На главную страницу

Оглавление номера

Главная страница номера

Лиха беда - начало!

Вячеслав Васильевич БОВКУН,

    25 сентября 2001 года в передаче, посвященной терроризму, РТР показало карту мира, на которой и часть Поволжья, и весь Северный Кавказ, и часть Сибири, не говоря уже о средней Азии - это регионы огромной исламской империи, которая должна быть возрождена в ближайшем будущем. Подчеркнем - это не выдумки РТР, а конкретный план действий, разработанный и реализуемый.

    Кроме Бога и России, у русских
    нет ничего. А потому мы обречены
    на борьбу за собственную страну,
    за русскую государственность,
    за Православие

    25 сентября 2001 года в передаче, посвященной терроризму, РТР показало карту мира, на которой и часть Поволжья, и весь Северный Кавказ, и часть Сибири, не говоря уже о средней Азии - это регионы огромной исламской империи, которая должна быть возрождена в ближайшем будущем. Подчеркнем - это не выдумки РТР, а конкретный план действий, разработанный и реализуемый. Не выдумки это еще и потому, что сегодня мы являемся прямыми свидетелями бурной мусульманизации многих регионов: Косово, Македония, Босния и Герцеговина, Крым, наш Северный Кавказ.
    Впрочем, зачем далеко ходить? Возьмем столицу Российского государства. В доме, где я живу и в котором около 100 квартир, десять лет назад было 2 мусульманские семьи. При резком падении рождаемости русского населения и традиционной многодетности мусульманских семей не трудно подсчитать, что 2000-летие образования Руси нашему народу (с учетом уменьшения его численности на 750 тыс. в год) явно не грозит, поскольку Москва может быть объявлена столицей мусульманской империи.
    Хочу сразу оговориться: мы не призываем объявить "крестовый поход" против мусульманских народов. Россия страной многоплеменной и многоконфессиональной была, есть и будет. Речь идет, во-первых, о заслуженном праве каждого народа, в том числе и русского, на самооборону и защиту; во-вторых, обратить пристальное внимание общества и власти на искусственное нарушение естественной пропорции между славянскими и мусульманскими народами, которое в последнее время
    - вольно или невольно усиленно реализуется в ущерб русскому народу, его духовности и культуры.
    Проанализируем причинные каналы, по которым происходит приток мусульманского населения в Москву и другие регионы России.
    Первый - "конфликтный". В его рамках после образования экстремальных ситуаций на территории бывшего СССР в Россию, особенно в ее крупные города, устремлялись и устремляются десятки тысяч беженцев из южных республик. Вспомним хотя бы погромы турок-месхетинцев в Узбекистане, военные действия в Афганистане, Карабахе, Абхазии, затем в Чечне, Дагестане. Например, только в результате военных действий в Чечне "на Север" из этой республики выехало 600 тысяч человек, из них значительная часть коренного населения. В результате только в Москве сегодня около 100 тысяч чеченцев. Как следствие войны в Афганистане, в России сегодня 150 тысяч беженцев из Афганистана. В Москве, Подмосковье существовали целые программы помощи беженцам, новые многоквартирные дома, общежития, детские дома и детсады отдавались в руки пострадавших.
    "Криминальный" - это канал, по которому в нашу страну проникают тысячи "гостей" незаконным путем. Напомним, что граница с юга официально закрыта у нас только на участке с Грузией. На всем же остальном протяжении до Китая, а это около 7000 км, граница фактически открыта. Так, только Астраханский погранотряд в год задерживает около 9000 южан, которые без документов стремятся перебраться к нам поездом "Душанбе - Астрахань", на пароходах из Казахстана и Туркменистана, на машинах из Азербайджана и Дагестана и тд. Беспрепятственно можно проникнуть к нам через бескрайние степи на границе с Казахстаном. В ночное время эти степи оживают: специальные проводники переправляют нелегалов на машинах, мотоциклах, верблюдах и лошадях как индивидуально, так и целыми группами.
    "Взяточный" - под ним мы имеем ввиду канал, когда представители из южных независимых республик оседают в российских городах с помощью взяток. В результате дается разрешение вначале на временную, а постепенно и на постоянную прописку под предлогом каких-либо законных оснований. Исток этого канала - алчность. Яркий пример тому - приобретение жилья. То безудержное строительство, которое ведется, например, в Москве, преследует именно эту цель. Ведь множество шикарных квартир, которое строится, большинству москвичей просто не по карману. Вот и продаются они в первую очередь тем, у кого деньги -30% квартир в новых домах приобретаются в столице не москвичами, а в основном теми, кто имеет средства, нажитые или за счет торговли на наших рынках или вообще неправедным путем.
    "Торговый" - это канал свидетелем которого является каждый русский человек. Развал СССР привел к распаду единого экономического пространства и как следствие, массовому закрытию предприятий, безработице, обнищанию масс. Но поскольку с юга государственная граница у южных членов СНГ перекрыта, то и двинулась эта огромная армия безработных из Казахстана, Центральной Азии, Кавказа на открытые и незащищенные пространства среднерусской равнины и Сибири. Пришел я как-то купить картофель на Калужский рынок, что на Теплом Стане, спрашиваю: "Откуда?", "Из Тамбовской области", - отвечает заросший продавец с кавказским акцентом. Кстати именно здесь существует и узбекский рынок, где ведут торговлю оптом выходцы из Центральной Азии, И такая ситуация - на всех рынках Москвы, где практически все торговые точки инородцев. Более того, торговые палатки расставлены на всех выходах из метро, перекрестках и других выгодных точках. Причем русские, пытавшиеся установить свои торговые палатки в подобных местах, сталкиваются с угрозами и требованиями убраться, "иначе будет плохо". Поэтому погромы на рынках в Ясенево и Царицыно следует рассматривать не только как хулиганство, но и как фактор самообороны русских от непрошеных гостей, искусственно внедряемых чиновничеством и властью Москвы в структуру столицы, которое требует резкого осуждения. Для местных чиновников и милиции - это источники как легального, так и главное, нелегального дохода. Кстати, подобной точки зрения придерживается около половины населения. По данным экспресс-опроса, проведенного после "царицынских событий официозным ВЦИОМ, 34% назвали действия погромщиков не лучшим, но неизбежным способом, "пока кавказцы хозяйничают в российских городах", еще 12% считают это единственным способом борьбы с "засилием". "Бытовой" - это канал, путем которого южане стремятся уже не временно, а постоянно закрепиться в Москве и в других российских городах. Делается это путем поиска родственников, попытке устроиться на работу с пропиской, жениться. Последний вариант - довольно распространенный. Для его реализации используются два пути: или находят лицо, которое за крупную сумму денег соглашается на фиктивный брак, или подбирается жертва, перед которой разыгрывается вдруг вспыхнувшая любовь. А уже когда брак заключен, получена прописка и новый хозяин въезжает в дом, то здесь наводятся свои порядки. Главный из них - прописать на хозяйскую жилплощадь многочисленных родственников новоявленного совладельца жилплощади: маму, папу, сестер, братьев и т.п.
    "Духовный" - это канал "тихого" привнесения в нашу культуру нравов и обычаев, к которым привыкли у себя дома понаехавшие к нам пришельцы. Купив на той же Калужской ярмарке мешок картофеля, я понял, почему его здесь предпочитают продавать в закрытых синтетических мешках - да потому, что в моем мешке оказалось около двух килограммов земли и гнилья. Подобное произошло и с купленными в картонной коробке яблоками - сверху красавцы, а в самом низу - полугнилые. А Вы обращали внимание, как ведут себя южные джигиты за рулем своих авто? Это из их числа наибольшее количество тех, кто стремится пролезть вперед, проехать на красный цвет, подрезать и т.п. В ВУЗе, где я работаю, обучается группа чеченской и ингушской молодежи. В этой группе наибольшее число пропускающих лекции и семинары, слабоуспевающих. Зато в любое время они "тусуются" вместе, обсуждают одни и те же темы: девочки, автомашины, драки; контролируют местные буфеты и кафе, пристают к проходящим девушкам, устраивают разборки с неугодившими им русскими парнями и т.п. Вот такой порядок внедряется здесь.
    Канал "политический". Суть его в том, что достигнув экономических результатов, инородцы стремятся и к власти политической. Действия здесь разноликие. В первую очередь - это прямое внедрение во властные структуры. Тому пример республики Северного Кавказа, где практически вся власть (за исключением Северной Осетии) только в руках лиц мусульманского вероисповедания. Причем, если в советское время русские обязательно присутствовали в руководстве этих республик в качестве, например, первых или вторых секретарей обкомов партии, защищая интересы русскоязычного населения, то сейчас эти пропорции абсолютно не соблюдаются. Более того, например, в Адыгее 20% представителей коренного населения захватили 80% мест во властных структурах республики. Второе направление - это вытеснение славянского населения с исконно занимаемых ими земель. Образно описал картину физического вытеснения русскоязычного населения из Дагестана атаман Хасавюртовского отдела Терского казачьего войска Анатолий Николаевич Перевертайло ("Русский Дом", апрель 2000 года): в г. Хасавюрте из 30 тыс. славян осталось 1500; в станице Могилевской осталось 4 русские семьи, в Покровской - 8, в Петраковской - 10, в станице Владимирской вместо русских живут сейчас чеченцы. Самое же главное, что в республике слова - одни, а на деле все идет к полному вытеснению русских из Дагестана.
    В печати и по телевидению уже приводились факты бурной деятельности разведывательных служб Турции, которые внедряют своих агентов во многие фирмы и совместные предприятия, неоправданно расплодившиеся в России. А вот лишь некоторые факты из "поведения" Саудовской Аравии в РФ: посольство этой страны, с разрешения, кстати, Ельцина открыло в Москве свою "академию", где ежегодно обучаются 400-500 детей. Работники посольства этой страны активно участвуют во всех мероприятиях, посвященных арабскому Востоку, и бесплатно раздают на них буклеты о своей стране, Коран, переведенный на языки всех мусульманских народов, населяющих Россию и СНГ, активно субсидируют строительство мечетей, школ при них на территории Северного Кавказа.
    Интересно, разрешена ли подобная деятельность России в этой стране? Впрочем, что говорить об уже полупотерянном Северном Кавказе, если под угрозой "южного нашествия" сегодня Москва и многие другие русские города. Ведь только нелегалов в России почти 10 млн. человек - выходцев из Кавказа, Казахстана, Центральной Азии, Афганистана, Пакистана, Ирана, Ирака и других стран. Причем, за пребывание на территории России без документов нелегалу грозит штраф... в 50 рублей. Видя бездеятельность и робость российской власти, исламские структуры уже начинают повышать свой голос в плане политических требований. "Мусульмане России будут воспринимать поддержку Соединенных Штатов со стороны Москвы как военную акцию против части собственного народа", - так заявил руководитель российского исламского центра Гейдар Джемаль ("Иностранец", 16 октября 2001 года). Но это пока устное предупреждение. А ведь лиха беда начало!

Вячеслав Васильевич БОВКУН, Кандидат философских наук


          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU