Служба торговли Новоспасского монастыря


Каталог Православное Христианство.Ру

Содержание номера        Главная страница номера

Черепа на закуску

Алла Алексеевна ДОБРОСОЦКИХ

 

Дети, дружно едим черепа и кости! Всё съедено? Теперь пробуем мозги! Петя, ты почему уклоняешься? Ах, тебе не нравятся мозги! Странно... Ах, ты не людоед, а всего-навсего вампир? Ну ладно. Тогда, по крайней мере, попробуй "Кровавую Мери"!

Это не отрывок из фантастического фильма ужасов про вурдалаков. Такими или примерно такими словами учителя школы № 1296 г. Москвы потчевали своих любимых учеников в день празднования "Хеллоуина" - оккультного действа, выдаваемого у нас за "день всех святых". Разумеется, черепа и мозги были всего лишь кулинарными изделиями. Но...

То и дело в печати после празднования "Хеллоуина" смакуются ужасы подросткового садизма над собаками, кошками, даже детьми. А в чиновничьих кабинетах разгораются скандалы по поводу насильственного приобщения детей к оккультным и сектантским учениям. То "Духовный университет Брахма Кумарис" раскинет в школах и вузах свои сети, то муниты гнёздышко совьют.

Вот отрывок из письма профессора Российской Академии государственной службы при Президенте РФ, доктора юридических наук М.Н. Кузнецова председателю Московского комитета образования Л.П. Кезиной по поводу вторжения секты Муна в образовательные учреждения Москвы:

"С октября 1999 г. наблюдается всплеск активности секты Муна по внедрению в московские образовательные учреждения, в первую очередь - школы.

В ноябре 1999 г. в школе № 940 ЮАО г. Москвы так называемая "Федерация семьи за единство и мир во всем мире", являющаяся одним из подразделений международной деструктивной религиозной секты Муна, провела ряд мероприятий, направленных на своё закрепление в государственной системе образования г. Москвы и вербовку учащихся старших классов в свою секту. Организовано несколько лекций, концертов для учащихся 9-11 классов, лекции для родителей, различные виды анкетирования, выезды групп учащихся в пансионаты на длительные сроки в учебное время. Совершены мунитские религиозные обряды по полной ритуальной форме, описанной в книгах "Церкви объединения" Сан Мен Муна".

Почему московские школьники участвуют в безумных мунитских обрядах? Некоторое время назад Правительство Москвы запретило распространение в московских учебных заведениях иррациональной программы "Межрегиональная педагогическая лига" (одним из руководителей которой является "гуру" российских оккультистов в системе образования Талгат Акбашев) под названием "Формирование детского и молодёжного движения инструкторов мира, здоровья и согласия", собравшей огромный пакет резко негативных заключений и отзывов различных авторитетных специалистов. Создатели её хотели пристроиться к президентской программе "Дети России".

Сайентологи и поклонники агни-йоги, неоязычники и даже откровенные сатанисты - кто только не посягает на души детей в школах России! И это при том, что в Федеральном законе "О свободе совести и религиозных объединениях" (часть 5, статья 3) есть такое положение.- "Запрещается вовлечение малолетних в религиозные объединения, а также обучение малолетних религии вопреки их воле и без согласия их родителей или лиц, их заменяющих. Мнение родителей почти всегда игнорируется, хотя чиновники по закону всегда обязаны спрашивать их разрешения.

А вот и комментарий к этой ситуации из самых, можно сказать, первых рук:

"Целых пять лет было почти тихо! Сколько можно? Тема дает громадные возможности", - это строки из интервью первого заместителя руководителя аппарата Правительства РФ, заместителя председателя Комиссии по вопросам религиозных объединений при Правительстве РФ А.Е. Себенцова "Нужно ли менять закон РФ о свободе совести?" Очевидно, Анатолий Евгеньевич считает суперактивность сектантов недопустимой "тишиной" и потому решил "улучшить" закон "О свободе совести и религиозных объединениях", основательно урезав права родителей. Благодаря предложенным А.Е. Себенцовым "оригинальным" изменениям и дополнениям в федеральный закон, проект нового варианта статьи 3, части 5 звучит так: "Привлечение несовершеннолетних детей к участию в богослужениях, религиозных обрядах, церемониях и иной деятельности религиозных объединений, а также обучение несовершеннолетних религии допускается с ведома и при отсутствии возражений родителей или лиц, их заменяющих, с учётом права детей на свободу совести и свободу вероисповедания".

Прекрасный подарочек приготовил г-н Себенцов мунитам и прочим сектантам! Если уж прежде разрешения родителей почти никто не спрашивал, то теперь и подавно - "отсутствие возражений" практически всегда будет обеспечено, так как "с ведома... родителей" будет означать лишь то, что пап и мам "уведомят", что их чадам будут преподавать такой-то предмет, а если им не нравится - то скатертью дорога в другие школы.

А кто будет учитывать "права детей на свободу совести и свободу вероисповедания"? Дезориентированные или подкупленные гуманитарными подачками директора школ? Сектанты?..

Что касается сектантов, то они рукоплещут такому проекту поправок к закону. Ибо их автор г-н Себенцов в том же интервью сказал: "И так вранья про "секты" полно, и в официальных бумагах в том числе"; "Секта" сегодня звучит, как унизительный ярлык, и пользоваться этим словом недостойно".

А дальше в интервью - хвалебная песнь мормонам, у которых в Солт-Лейк-Сити он побывал (интересно, на чьи средства?). "Русская девушка... была православной. В своей деревне не нашла духовного окормления от священника, а у мормонского миссионера - получила. Стыд!". "Единственное место, где нет ни наркотиков, ни разврата - в краю мормонов".

Как расценить такую позицию разработчика дополнений и изменений к закону? Кандидат философских наук М.И. Фёдорова считает: "Это просто абсурд! Кто такой Себенцов, чтобы учить, достойно или нет пользоваться обычным русским словом "секта"? Высокопоставленный государственный чиновник смеет стыдить православных и хвалит при этом сектантов-мормонов, ставя их в пример. Нонсенс! По существу, это - грубейшее нарушение п. 4 ст. 4 Федерального Закона "О свободе совести и о религиозных объединениях" и прямое основание для немедленного отстранения его от должности заместителя председателя Комиссии по вопросам религиозных объединений при Правительстве Российской Федерации".

Как видим, если предлагаемые поправки в закон пройдут, то наши дети станут более беззащитными перед сектантами и оккультистами. Особенно перед теми оккультными структурами, которые религиозными себя не объявляют, но пропагандируют различные формы мистических, восточно-религиозных воззрений. В этой цепи - так называемое "ноосферное образование" (разработка доктора психологических наук В.Н. Масловой), насаждаемое детям через медико-педагогические школы, центры ноосферных знаний и через уроки "психологической разгрузки" в обычных школах (например, в школах №№ 1012,1013 г. Москвы, в Люберцах, Жуковском, Хабаровске и др.), где применяются суггестопедические методики (внушение новой информации в состоянии гипноза), насаждаются антинаучные оккультно-мистические знания, извращающие понимание мира и "трансформирующие" мышление учащихся. "После начала занятий мы и наши дети почувствовали всю "прелесть" этих наук. У ребят снизились внимание, память, появилась рассеянность, двигательная заторможенность, тики, онанизм, энурез", -написали родители школы № 1012 в своем письме в департамент образования и правительство России.

Параллельно с проталкиванием поправок г-н Себенцов снова настойчиво поднимает вопрос о создании единого органа исполнительной власти "по делам религий". Не дают покоя лавры коммунистов? Но даже они не заходили так далеко в контроле над совестью граждан, как разработчики проекта федерального закона "О комитете по делам религии и религиозных объединений при Президенте Российской Федерации" - кафедра истории философии и религии Уральского государственного университета.

Не станем утруждать читателя яркими подробностями "вызовов по повестке", полной неподотчётности кому бы то ни было "уполномоченного" по делам религии, наделённого поистине беспредельной властью. Приведём всего лишь несколько цитат: сей уполномоченный должен "назначаться на должность и освобождаться от должности Именным Указом Президента Российской Федерации" - и никак иначе! А сошки помельче будут лишь "утверждаться Президентом Российской Федерации". Но всё равно станут носить "форменную одежду установленного образца со знаками различия ранга".

Конечно, такая замечательная личность не может жить без оружия! "В порядке самообороны" ей должно быть дано "разрешение... пользоваться в служебное время табельным, а во внеслужебное личным... огнестрельным оружием".

Так чьи же интересы лоббирует заместитель председателя комиссии по вопросам религиозных организаций при Правительстве РФ? Похоже, что экстремистов-атеистов, скрывшихся под масками "религиоведов".



Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов

          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU