Служба торговли Новоспасского монастыря



Каталог Православное Христианство.Ру

С Днём Победы, братия и сестры!

Содержание номера       Главная страница номера

И огонь остановился

Вот та самая икона Спасителя

 Как известно, пожар в здании московского Манежа начался внезапно и сразу же охватил большую часть здания. Эпицентр пожара был сосредоточен в чердачных помещениях. Естественно, что в первую очередь пострадали помещения верхнего (второго) этажа в торце здания.

Справа от центрального входа в Манеж находилось отделение одного из московских банков. Именно там в переговорной комнате второго этажа, на небольшом столике стояла икона Спасителя, которая появилась здесь ещё в 1999 году, когда офис только открылся и был освящён православным священником.

Ранним утром в понедельник, когда Манеж ещё дымился, сотрудники банка вместе со следователями и пожарными вошли в помещение и были поражены... Сильно выгоревшее помещение, большая люстра под потолком оплавилась, её стекло превратилось в "сталактиты". Кругом валялись обгоревшие остатки мебели. Стол, на котором стояла икона, сгорел. Но при этом сама икона абсолютно не пострадала. Лик Спасителя слегка закоптился, и углы немного обуглились. По словам очевидцев, создавалось впечатление, что огонь, подойдя к иконе, остановился и не пошёл дальше. Операционный зал на первом этаже практически не пострадал: все ценные бумаги, документы и деньги оказались целы.

Как говорится в таких случаях, комментарии здесь излишни...


Москва, Манеж

Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов
 

 


          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU