Торговая служба Новоспасского монастыря

Каталог Православное Христианство.Ру



Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов




Август 2005

Содержание номера       Главная страница номера

Знаки беды

Валерий Яковлевич КИРИЛЛОВ

  Хотим ли мы, русские люди, фатального для России развития событий? Нет, не хотим. Наши интересы не совпадают с интересами компрадорской "верхушки" и её кураторов из мирового правительства. Это они, кстати, очень хорошо понимают, поэтому используют самые изощрённые методы, чтобы не допустить возрождения России. Огромные средства тратятся на подкуп элиты, стравливание людей на национальной почве, изощрённое оболванивание их с помощью электронных СМИ. Однако ожидаемый результат пока ещё не достигнут. А коли так, не исключено, что мы станем свидетелями очередных терактов, которые будут списаны на происки исламистов или "русских фашистов", и насильственных методов подавления оппозиции со стороны компрадорской власти.

Противостоять этому может лишь национально ориентированная элита, сформированная из сплотившихся между собой региональных элит России. Хлопонины, зеленины, собянины и некоторые другие региональные вожди, связанные с крупным бизнесом, при всех их организаторских качествах, на роль мининых и пожарских не годятся. Беда нынешних властей в том, что они стали заложниками своего бизнеса. Поэтому они, скорее всего, будут лоббировать интересы международной олигархии. При кризисном развитии ситуации, когда недовольство масс будет уже невозможно сдержать, многие из них переберутся на Запад - туда, где обучаются их дети, хранятся их деньги.

Вот почему столь важна консолидация тех, кому отступать дальше родного дома некуда. Нужны не делители, а созидатели, способные достигнуть социального и национального компромисса, реализовать план мобилизации экономики, ибо без этого невозможно нарастить оборонную мощь страны, обеспечить продовольственную безопасность государства и противостоять внешним угрозам.

Именно такая элита сможет победить и коррупцию внутри страны, принимающую всё более угрожающий характер. Правоохранительная система России давно превратилась в весьма прибыльный бизнес. Пустыми разговорами об ужесточении наказаний и смертной казни нас просто уводят в сторону от главного. Нужно вернуться к прежней выборной системе формирования судейского корпуса, когда судей избирал народ. Надо отделить бизнес от государственной службы, запретить формирование власти из лавочников и олигархов.

Формируемая сегодня по принципу корпоративной спайки власть сверху донизу пронизана коррупцией, и бороться сама с собой коррупция не может. Ни для кого уже не секрет, что в стране сложилась чиновничье-криминальная диктатура. Такое положение вещей объективно вынуждает людей на законных основаниях создавать общественные суды, общественные советы трудящихся и комитеты народного контроля, которые методами общественного воздействия, широкой гласности сделали бы невозможным разрастание коррупции, очистили бы власть от проходимцев и некомпетентных чиновников.

Народ уже научился понимать, что слово это ещё не дело. Раскаяние г-на Ходорковского, растиражированное им в средствах массовой информации, никого не убеждает, - олигархи как грабили, так и продолжают грабить Россию, а деньги от грабежа как прятали, так и прячут на Западе.

Для начала надо всем сказать правду: экономика в упадке и прирост валового продукта обеспечивается в основном за счёт вывоза сырья. Коммунисты и либералы-единороссы не в состоянии сплотить общество, потому что поддерживают существующую систему выборов - систему соревнования капиталов в подкупе людей. Выборы привносят в нашу жизнь дополнительную смуту и распри, мешают сплочению общества для созидательной работы. Не только губернаторов, но и глав районных администраций надо назначать. Надо громко заявить, что наша власть, с приданными ей силовыми структурами, поражена ржавчиной коррупции, что осуществляется геноцид русских, что многие наши СМИ занимаются растлением и оболваниванием нации, что значительная часть чиновничества никуда не годится в профессиональном отношении и пронизана космополитизмом, что для консолидации общества перед лицом нарастающей опасности для России необходимо приостановить действие Закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", отказаться от бредовой идеи продавать леса и водоёмы.

Правда заключается в том, что страна, область, каждый отдельно взятый район должны готовиться сегодня к обороне. Вот почему крайне важно положить конец распрям среди местной элиты. Ведь это же позор великий, что тверская элита не смогла сплотиться и остановить беспредел губернатора Платова, а часть её трусливо подлаживалась к властям ради личной выгоды!

Кое-кому из представителей региональной элиты следует укротить свои стяжательские инстинкты. Рано или поздно придётся платить за воровство и обман, за джипы, крутые особняки и квартирные афёры, купленные докторские и кандидатские диссертации. Если не в этой жизни, то в будущей.

Задумайтесь об этом, господа!


Обсудить статью на форуме

Содержание номера       Главная страница номера       Начало страницы

 

          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU