На главную страницу

Оглавление номера

Главная страница номера

Оружие массового растления.

Михаил Алексеевич Дмитрук.

  Мы даже не заметили, как в эксперименте "За стеклом" оказалась вся Россия. Совершенно безнаказанно производился эксперимент над миллионами россиян.

  Какие изменения происходят в психике людей, которые видят то, что сотни лет запрещала смотреть общественная мораль? Об этом стыдливо молчат организаторы и пропагандисты эксперимента. Я расспросил о телепередаче нескольких специалистов в этой области.

  Ирина Медведева - известный психолог, педагог, писатель, директор общественного Института демографической безопасности, много работает с детьми, которые стали невротиками в результате "сексуального просвещения". По ее наблюдениям, их количество быстро растет, потому что уроки полового воспитания становятся все более популярными в школах и средствах массовой информации.

  - А ведь эти уроки разрушают психику детей, делают их инвалидами, - говорит Ирина Яковлевна. - Об этом прекрасно знали наши предки, которые старательно оберегали детей от интимных сцен, срамных слов, любой информации о детородных органах. Стыдливость считалась добродетелью, которую воспитывали с раннего детства. В результате противоположный пол становился запретным плодом, который был очень сладок для юношей и девушек. Они испытывали огромное влечение друг к другу. Только при таких условиях были возможны счастливый брак и воспитание здоровых детей. Даже Зигмунд Фрейд, который очень много сделал, чтобы расшатать рамки стыда, считал его первым признаком психической нормы. Но после него эти рамки были расшатаны настолько, что большинство людей могут только мечтать о нормальной психике. Уже несколько лет родители приводят ко мне детей, которые стали невротиками на сексуальной почве. И я думаю, что в ближайшее время количество таких несчастных увеличится многократно, потому что дети смотрели программу "За стеклом".

  Пока не ясен до конца механизм разрушения детской психики под действием порнографии. Ирина Медведева придерживается взглядов Карла Густава Юнга о коллективном бессознательном, в котором хранятся главные стереотипы человеческого поведения, в том числе - стыдливость. Если взрослые навязывают ребенку противоположный стереотип, то в его психике происходит конфликт, память предков подсказывает одно, а современное общество предлагает совсем другое. Это и есть причина невроза, которую очень трудно устранить, ведь ребенок не может перевоспитать своих предков и современников, чтобы они не противоречили друг другу.

  - Но о какой стыдливости может идти речь, если человек смотрел программу "За стеклом"? - говорит Ирина Яковлевна. - Она как будто нарочно сделана для того, чтобы уничтожить стыд. В результате разрушается культурный фундамент общества, и от этого страдает прежде всего психика людей. Телезрители 20 стран, в которых было применено это оружие массового растления, как минимум станут психическими инвалидами.

  По мнению психолога, когда противоположный пол перестает быть запретным плодом, который сладок, человек теряет к нему интерес. Он не желает создавать семью, иметь детей. Он начинает искать... другие запреты. А в России общественная мораль до сих пор осуждает гомосексуализм и лесбиянство - их и выбирают молодые люди после "сексуального просвещения". Но многие СМИ старательно внушают нам, что сейчас в нетрадиционной ориентации нет ничего предосудительного. И если будет окончательно снят запрет на мужеложество, то "просвещенная молодежь" станет заниматься скотоложеством, некрофилией - все более тяжкими извращениями. Нет предела человеческому падению.

  Оппонент может возразить психологу: не нравится программа - выключайте телевизор, и не будет никаких проблем. Но ведь этого не могут сделать люди, которым нарушили психику. Они начинают испытывать патологическую потребность в извращенных зрелищах. Ну и что? - опять возразит оппонент, - это их личное дело, они сами пожелали так оскотиниться. Не мешайте народу удовлетворять свои желания!

  Но нормальному человеку невдомек, что его может сделать инвалидом телевизионная программа. Он имеет право узнавать заранее, как она подействует на его психику, но ему не предоставляют эту информацию Ирина Медведева считает это грубейшим нарушением демократических свобод.

  - Еще страшнее другое, - говорит она. - С помощью программы "За стеклом" у зрителей растормозили сферу влечений Мы выходим на улицу и видим там расторможенных, "застекленевших" молодых людей, которые небезопасны для наших детей. Я считаю просто преступными подобные программы. Их надо немедленно пресекать на корню, как сделали когда-то с программой "Трамвай-желание". Увы, призыв Ирины Медведевой звучит как глас вопиющего в пустыне. Нет в нашей стране законов, по которым можно было бы привлечь к ответственности создателей программы "За стеклом": потому они и выходят в эфир.

  - Семь лет назад мне говорили в Гамбурге коллеги-психологи, - рассказывает Ирина Яковлевна: "Какие вы счастливые,- ваши дети могут испытывать романтическое влечение к противоположному полу! А нашим школьникам давно рассказали про эрогенные зоны.." В то время в России только начиналось "сексуальное просвещение", но сейчас оно приобрело невиданный размах. Похоже, мы обогнали весь мир в пропаганде разврата.

  Уже сейчас развитые страны перепуганы снижением рождаемости, которое идет вопреки повышению уровня жизни. По мнению психолога, главная причина этой беды - пропаганда распущенности, которая искореняет естественное влечение противоположных полов, желание и способность рожать детей,

  А Россия уже сейчас вымирает быстрее всех.

  - В России проводился вовсе не эксперимент, а хорошо продуманная программа, опробованная в других странах, - объяснил мне председатель Союза православных граждан, главный редактор журнала "Православная беседа" Валентин Лебедев. - В стеклянную клетку сажали далеко не всех желающих. Это специально отобранные люди особого психического склада, которые нужны для формирования определенного типа поведения тинэйджеров. Я бы назвал этот тип самоубийственным - для каждого зрителя и для общества в целом. Когда нам говорят, что в демократическом обществе имеют право показывать такие передачи и пропагандировать их в печати, мы отвечаем, что, в свою очередь, общественность имеет право возмущаться деятельностью некоторых СМИ. Дело может дойти до прокуратуры.

  Общественные организации уже обращались с жалобами в Министерство печати РФ, но оно... не нашло никаких правовых нарушений в программе "За стеклом". В отличие от западных стран, у нас государство не обязывает телевизионные каналы предоставлять эфир священникам из основных конфессий, чтобы они могли вести многочасовые проповеди для зрителей в удобное для них время. В России государство отделено от Церкви и предоставляет ей самой покупать время на ТВ. А у нее не хватает для этого денег. В результате Церковь оказалась отделенной от общества - оно лишилось духовного иммунитета и уже не замечает, как над ним проводят убийственные эксперименты. Поэтому сексуальная революция проходит в России в самом отвратительном и опасном виде. Руководители 6-го канала играют на том, что чем больше скандал, тем больше желающих смотреть, а следовательно, - рекламодателей, - считает заместитель председателя Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Государственной Думы РФ депутат Александр Викторович Чуев.

  - Для них эта цель оправдывает любые средства. Но такая телевизионная политика очень опасна для общества.

  Чувствуя свою безнаказанность, телевизионные растлители совсем распоясались, широко разрекламировав продолжение программы "За стеклом". Они сделали пощечину православным людям, возобновив богомерзкое зрелище 19 января, на праздник Крещения Господня. И откровенно назвали свое информационное блудодейство "Последний бифштекс": мол, мы будем делать его из телевизионных болванов, которые пасутся на Поле чудес в Стране дураков. Но Бог поругаем не бывает. Только начался новый сериал "За стеклом", как весь канал ТВ-6 был закрыт. Оказались на улице с волчьим билетом 1200 журналистов: "последний бифштекс" получился из них, а не из телезрителей.

  Такая последовательность событий далеко не случайна. Вспомните, как по НТВ показали эротический фильм "об Иисусе Христе", несмотря на протесты верующих и Святейшего Патриарха Алексия II. В итоге канал был закрыт и, только избавившись от богохульников, он смог возобновить свою работу - соблюдая приличия. Но богохульники перебрались на канал ТВ-6, который стал показывать разврат в программе "За стеклом". Тогда и он накрылся... Скептики возражают мне: мол, Бог здесь ни при чем - просто одна мафия пожрала другую. Действительно, мафии борются за сферы влияния, но в итоге их борьбы всегда получается то, что угодно Богу. Кто не верит в это, может проверить на собственном опыте: слишком много развелось врагов России - пора им самоустраняться.

  ...Что же я узнал в итоге? В рамках существующих законов нам не сможет помочь ни милиция, ни Минпечати, ни Президент России.

  Информационная война переносится в семьи: выживут те из них, в которых старшие не утратили представления о культурных ценностях своего народа и привили их младшим. У членов этих семей хватит мудрости и сил, чтобы отказаться от растлевающей информации. Они будут пить живую воду из чистых источников Православной веры.

 

 

          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU