Служба торговли Новоспасского монастыря



Каталог Православное Христианство.Ру

Содержание

№11 2001

Глас народа

Александр Дмитриевич АГЕЕНКОВ

 

 Прочитал статью "Корни экстремизма" ("Русский Дам"). Затронутая тема как никогда актуальна в это смутное время. Мне приходилось жить на Дальнем Востоке. Помню, жили там китайцы, корейцы. Но они вели себя как гости. В пятидесятые годы их почти всех отправили на историческую родину. То, что происходит там сейчас, просто не укладывается в голове.

Такая же ситуация сложилась на Юге России. И печальные события в Грозном в 90-х годах, когда безнаказанно уничтожалось русское население в некогда русском городе, этому подтверждение и горький урок.

Не надо далеко ходить. Мы с вами живем в Москве. Такая жизненно важная отрасль, как продовольственное снабжение (и это далеко не все), находится в руках иноверцев.

В Москве у нас есть районы, которые могут объявлять национальную автономию. Создаются свои национальные школы, культурные центры.

Я живу в Перово. Помню его в основном одноэтажным зеленым городком с редкими 2-5-этажными домами. От прошлого ничего не осталось, за исключением отдельных уголков. Но, Боже мой, сколько здесь за последние 10 лет появилось иногородцев! Идет активная скупка жилья выходцами с Кавказа и Азии, появились корейцы. Надо полагать, что на Поклонной горе скоро появится буддийский храм.

В Москве множество людей живут в коммуналках, а попросту в "общагах", и я в том числе. Мне приходилось обращаться в жилотдел, там ответили: "Сейчас обеспечиваем очередь 1982 года!" Обращался я к Шанцеву - пустой номер. Жилищный вопрос для коренного москвича просто неразрешим. Наши правители строят светлое капиталистическое завтра, сводя постепенно (по миллиону в год) русских людей в могилу.

Вожди племен в Азербайджане, Татарстане, Молдавии отказываются от русской кириллицы и переходят на латинский алфавит. Это как же надо ненавидеть русский народ, чтобы решиться на такое действие. А что наше правительство, Президент? Никакой реакции.

Идет массовое помилование иностранных шпионов и предателей. Продается новейшее оружие, техника нашим врагам и потенциальным противникам, в то время как армия России использует технику и вооружение сорокалетней давности.

Все эти факты свидетельствуют о том, что нужно всем русским объединяться, хватит быть равнодушными наблюдателями.

Расплодилось множество партий, союзов, объединений с различными названиями, куда входят слова "русская", "национальная", "патриотическая". Но все они занимаются болтологией и уводят народ от насущных проблем. Посмотрите, сколько в Думе партий, среди них есть хотя бы одна русская, отстаивающая русские интересы?

Кто выступит организатором? Кто возглавит русское движение? Кто сформулирует лозунг, который всколыхнет русский народ? Если короче - необходимы идея, единство, вождь!


Москва

Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов
 

 


          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU