Фонд помощи детям-сиротам и многодетным семьям Русская Берёза

Каталог Православное Христианство.Ру


Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов




Апрель 2007
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

Содержание номера       Главная страница номера

Открытое письмо министру образования и науки

Сергей Николаевич НОВОХАТСКИЙ
Мистер Фурсенко
Андрей
Александрович Фурсенко

Господин Фурсенко!

Когда любой здравомыслящий человек начинает вдумываться в ваши планы по реформированию системы образования, - становится страшно. В сентябре 2006 года Вы публично объявили о намерении ввести со следующего года в школах и вузах России новый предмет "Права человека". При этом заявили, что изучение этого курса сделает Россию "продвинутой правозащитной страной".

Элла Памфилова заявила, что этот предмет поможет преодолеть "рабское сознание" россиян.

Из практики жизни России последних 20-ти лет понятно, что под "правами человека" Вы и многие российские правозащитники подразумеваете: "Бога нет, всё позволено".

Исходя из Вашего намерения превратить Россию в самую "продвинутую страну в мире по защите прав человека", можно с уверенностью сказать, что для Вас "рабское сознание" - это служение человека своему государству.

По-вашему, труд, подчинённый общим интересам, для блага своих детей и внуков, есть проявление "рабского сознания", которое следует разрушить и воспитать человека, который будет отстаивать только свои права. И Вы намерены вырастить человека, который будет свободен в выборе "инструментария" по защите своих прав.

Звучит красиво. Но на деле Вы принесёте народу только зло и разрушение.

Чтобы не быть голословным, я вынужден обратиться к фактам из жизни того самого "продвинутого общества", которое построено на либеральном Западе.

Недавно в школе городка Санти в Калифорнии мальчик достал во время перемены длинноствольный пистолет и принялся с улыбкой расстреливать своих товарищей. Двое подростков убиты и 13 ранены.

В одной из школ штата Мичиган (США) шестилетний мальчик на уроке достал пистолет и застрелил девочку на глазах у всего класса и учительницы.

Какую проблему обсуждало американское общество после убийства? Проблему установки на входе в школу… металлоискателя. А после того как в апреле 1999 года двое учеников школы в Колорадо убили 12 детей и учителя, и вся Америка во главе с тогдашним президентом Клинтоном всерьёз обсуждала проблему: как сконструировать такое оружие, чтобы им не смогли воспользоваться дети? Додумались до того, что стали проводить тренировочные занятия… с учителями. Не помогло. В том же штате в сентябре 2006 года террорист захватил в школе шестерых девочек, одну убил.

Вместо того чтобы потребовать изменения духовно-нравственного климата в обществе, изменить суть и методы воспитания и образования, американцы борются с последствиями развращения.

Либеральное общество с продуманной настойчивостью вытравливает из душ своих граждан "остатки христианства", ведь оно даёт способ различения добра и зла. Целомудрие объявлено на Западе "грехом", нестяжание богатств, взаимопомощь, трудолюбие и многие другие прекрасные составляющие человеческой души - тоже. Правозащитная организация "Американский союз гражданских свобод" потребовала демонтировать в национальном парке в пустыне Мохаве монумент 1920 года, поставленный в память об американцах, погибших во время Первой мировой войны. Причина - монумент сделан в виде Креста. "Крест пропагандирует христианские верования, что не входит в компетенцию правительства", - заявили правозащитники. Руководство национальной парковой службы пошло навстречу мнению именно этих "граждан".

И мы, как всегда, стараемся не отставать от Запада.

В Новосибирске двое сатанистов - юноша и девушка - совершили ритуальное убийство мужчины.

В Волгограде несколько подростков на улице до смерти забили пожилого мужчину.

В Волгоградской области два десятиклассника поссорились на перемене в школе, и один из них ударил соперника ножом. Это - не все случаи насилия и "разборок" подростков.

Каждое девятое преступление, 50 % из которых тяжкие и особо тяжкие, в России совершается несовершеннолетними. Ежегодно от убийств и самоубийств в стране гибнет около 100 тысяч человек, из которых 3,5 тысячи - подростки 14-17 лет. Вам всё ещё мало "свобод", г-н Фурсенко?

Если Вы продолжите дело развращения своего народа, то вскорости мы с вами увидим в наших школах убийства более ужасные, чем на Западе.

 


Обсудить статью на форуме

Содержание номера       Главная страница номера       Начало страницы