Торговая служба Новоспасского монастыря

Каталог Православное Христианство.Ру



Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов




Июнь 2005

Содержание номера       Главная страница номера

Точка возврата

Сергей Николаевич НОВОХАТСКИЙ

  Не станет ли знаменитый Дом инвалидов в Париже в скором времени выглядеть вот так?

Либерализм, как идеология и практика жизни мирового правительства, в своем "развитии" дошёл до крайней точки: отрицание Бога переросло в попытку Его уничтожения, издевательства над христианской моралью. Либеральный погром в течение полувека духовно-нравственных и культурных ценностей Европы, наплыв инородных и иноверных мигрантов, реальная угроза полного исчезновения вызвали у коренных народов Запада ответную реакцию в виде резкого роста националистических настроений.

Понимание этой угрозы заставляет всё большее число представителей народов Европы голосовать за национал-консервативные партии Запада. На досрочных парламентских выборах в Дании, одной из самых "продвинутых" либеральных стран, ещё более усилил свои позиции альянс правящих консервативной партии Венстре и Консервативной народной партии, которые выступают за ужесточение политики в отношении мигрантов. За годы своего правления эти партии создали одно из самых жёстких иммиграционных законодательств. В Бельгии на всеобщих выборах в мае 2003 г. резко увеличила своё представительство ультраправая партия Фламандский блок, которая также выступает за резкое ужесточение политики в отношении к мигрантам. На выборах в Великобритании в мае 2003 г., кроме общей победы партии консерваторов, был отмечен успех ультраправой Британской национальной партии, которая выступает под лозунгом "Британия для белых". Партия впервые вышла за пределы своих традиционных округов - северных промышленных районов с высоким уровнем бедности, и два её представителя победили в процветающих графствах Бедфордшир на юге Англии.

Националистические настроения начали охватывать и английскую элиту. Один из новоиспечённых депутатов от БНП Стивен Баткин выразил общее опасение коренных народов Запада: "Наша победа показывает, что людям надоели иммигранты, что они опасаются уничтожения британской культуры". Даже в Швеции, сытой и спокойной стране, одной из крупнейших фракций в парламенте стала фракция самой правой (понятие "правая" на Западе это по-нашему "левая") из всех либеральных партий. Подобные настроения характерны практически для всех коренных народов Запада. Ультраправые партии сегодня в парламентах своих стран занимают 2-3 места по численности депутатов.

Как следствие общего антилиберального настроения народов Европы, а также угрозы терроризма, правительства начинают ужесточать свои законодательства. В Великобритании власти вводят для иностранцев комендантский час, без суда и предъявления обвинения подвергают домашнему аресту подозреваемых в возможной причастности к террористам, обязывают их носить особые электронные браслеты для контроля за передвижением.

Эти и другие жёсткие меры, которые есть и грядут в законодательстве и практике либеральных стран Запада, чётко указывают на уже сформировавшуюся тенденцию отхода от либеральных ценностей. Мировая система либерализма, выстраиваемая мировым правительством более полувека, оказалась под угрозой. Схватка мирового правительства с национальными правительствами и консервативными партиями Запада переходит на новый уровень.

Это отмечает и живущий в основном на Западе космополит - режиссёр Андрон Михалков-Кончаловский: "Сегодня несколько сотен транснациональных корпораций лишают свободы и независимости практически все государства и правительства. Если три корпорации скажут правительству Франции, что через месяц в стране будет 200 тысяч человек новых безработных, там примут любое решение, нужное этим корпорациям".

Об угрозе самому существованию цивилизации говорит член Комитета по международным делам Совета Федерации Анатолий Коробейников: "Из двадцати наций с наименьшим уровнем рождаемости восемнадцать - европейские. В 1960 году люди европейского происхождения составляли четверть мирового населения, в 2000 году - одну шестую, а к 2050 составят лишь одну десятую. Колыбель европейской цивилизации становится её могилой… Я зову Европу встать рядом с Россией, потому и вровень с Америкой".

В условиях начавшегося резкого сопротивления созданной мировым правительством системе либерализма, роста националистических настроений среди коренных народов Запада и в тоже время существования тесно переплетённой экономики возникает необходимость выработки новой идеологии, способной противостоять хищнической идеологии рынка.


Обсудить статью на форуме

Содержание номера       Главная страница номера       Начало страницы

 

          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU