Фонд помощи детям-сиротам и многодетным семьям Русская Берёза

Каталог Православное Христианство.Ру


Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов




Июль 20067

Содержание номера       Главная страница номера

Уже позднее, чем мы думаем...

Юрий Владимирович ПАНТЮШИН

Против нашего народа идёт война на уничтожение, а мы не только не сопротивляемся, но даже боимся осознать как следует этот факт и озвучить его

Жил-был народ, жил да был, любил, созидал, воевал, защищая Отечество, кашу варил, детей кормил. Словом, жил да был, пока Бога не позабыл. А забыл Бога, забыл и про честь с достоинством. Теперь только и осталось у него одно название: народ такой-то... И в скором времени, на каком-нибудь сайте в интернете типа "Кладбище народов", можно будет прочитать:

"Народ Р. запомнился в истории пословицами и поговорками: "Свои люди - сочтёмся", "Моя хата с краю - ничего не знаю", "Работа не волк, в лес не убежит", "Баба с возу - кобыле легче", "Ворон ворону глаз не выклюет", "Своя рубашка ближе к телу"".

Есть ли мы, русские, как народ, ещё на этом свете, или уже нас нет? Какой ответ дадим сами себе? Давайте крепко подумаем вместе...

Если посмотреть на этот вопрос прагматично, в духе современной, либеральной идеологии, то лучше, конечно же, позабыть, что мы русские, и гордо назвать себя россиянами. И на "светлом пути" соединения с мировой "цивилизацией", придётся раздавить свою совесть, отречься от Бога нашего Иисуса Христа. Впрочем, откажитесь от иллюзий: цивилизованным странам мы всё равно не угодим. Либеральная демократия - это самая нетерпимая, самая жестокая, человеконенавистническая идеология. Это тотальная ложь во всём и всегда. Главным предназначением идеологической системы либеральной демократии является удержание власти оккупантов над оккупированными народами. Отсюда и основная задача либералов: подавить в любом государствообразующем народе национальное самосознание, обрубив его корни, лишив веры предков, традиций, многовековой культуры. Высмеять понятия греха, долга, чести, совести, служения Отечеству, а вместо них вбить в сознание сказку о свободе и правах человека, подразумевая под этим свободу греховной жизни и право человека деградировать до уровня скотины. Человек, лишённый веры в Бога и национального достоинства, неминуемо скатится к эгоистическому, атомизированному состоянию нелюди общества потребления. Ему будет уже наплевать на народ, к которому он когда-то принадлежал, страну, в которой он живёт, на её прошлое и будущее, которое - в растлеваемых СМИ детях, гибнущих от наркотиков и алкоголя, абортов, беспризорности, рекламы содомии и однополых браков. Ему наплевать на развал армии, коррупцию власти, на правящих нами воров-миллиардеров. Такие люди быстро сообразят, что если хочешь преуспеть в этом мире, то надо быть толерантным ко всему этому. Эти-то т. н. "продвинутые" и создают для своего успокоения некую внутреннюю цензуру, которая имеет главным основанием убеждение: хорошо то, что хорошо для сильных мира сего, то есть для оккупантов. Страшная, рабская психология деградирующей личности, предавшей ради золотого тельца свою бессмертную душу и свой народ…

Об оккупантах. Думаю, что в любой стране, будь то Франция, Британия, Германия или Россия, все трезвомыслящие люди понимают, что происходит с их государствообразующими народами. Понимают и то, что сами виноваты в вымирании своей нации, так как отвернулись от христианства, от Церкви, забыли о национальном достоинстве и позволили себя поработить.

Вот только человек предполагает, а Господь Бог располагает.

Предположим, что мы, русские, как народ ещё существуем. Не живём полноценно в своём государстве, а только лишь существуем как рабочая сила для поработителей. Давайте посмотрим в историю, на примеры из жизни наших боголюбивых предков, и поймём, что теплохладные, ленивые и трусливые помощи от Отца Небесного не дождутся. Бог поможет только тем, кто сам захочет изменить ситуацию в стране.

Один из главных вопросов сегодняшнего дня, который был актуален всегда: возможно ли спасти свою душу для будущей жизни, оставаясь безучастным к судьбе своего народа и своего Отечества? Ясный ответ мы найдём в истории русской святости. Ведь во все времена Русская Православная Церковь в лице своих великих подвижников благословляла народ русский на праведный подвиг за веру и Отечество против оккупантов. На Руси нельзя было разделить народ, государство и Православие. Защитник Отечества - всегда и защитник веры. Так почему же в наше время многие из нас надеются спасти свою душу тем, что спасают своё благополучие и спокойствие, демонстрируя лояльность нынешней власти, в то время как эта власть шаг за шагом планомерно уничтожает наш народ? А те, кто сегодня говорит или пишет о проблемах и правах русского народа, автоматически становятся для современных русофобов врагами, на них быстро наклеивают ярлыки шовинистов или фашистов.

Вопрос о выживании русских - вопрос, в первую очередь, духовного возрождения, то есть восхождения безбожника к Православию и чести. Иначе возродить русское православное государство, выстоять в условиях оккупационного геноцида никому не удастся.

Высокая смертность русских и огромный приток мигрантов в наши города и веси, плюс совершеннейшая неспособность наша к объединению против сплочённости и жестокости пришельцев, сделают реальной реализацию сценария развала страны по образцу, уже отрепетированному на просторах когда-то цветущей Югославии. Возможны и другие варианты. По словам отца Серафима Роуза, сейчас позднее, чем мы думаем. Святой праведный отец наш Иоанн Кронштадтский завещал нам: "Помните, что Отечество земное с его Церковью есть преддверие Отечества небесного, потому любите его горячо и будьте готовы душу свою за него положить... Господь вверил нам, русским, великий, спасительный талант Православной веры... Восстань же, русский человек!".

 


Обсудить статью на форуме

Содержание номера       Главная страница номера       Начало страницы