Торговая служба Новоспасского монастыря

Каталог Православное Христианство.Ру



Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов




Июль 2005

Содержание номера       Главная страница номера

Сплочение и Возрождение

Священник Андрей ГОРБУНОВ

П.Д. Корин
Эскиз к триптиху
"Дмитрий Донской и
Сергий Радонежский"

 

  Мы должны сейчас отбросить все разногласия, личные амбиции, взаимные обиды, а также страх перед иудеями, и выступить единым фронтом. И это будет поистине великая сила, страшная для всех христоненавистников и русофобов - врагов нашего Отечества. Может быть, письмо русских патриотов и есть тот самый клич Димитрия Донского, которого все мы давно уже ждём?

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа!

Слава Богу, ныне в России начался подъём патриотических настроений. Русский народ пробуждается. Мы начинаем понимать, что России нужна национальная идея, осознание особой миссии нашей страны. Нашей национальной стратегией должна быть державная идеология, согласно которой Россия является наследницей Римской Империи и Византии и носителем миссии "Удерживающего" (2 Сол. 2, 6-8) мир от анархии, которая будет предшествовать воцарению антихриста.

Православие, Самодержавие, Народность - вот какой должна быть наша государственная идеология. Многие русские люди сейчас осознают необходимость восстановления в России монархии. Вера в будущее нашего народа, в особую миссию России, в то, что она станет лидером всемирного духовного возрождения - в этом наша сила.

Составленное русскими патриотами "письмо пяти тысяч", раскрывающее человеконенавистническую суть талмудического иудаизма, наличие геноцида русского народа, привлекло к этой проблеме внимание самых широких слоёв общества.

Несомненно, русский народ поддержал авторов этого письма. В органы государственной власти от граждан России уже направлено множество заявлений, по своему содержанию аналогичных "письму пяти тысяч", и обращений с протестами против начавшегося незаконного, необоснованного и, без всякого сомнения, заказного преследования русских патриотов. Такие заявления и обращения нам нужно продолжать направлять, чтобы поддержать гонимых, чтобы показать, что мы сделаем всё возможное для того, чтобы защитить своих братьев во Христе. Пусть таких заявлений и обращений будут тысячи, десятки и даже сотни тысяч.

И пусть эти гонения станут для всех патриотических сил поводом к объединению, к консолидации. Мы должны сейчас отбросить все разногласия, личные амбиции, взаимные обиды, а также страх перед иудеями, и выступить единым фронтом. И это будет поистине великая сила, страшная для всех христоненавистников и русофобов - врагов нашего Отечества. Может быть, письмо русских патриотов и есть тот самый клич Димитрия Донского, которого все мы давно уже ждём? Ныне нам особенно необходима мобилизация всех здоровых сил нашего народа.

Сегодняшний патриотический подъём и пробуждение русского национально-религиозного самосознания должны привести к единению всех русских людей, любящих свою Родину, к сплочению нашего народа, как это было в 1612 году, когда народное ополчение Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского очистило Москву от польских захватчиков. И тогда, как мы надеемся, свершится предсказанное многими русскими святыми и подвижниками благочестия возрождение Святой Самодержавной России.

У нас нет предубеждения против еврейского народа. В отличие от иудеев-талмудистов, которые молятся только за своих "избранных" соплеменников, а "гоев", и их храмы, и царства в своих молитвах проклинают, православные христиане всегда взывают о спасении всех людей, в том числе и евреев. Мы следуем учению Святой Православной Церкви о том, что у Бога нет плохих народов, но есть люди, вставшие на путь богоборчества. Руководимые сатаной тайные талмудические секты и масонские организации, а также сионистский режим Израиля превратили часть еврейской нации в организацию, мафию, стремящуюся к господству над всем миром.

Мы не призываем к борьбе против какого-либо народа, мы говорим о борьбе против преступной "этнически однородной" элиты, относящейся ко всем людям, как к стаду человекоподобных скотов, которых можно и нужно духовно и физически уничтожать. Не столько вина, сколько беда и трагедия евреев в том, что талмудисты превратили часть из них в "сынов диавола" - главного и исконного человекоубийцы.

Только освободившись от искажённого представления о своей богоизбранности, еврейский народ сможет найти выход из духовного тупика Талмуда. Освобождение сознания лучшей части еврейского народа от оков талмудической идеологии приведёт к неизбежному торжеству истин христианства. Согласно учению Священного Писания (Рим. 11, 25-26) и святых отцов в конце времён многие евреи обратятся ко Христу, признав Его истинным Мессией и отвергнут мессию ложного - антихриста.

Наше неверие и грехи - вот что даёт современному сионизму возможность господствовать в экономике, в политике, в СМИ. Не еврейский "золотой телец", не международная сплочённость и тайные рычаги власти, а наше отступление от Православия и от Христа даёт им силы говорить о своей избранности и праве руководить всеми народами. Если мы, русские люди, на деле, не только на словах, будем каяться и стремиться ко Христу, к единству во Христе, то Бог нам дарует духовные силы, небесную помощь, перед которой никто не устоит.

Тяжёлое положение, в котором находится сегодня наша страна, нельзя рассматривать как необратимое, наоборот, мы на пути к возрождению, в первую очередь возрождению духовному русского народа.

Насаждаемый ныне сионизмом "новый мировой порядок", возглавляемый сиономасонским "мировым правительством", ведёт к разрушению суверенных национальных государств, к смешению религий, к унификации человеческого поведения и сознания, к американизации образа жизни. Глобализация превращает людей в управляемое стадо, в бесформенную массу. Антихристианская идеология "Нового века" внедряет в массовое сознание представление о человеке как о развращённом животном. Именно поэтому всюду внедряется дегенеративная массовая культура.

Сегодня уже ясно, что целью богоборческих сил является стремление уничтожить в людях человеческую природу, лишить человека образа и подобия Божия, обезличить, духовно убить его. Другими словами, целью сатаны и его служителей является превращение человека в скотоподобное существо, лишённое совести, милосердия, сострадания, любви к своей семье и к своей Родине, стремления к правде, к добру, к святости, к общению с Богом. С духовной точки зрения, "новый мировой порядок" есть не что иное, как война против человеческой личности.

Возлюбленные о Господе братья и сестры! От нас, от христиан, которые стремятся к единению с Богом и друг с другом, стараясь идти по пути раскрытия в себе истинной, богоподобной личности, зависит очень многое, зависят судьбы мира. Без Божественной благодати мы ничего не сможем сделать. Если один из нас своим грехом отчуждается от Бога, это отражается на жизни всей Церкви. Мы должны ясно осознавать нашу взаимозависимость и свою великую ответственность. "Самый малый грех каждого человека влияет на судьбу мира" (преподобный Силуан Афонский) - вот мера нашей личной ответственности.


Обсудить статью на форуме

Содержание номера       Главная страница номера       Начало страницы

 

          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU