Торговая служба Новоспасского монастыря

Каталог Православное Христианство.Ру



Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов




Апрель 2005

Содержание номера       Главная страница номера

СПС, кто вы?

Георгий Андреевич СМИРНОВ

Враги

 Здравствуй, "Русский Дом"!

Я живу в Казахстане, но судьбы моей исторической родины - России и русского народа постоянно тревожат и волнуют меня. Боль России - это моя боль, тот, кто недруг России, это - мой недруг.

В сентябре 2004 г. в одной из телевизионных передач А. Караулова "Момент истины" были показаны кадры, где фигурировали представители "Союза правых сил", один из которых - А. Чубайс - цинично и нагло заявил: "Россия была, есть и будет "нашей"... Александр II, когда осуществлял земельную реформу в России, а ещё раньше Пётр Великий, закладывая город на Неве, позвали нас". Кого это - "вас"? И зачем?

Услышав в этом выступлении Чубайса плохо зашифрованное слово "наша", я вспомнил кинофильм "Подвиг разведчика", в котором актёр Кадочников играл роль советского разведчика в тылу врага во время Великой Отечественной войны. В одном из эпизодов этого фильма немецкие офицеры, воодушевлённые первоначальными успехами на фронте, праздновали эти успехи за столом. Вместе с ними был и наш разведчик в форме немецкого офицера, провозгласивший тост: "За победу!", и тут же добавил: "3а нашу победу!", зашифрованно подчеркнув, что победа будет именно нашего народа, нашей страны. Эти слова были понятны и принадлежали всем нам, они воодушевляли наш народ на защиту Отечества. Кому же принадлежат слова Чубайса - "наша Россия"? Кого хочет он воодушевить на новые "подвиги"? Свору реформаторов-грабителей? Кто вы - Чубайс, Гайдар, Немцов, Бурбулис, Ходорковский, Березовский, Абрамович и иже с вами? Смысл ваших слов "наша" понятен - он собственнический, потребительский, захватнический. Вы пытаетесь сделать всё, чтобы быть полновластными хозяевами России, русского народа. Вы - "пятая колонна".

Чтобы называть Россию своей, что сделали вы, СПСовцы, для России?

Да, вы во многом преуспели, многое сделали, чтобы Россия стала "вашей". Первый раз - во главе с Лениным, Троцким, Свердловым и проч. компанией в 1917 г. Под лживыми лозунгами "Свобода, равенство, братство", "Земля - крестьянам, фабрики - рабочим" ваши предшественники жестоко обманули русский народ.

Второй раз вы, опять же под лживой вывеской: "Свобода, либерализм, демократия, права человека" с помощью западных пособников и президента Ельцина преуспели в захвате государственных и природных богатств России.

Надо отдать вам должное, вы "умны на зло", вы "мастера" опутывать народ ложью, обольщать обманными посулами, навешивать ярлыки.

В 1917 г. офицеров царской армии называли "белогвардейцами", "белобандитами", лучших крестьян России - "кулаками", священнослужителей, купцов, хозяйственников, предпринимателей, интеллигенцию - "буржуазией".

Сейчас вы навешиваете ярлыки людям с национально-патриотическими убеждениями - "фашисты", "антисемиты". А вы - кто? По вашим убеждениям и вашим деяниям именно вы больше похожи на фашистов.

Вы как никто преуспели во лжи. Первоначально вы назывались "Демократический выбор России". Народ России понял, что ваш выбор - от лукавого, и отверг его. Вам пришлось снова маскироваться и назвать себя "Союз правых сил", хотя правыми вы никогда не были. Русский народ не принял и этот союз, дал ему правильную оценку на выборах в Государственную Думу, где вы с треском провалились.

Но вы не ограничиваетесь своим влиянием на государственные дела, вас безмерно тревожит успешное развитие Русской Православной Церкви, которая является основой объединения русских людей.

Ох, как хочется вам расколоть её и прибрать к рукам, внедриться в церковные структуры и направлять её деятельность в нужном вам русле. Насколько вам чужда православная Россия, вы ни за что не хотите допустить, чтобы в русских школах, т.е. в школах коренного населения страны, велось обучение Закону Божиему, истории и жизни Русской Православной Церкви. Вы хотите наших детей и внуков оторвать от корней своих предков, сделать их невеждами, не знающими свою истинную историю, которую вы всячески искажаете.

Сколько же можно испытывать терпение многострадального русского народа?

Господа из СПС, вам не страшно?


Обсудить статью на форуме

Содержание номера       Главная страница номера       Начало страницы

 

          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU