Официальный WEB-сервер Московского патриархата

Служба торговли Новоспасского монастыря



Каталог Православное Христианство.Ру

Скачать весь номер

"Если Русский политик, Русский бизнесмен,Русский милиционер, вообще каждый Русский человек на своём месте будет относиться к своему труду не только как к источнику дохода, но и как к священному делу служения Богу и Отечеству, вот тогда возродится Россия в былой силе и славе".
"Нужно уметь правильно любить родину. Для русского человека правильно любить Россию - значит быть православным".

Митрополит Ташкентский и Среднеазиатский Владимир

Содержание                   Скачать весь номер

Главные темы номера


Лилия Эрнстовна СЕЛИВЁРСТОВА
28 (15) ноября - 6 января (24 декабря) Рождественский (Филипповский) пост
Но если человек согрешает в постные дни, то страдают прежде всего его родные, особенно дети! Известно множество случаев, когда нарушение поста вело за собой болезни и мучения семьи согрешившего. И только осознав это и искренне раскаявшись, человек получал прощение и исцеление близких.
 

В сентябре произошло событие, которое вселило большую надежду в сердца православных людей: сделан ещё один шаг к объединению Русской Православной Церкви Заграницей с Русской Православной Церковью.
 
 
 
 
 

Сергей Юрьевич Глазьев
Отношения власти и культуры, идеологии и культуры - важнейшие вопросы общественного бытия. Предлагаем нашим читателям беседу, состоявшуюся 20 августа, писателя Владимира Григорьевича Бондаренко с известным политиком, экономистом Сергеем Юрьевичем Глазьевым о проблемах культуры в современном обществе.
 
 

Николай Сергеевич ЛЕОНОВ
Редко в какой семье нынче не поминают худым словом Москву и московских градоправителей. Как же случилось, что Москва - историческое сердце России, столица Третьего Рима, колыбель её национальной культуры - вдруг стала эгоистической отщепенкой в глазах наших сограждан? Москву перестали любить в России, и это опасно для страны. Да и в самой Москве, среди коренных москвичей, всё громче и громче слышится ропот против политики московской мэрии, во главе которой вот уже третью пятилетку обретается бессменный Ю. Лужков.
 
 

Людмила Николаевна МАЛАХОВА
Издательство "Русский Дом" подготовило книгу, которая необходима в каждом доме. Она называется "Семейная летопись". Эта книга защитит Ваш род от забвения, в памяти потомков навсегда останутся яркие свидетельства истории Вашего семейства. Собравшись за семейным столом, сообща вспоминая памятные даты и события, Вы получите истинное удовольствие от путешествия во времени. А какую радость доставят Ваши записи внукам и правнукам, для которых мир их предков станет роднее и ближе! Эта книга поможет Вам восстановить родственные связи, открыть дверь в прошлое для будущего. И так из рода в род - летопись Вашего семейства.
 


Вы можете использовать эти картинки как фон экрана. Размер картинок 1024 на 768 пикселов
 
 

Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов
 


          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU