Торговая служба Новоспасского монастыря

Фонд помощи детям-сиротам и многодетным семьям Русская Берёза

Каталог Православное Христианство.Ру


Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов




Апрель 2006

Содержание номера       Главная страница номера

Преображение

Матушка Ирина КОВАЛЬЧУК

  9 января 2006 года произошло знаменательное событие в жизни нашего храма Преображения Господня. Нас посетил и совершил Богослужение Высокопреосвященнейший архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл с собором священников и двумя архимандритами (наместником Никитского монастыря г. Переславля-Залесского о. Димитрием и благочинным Ростовского района о. Сильвестром).

Молиться было радостно и легко. После Причастия владыка Кирилл всех окропил святой водой и обратился к прихожанам с приветственным словом. Он сказал, что всегда рад служить в таких старинных намоленных храмах, которые по Промыслу Божию не были закрыты и литургия в них не прерывалась. Здесь много благодати. Архиепископ призвал прихожан беречь старину, которую им оставили благочестивые предки, усердно помогать настоятелю, о. Вадиму, хорошему, добросовестному священнику стремящемуся всеми силами реставрировать храм.

Ректор Ярославского духовного училища о. Елевферий рассказал владыке Кириллу, что он, как бывший благочинный Петровского района, видел, в каком плачевном состоянии молодой иерей Вадим принял приход, какое большое преображение произошло за 8 лет в этом храме. А главное, произошло преображение в душах людей, прихожан храма.

Адрес для желающих помочь храму:

152135, Ярославская обл., Ростовский район, п/о Чепорово, с. Спас-Смердино. Храм Преображения Господня.

Настоятелю Ковальчуку Вадиму Васильевичу.

 

с. Спас-Смердино, Ярославской обл.

Обсудить статью на форуме

Содержание номера       Главная страница номера       Начало страницы