На главную страницу

Оглавление номера

Главная страница номера

Осенние мухи больнее всего кусают

Аналитическое товарищество "Русского Дома"

    Мы в последнее время получили много вопросов от наших читателей и телезрителей, которые спрашивают, какова истинная причина массового выброса на страницы некоторых газет поносных материалов с целью бросить тень на Президента страны, опорочить деятельность правоохранительных органов Российской Федерации, а заодно свести счеты с некоторыми крупными русскими бизнесменами - вроде главы "Межпромбанка" Сергея Пугачева - и авторитетными представителями Православной Церкви.
    В чем суть вопроса? Откуда появились эти статьи, написанные слюною бешеной собаки?
    В конце прошедшего года в одном из так называемых элитных клубов Москвы Валентин Юмашев, в прошлом серенький журналист, а затем волей случая ставший главой ельцинской администрации, а теперь еще и его зятем после женитьбы на Татьяне, собрал ряд руководителей газет и журналистов и сформулировал перед ними прямой заказ: начать кампанию по компрометации и шельмованию группы лиц по утвержденному списку. В этот список вошли. - Генеральный прокурор Российской Федерации Устинов, директор ФСБ Патрушев, руководящие работники администрации Президента Игорь Сечин и Виктор Иванов, глава "Межпромбанка" Сергей Пугачев, наместник Сретенского монастыря архимандрит Тихон.
    Эти люди, по мнению Юмашева и стоящих за ним политических "паханов", виноваты в том, что могут якобы оказывать на главу государства некое влияние, которое подрывает их монопольное положение при кремлевском дворе. За спиной Юмашева маячит зловещая фигура нынешнего главы президентской администрации Александра Волошина, воспитанника и подельника Бориса Березовского. Сейчас он стал координатором потрепанных сил Семьи, некой символической фигурой вчерашнего дня.
    "Русский Дом" не собирается ковыряться в дерьме ельцинского наследия, но дать свою политическую оценку затеянной Юмашевым и Волошиным сваре и считает долгом по отношению к читателям и телезрителям.
    Как только Генеральная прокуратура, ФСБ, Счетная палата, МВД всерьез подошли к вопросам борьбы с коррупцией и возникли дела по обвинению Аксененко, высокопоставленных чиновников из Таможенного комитета, Комитета по рыболовству, МЧС и так далее, поднялась паника во всем бывшем ельцинском стане. Каждый там почувствовал угрозу себе лично. Все вместе решили, что надо бить первыми. И они, в который уже раз, завопили о надвигающемся перевороте.
    В 1993 году они демонизировали Верховный Совет, а сами подготовили его расстрел из танковых пушек, расчистив дорогу к диктатуре Ельцина.
    В 1996 году Чубайс, схваченный за руку с коробкой из-под ксерокса, по-черному лгал, что над Россией нависла угроза переворота. Все кончилось тем, что были убраны Сосковец, Коржаков и Барсуков - главные соперники по влиянию на Президента.
    Несколькими месяцами позже та же команда вновь вытащила пугало государственного переворота, когда ей понадобилось устранить генерала Лебедя, который набрал, на их взгляд, излишний вес в решении дел.
    Теперь снова мы слышим те же замызганные крики о засилье правоохранительных органов и угрозе для политического курса страны. На самом деле речь идет о шкурных интересах Семьи и клана, выросшего под ее крылом. Речь идет о прямом хамском давлении на Президента страны с целью сохранить свое монопольное положение в околопрезидентских структурах. Исполнители заказа все те же, что и в прошлые годы: от набившего оскомину Киселева до всяких Лурье, Будбергов, Ростовских и иных анонимщиков.
    Это те силы, которые создавали Березовского и Гусинского и кормились с их ладошки.
    Это те, кто довел Россию до катастрофического дефолта в 1998 году. Это те, кто опустил Россию в число самых коррумпированных стран мира. Хуже нас только Нигерия, чуть лучше Уганда.
    Теперь они хотят полного возвращения ко временам Ельцина. Они хотят, чтобы администрация Президента оставалась семейным, а не государственным органом. Они хотят, чтобы Россия оставалась не страной с великим прошлым и достойным будущим, а их личной дойной коровой в стойле.
    Всякий государственный орган, политик или бизнесмен, который осмелится говорить, а уж тем более действовать во благо коренных интересов Российского государства, начнет радеть об интересах Отечества, неизбежно попадут в перекрестие прицела пока еще многочисленной рати ельцинской Семьи, которая не остановится перед выбором оружия. Чем отравленнее и грязнее это оружие, тем охотнее они пустят его в ход. Надо быть готовым к любым вывертам с их стороны.
    Но в принципе их время ушло. Многих из них ждет судьба Бориса Абрамовича. Но, как говорят в народе, "осенние мухи больнее всего кусают".
    Особо хотелось бы обратить внимание на пакостников, которые хамят по поводу религиозных чувств Президента России. Все главы государств в мире - верующие. Буш, к примеру, протестант. Атеистами были только Генсеки КПСС.
    Мы считаем, что любой офицер Российской армии вправе влепить публичную пощечину всякому мерзавцу-щелкоперу, который захочет ерничать по поводу религиозных чувств своего главнокомандующего - Президента России.


          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU