаем и сделаем некоторые необходимые выводы.

После жестокого убийства таджикской девочки российское общество в течение нескольких месяцев трясла лихорадка псевдопокаяния. Надрывая глотки, журналисты всех мастей скорбели о погибшем ребёнке, истерически верещали об угрозе скинхедовского экстремизма, угрожающего истребить не то что таджиков, но весь мир в целом, если верить их словам. Высокопоставленные государственные чиновники клялись найти виновных, призывали на головы неведомых "нацистов" кары небесные и земные.

Виновных нашли. Ими оказались отнюдь не скинхеды, а уличные наркодельцы, конкуренты отца девочки, который, как выяснилось, торговал наркотиками.

Но такая правда, оказывается, никому не была нужна. И ещё несколько месяцев заунывно причитали отечественные и западные журналисты и чиновники о "таджикской девочке, безвинно погибшей от рук зловещих скинхедов". Затем тень бедного ребёнка не превратилась в кощунственный брэнд "Таджикская девочка ТМ".

Но вот ситуация повторилась с точностью до наоборот. Более того, убийцей стал тот, кого семья убитого облагодетельствовала, подобрав с улицы и пустив в свой дом.

И почему же молчат об этом журналисты, озабочены ли они валом преступности, который несёт в Россию мутная волна миграции из полудиких аулов и кишлаков?

Нет. Они по-прежнему пишут об угрозе русских скинхедов. "Доведённая до крайности идеология экстремистских действий обладает огромной разрушительной силой, её сторонники готовы к любым акциям, нарушению общественных норм и законов", - повторяет Рашид Нургалиев, глава российского МВД. Трагедия, разыгравшаяся в простой русской семье, их не интересует. Никто не платит за статьи об этом. Никто не звонит по правительственной связи, требуя разобраться и угрожая за невыполнение снятием с должности. Никто не намекает прозрачно, что надо бы осветить давно назревшую проблему, острым симптомом которой стала трагедия в деревне Песье - а то "прогрессивное сообщество осудит". Не осудит.

Но мы-то почему молчим? Почему мы закрываем глаза на то, как день за днём вторгаются в ткань российского общества разрушительные инородные тела - кавказские и азиатские мигранты, выросшие в атмосфере дикости, безграмотности и уголовщины?

Наше общество ослаблено - мы не умеем жить в хаосе, в который погрузили нас реформаторы. В такой ситуации нам абсолютно не нужны мигранты. Они гораздо более приспособлены к хаосу, чем мы. Они выросли там, где государственный закон ничего не значит по сравнению с клановыми и родовыми обычаями, поэтому слабость российского закона вполне их устраивает. Они выросли там, где каждый с детства носит нож и всегда готов вонзить его в человеческое тело. Там каждый человек - частичка сообщества, которое готово встать на его защиту, даже если он виновен в злодеянии.

Они говорят на ломаном русском или вообще не знают языка. Им незнакома история России, это не их история. Наши святыни, наши храмы и памятники для них ничто. Они презирают наших мужчин, потому что знают, что им с детства запрещено защищать себя с оружием в руках, а милиция всегда приходит слишком поздно. Они считают наших женщин подстилками, потому что знают, что никто не заступится за наших женщин в беде. Всё, что им надо в России, - это деньги, жильё и развлечения. И они их находят в разрозненной и отчуждённой друг от друга русской среде, потому что они сплочены клановыми связями и оснащены суровой наукой выживания. Убийство в деревне Песье - это не случайный инцидент, не исключение из правил, а прообраз того, что может скоро случиться в России в гораздо больших масштабах - когда при-гретые на груди русского народа южные народы зальют кровью всю Россию.

Нет, не нужны они нам, эти мигранты. Лучше пусть уезжают обратно в свои аулы и кишлаки. Пусть сначала научатся тому, что надо для жизни в России - русскому языку, культуре, уважению к русским и благодарности за их гостеприимство. И только лучших из научившихся будем пускать в священное лоно нашей Родины.

Но не этого хочет российская власть. Наоборот, устами Президента заявляет: "В России - демографический кризис, и решить его можно только усилением миграции".

В обмен на демографический кризис власть получит кризис социальный и межнациональный. И не "русские скинхеды", а обычные русские мужчины научат обнаглевших гостей вежливости и благодарности, потому что терпение покидает уже и самых терпеливых.

Всепрощение не отменяет справедливость. Мир стоит на плечах воинов, на остриях мечей, на стволах винтовок. Убери их - и мир обрушится в пропасть небытия.

Кроме нас, русских мужчин, сегодня больше некому защитить наших жён и наших детей. Поэтому каждый из нас должен быть готов сделать всё для того, чтобы трагедия семьи Севостьяновых не повторилась.


Обсудить статью на форуме

Содержание номера       Главная страница номера       Начало страницы

 

          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU