Фонд помощи детям-сиротам и многодетным семьям Русская Берёза

Каталог Православное Христианство.Ру


Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов



Сентябрь 2007

Содержание номера       Главная страница номера

Ребёнок должен быть желанным?

Анна Николаевна ЖУРАВЛЁВА

Внимание!

Если вы решили сделать аборт - убить нерождённого ребёнка, оправдывая это тяжёлыми жизненными обстоятельствами, - ОСТАНОВИТЕСЬ!

Обратитесь в "Русский Дом". Мы постараемся вам помочь.

Тел.: 621-43-53.

Наши деды проливали свою кровь за то, чтобы мы жили, рожали и воспитывали детей, были счастливы на своей земле. Мы живём, но не рожаем, а планируем детей и травим их контрацептивами, и тоже проливаем кровь - кровь не рождающихся по нашей вине малышей

Симпатичная ромашка, в центре которой под лозунгом "Ребёнок должен быть желанным!", лежит малыш. Лепестки цветка плотным кольцом окружают ребёнка. На них изображения средств контрацепции, призванных всеми силами не дать этому малышу появиться на свет. Ещё бы! А вдруг он, чего доброго, не желанный?

Само понятие "желанный ребёнок" отдаёт иезуитским коварством, ибо понятие "желанности" относительно и вполне может меняться во времени. Как часто женщина в силу различных причин с горечью воспринимает беременность, как нежеланную. Но пройдёт время, родится ребёнок, и счастливая мать даже не вспомнит о своих тяжёлых сомнениях. Да, ей было трудно, она сожалела, но смирилась, преодолела себя, потерпела, и вот уже желанней её кровиночки нет на свете. Был нежеланный, стал родной и любимый.

Но грозный лозунг "Ребёнок должен быть желанным!" не оставляет шансов нашим зарождающимся сынишкам и дочуркам. Он прочно обосновался в семьях многих наших современников, он заставляет планировать, холодно, расчётливо решать, он отучает женщин быть просто матерями, превращая их в "планировщиц" собственных детей. От словосочетания "планирование семьи" веет чем-то холодным, ненастоящим, нерусским. Упрямо лезут в голову понятия из собаководческой практики - "плановая вязка", "внеплановая". Плановая - понятно, а внеплановая - когда щенков выбраковывают, т.е. либо топят, либо раздают даром, либо просто выбрасывают. Леденеет душа от того, что планирование собачьей жизни похоже на планирование в некоторых современных семьях: плановые - желанные, а внеплановые... Жизнью собак руководят их хозяева, кто же руководит планированием в наших семьях? Думаете, мы сами? Отнюдь...

В одной бедной семье жила-была девочка, звали её Маргарет Луиза Хиггинс. В семье кроме Маргарет было пятеро детей, впоследствии родилось ещё пятеро. Отец, бывший некогда добрым католиком, потерял веру, опустился, но ещё работал каменщиком, и пил, пил... В таком виде он любил "вольнодумствовать" и поучать детей в цинично-атеистическом духе, разрушая скромные результаты педагогической работы матери...

Повзрослевшая Маргарет покинула семью и поступила в колледж. Как ни демократичны были порядки в колледже и как ни низка была плата за обучение, Маргарет, вкусившая вольной жизни, радикальной кружковщины и свободного секса, вскоре перестала заниматься и бросила Клэйврэк.

Маргарет поступила на работу воспитательницей в детский сад, через полгода перешла работать ученицей медсестры в одну из провинциальных больниц. Работа казалась ей утомительной и однообразной. В те пуританские времена для бедной и не слишком работящей девушки достойный выход был один - Маргарет вышла замуж за "мешок с деньгами". Уильям Зангер был обеспечен, занимал престижное место в процветающей архитектурной фирме и успел даже сделать себе имя постройками в Нью-Йорке.

Семья поселилась в симпатичной квартире на Манхэттене, но роль хранительницы домашнего очага нагоняла на Маргарет ещё большую хандру, чем работа воспитательницей или медсестрой. Вскоре с небольшими перерывами у неё родились дети: два мальчика и девочка. Но так как воспитание их требует от матери особых душевных качеств и значительных физических и моральных усилий, то дети вскоре были поручены тёткам и воспитателям.

После безуспешных попыток вжиться в роль домашней хозяйки и матери Маргарет нашла наконец себя в общественно-политической жизни и в 1912 году вступила в социалистическую партию. Её привлекла сексуальная программа: суфражизм, "свободная любовь", государственный контроль над рождаемостью - это было то, что надо! Темой выступлений Маргарет всегда был секс. Для неё сама социальная революция была лишь продолжением революции сексуальной...

Более года прожила Маргарет в Англии, скрываясь от правосудия. Ей вменялось троекратное нарушение федерального закона о печати, на запрет открытой пропаганды эротизма и распространения порнографической продукции. В Англии она подробно ознакомилась с учением Мальтуса и сблизилась с неомальтузианскими кругами. Профессор политической экономии Томас Мальтус прославился своим "Опытом о законе населения" (1798 г.). В нём доказывалось, что численность населения планеты растёт в геометрической прогрессии, в то время как мировое производство - только в арифметической. Выход из кризисов голода и перенаселения Мальтус видел в мерах, сдерживающих рост человеческой популяции: отмене благотворительности, поощрении преступности и войн, запрете на развитие медицины и борьбу с эпидемиями и т.п. Маргарет поняла, что дух идей Мальтуса родственен делу её жизни. С особенным вниманием она отнеслась к евгенике - течению наиболее радикальному. Евгеники видели решение всех социальных проблем человечества в постепенном, но неуклонном "улучшении человеческой породы", в обеспечении "восхождения человечества по лестнице прогресса" путём направленного снижения рождаемости "неполноценных" рас. Само собой разумеется, что элитными сортами рода человеческого признавалась порода северо-запада Европы.

За год пребывания Маргарет в Англии её идеи окончательно устоялись, стратегия и тактика были разработаны. Она возвращалась в Америку, одержимая решимостью изменить путь развития западной цивилизации, и вскоре отправилась в митингово-лекционное турне по стране, от побережья до побережья. Три с половиной месяца непрерывных оваций, ликования толпы и повсеместной газетной шумихи - это ли не новая победа? Маргарет решила открыть подпольную клинику для практического осуществления контроля над рождаемостью. Газеты, памфлеты, речи - всё это было лишь прелюдией настоящей борьбы. Место для клиники Маргарет выбрала соответственное: район Браунсвилль, Нью-Йорк, заселён преимущественно иммигрантами - славянами, итальянцами, евреями, латиноамериканцами. Маргарет Зангер "спасала" страну от "неполноценных". Но через две недели клиника была закрыта, а её основательница получила месяц тюрьмы за распространение опасных для здоровья медикаментов и совершение нелегальных медицинских операций. Но Маргарет было уже не остановить, и едва выйдя из заключения, она создаёт новую организацию - Лигу контроля над рождаемостью, и начинает издание журнала "The Birth Control Review" ("Вестник контроля над рождаемостью"). Организация и журнал - скромные истоки транснациональной империи, которой будет впоследствии дано невинно звучащее название "Ассоциация Планирования Семьи".

Страницы "The Birth Control Review" - предшественника "Planned Parenthood Review" ("Вестник планируемого родительства") - пестрели откровенно расистскими статьями. Так, в октябре 1920 года журнал поместил одобрительную рецензию на жуткую книгу фашиствующего Лотропа Стоддарда "Цветные в борьбе с господствующей расой". В апреле 1932 года Маргарет подробно изложила свой "План умиротворения", согласно которому "неблагородный человеческий материал" следовало подвергнуть принудительной стерилизации, расселить по мандатной системе и в конце концов собрать в концентрационные лагеря. В апреле 1933 года "Ревю" опубликовало чудовищную статью "Евгенистическая стерилизация: насущная потребность". Она была написана близким другом Маргарет Эрнстом Рудиным, будущим директором гитлеровского проекта генетической стерилизации, видного деятеля национал-социализма, "обогатившего" его идейную платформу концепцией "расовой гигиены".

Росла мощь организации - расширялся список "неполноценных рас". Чёрные, испанцы, итальянцы... В конце концов все не-арийцы попали в "чёрный список": 70 % населения Земли оказались в категории "регенеративно нежелательных". Впоследствии Адольф Гитлер использовал "наработки" Маргарет и её друзей при построении национальной политики Третьего Рейха. Программа принудительных абортов в Польше, Югославии и Чехословакии, о которой мало кто знает, - это применение на практике уже знакомых нам идей Маргарет и её соратников...

Когда началась Вторая Мировая война, Маргарет Зангер поняла, что время антисемитских высказываний "в лоб" прошло. Надо было менять тактику.

В 1942 году она изменила название своей организации: так появилась "Американская Федерация Планирования Семьи". Она ввела строгую подчиненность в Организации: сотни местных филиалов управлялись десятками национальных отделений, которые подчинялись Центру и лично Маргарет Зангер. Характер и видение мира основательницы страшной пирамиды отразились на всей структуре Ассоциации, определили её облик на десятилетия вперёд. Все последующие президенты МАПС декларировали свою приверженность "линии Зангер", а Нью-Йоркское отделение возглавляет её внук Александр Зангер.

Международная Федерация Планирования Семьи - старейшая, хорошо организованная мировая корпорация, внедряющая аборты и контроль над рождаемостью в мировом масштабе. Российский филиал организации - Российская ассоциация планирования семьи - РАПС.

Страшно. Страшно оттого, что война против нашего народа ведётся не в открытую, а под покровом слащавых, но лживых лозунгов: "Ребёнок должен быть желанным". Мы не рожаем, ждём "желанных", а на нашей земле появляется всё больше поселенцев из других стран, тех, кто уже пожили под лозунгом "Одна семья - один ребёнок". В их стране уже потрудилась "Лига контроля над рождаемостью", и здесь, в России, они уже не обязаны выполнять её требования, они могут просто жить и рожать, наслаждаться материнством. И слава Богу!

А что же остаётся нам - продолжать "планировать"? Травить подростков контрацептивами и лгать им, потому что правда о том, что контрацептивы убивают зачатое дитя в утробе, вредная и никому не нужная, и ее никто не скажет?

Слова "современная демографическая ситуация в России характеризуется низким уровнем рождаемости..." - не выходят из головы. Как и симпатичная ромашка с ребёночком, в кругу контрацептивов. Страшный круг. Замкнутый. Прорвёмся ли, Россия?

 


Обсудить статью на форуме

Содержание номера       Главная страница номера       Начало страницы