Торговая служба Новоспасского монастыря

Каталог Православное Христианство.Ру



Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов




Июль 2005

Содержание номера       Главная страница номера

Большая семья - русский дом

Любовь Геннадьевна Павлова, прихожанка храма святых апостолов Петра и Павла

 24 июля - память равноапостольной Ольги, великой княгини Российской

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Пишут Вам прихожане храма святых апостолов Петра и Павла села Черёмухово Курганской епархии. Мы давно читаем Ваш журнал и хотим написать об одном большом русском доме нашего батюшки.

Отец Николай Новосёлов, митрофорный протоиерей, служит в нашем приходе одиннадцать лет. Его трудами восстановлен наш храм, он своими руками вставлял оконные рамы, перекрывал крышу, устанавливал леса. Отец Николай всех любит, к нему можно обратиться в любое время, он всегда внимательно выслушает и обязательно поможет.

Вместе с матушкой Ольгой они вырастили и воспитали пять дочерей и сына. Своим благочестивым примером, с Божией помощью, батюшка с матушкой воспитали детей так, что все они пребывают в лоне Православной Церкви, сами уже имеют многодетные семьи. Батюшкины зятья и сын закончили Московскую Духовную Семинарию и служат на приходах Курганской епархии, являются настоятелями храмов и пользуются любовью и уважением прихожан.

У отца Николая с матушкой тридцать семь внуков. Четверо старших учатся в Тобольской Духовной Семинарии. В этой семье уже третье поколение служит Богу. 24 июля в праздник равноапостольной Ольги, в день ангела матушки, вся семья - 51 человек - собирается вместе на Литургию в нашем храме. Священники служат, матушки поют на клиросе, храм полон молящихся, в том числе и внуков разного возраста, глядя на которых, мы умиляемся, и нам хотелось бы, чтобы об этой русской православной семье узнали.

село Черёмухово

Обсудить статью на форуме

Содержание номера       Главная страница номера       Начало страницы

 

          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU