Торговая служба Новоспасского монастыря

Фонд помощи детям-сиротам и многодетным семьям Русская Берёза

Каталог Православное Христианство.Ру


Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов




Март 2006

Содержание номера       Главная страница номера

Нам пишут

  Обращаются к вам прихожане храма Владимирского "централа"!

Спаси Господи вас, всех делающих истинно русский православный журнал "Русский Дом", укрепляющий в вере христианской.

Нижайший поклон Вам и искреннее благодарение от старосты храма свт. Николая Чудотворца, построенного в остроге Владимирского "централа", многогрешного раба Божиего Павла и от всех прихожан нашей православной общины.

Ваш журнал мы выписываем и получаем уже пять лет и благодарны вам за статьи на злободневные проблемы, а также о православных праздниках и чудотворных иконах.

Подшивки вашего журнала не залёживаются, а переходят из камеры в камеру. Низкий Вам поклон и сердечное благодарение за радение на страницах журнала обо всех страждущих и обремененных; о "плачущих и вопиющих"; помогай Вам Бог на сем поприще...

От всей души благодарим вас за любовь к ближнему и за то, что неоднократно печатали наши просьбы о пожертвовании на восстановление нашего храма. Многие из православных христиан откликнулись на нашу просьбу, присылали и пожертвования, и книги Священного Писания, жития святых, вещи и свечи, ладан, крестики, иконы...

Никакое доброе дело не забывается у Бога и непременно принесёт творящему оное плод сторицей, ибо кто даёт волю доброму движению своего сердца, тот прежде всего обогащается сам, и в его душу входит светлая, живительная и целительная сила Божией благодати - радость и мир, врачующие все болезни и язвы нашей души.

С Божьей помощью, на пожертвования простых людей мы воздвигли храм Господень в сем остроге скорбей, возвели и купол с крестом, который возвышается над всем острогом, пристроили к храму трапезную, в которой разместили нашу обширную духовную библиотеку, изготовили новый иконостас во всю ширину храма, возвели звонницу. Собранных пожертвований хватило и на колокола, которые сейчас звучат небесным звоном перед каждой службой во спасение заблудших во грехах душ наших. Как в храме нашем благостно, благочинно... Мы молимся и за всех вас.

За время деятельности нашего храма приняли Святое Крещение 72 человека!

Постепенно воцерковляясь, всё глубже осознаёшь, что своими собственными силами и на волос не можешь изменить своего внутреннего человека к лучшему... Поэтому те люди, которые содействуют возрождению храмов, являются не только благотворителями, но и соработниками Божиими в деле спасения человеческих душ!

Староста храма Павел и все прихожане нашей общины

600020, г. Владимир, ул. Фрунзе, 67.

Учр. ОД-1/т2. Храм свт. Николая.

Старосте храма Павлу Викторовичу Петрову.

Тел.: 8-0922-32-67-73.

Иерей Валерий (Дубовик)

 

г. Владимир

Обсудить статью на форуме

Содержание номера       Главная страница номера       Начало страницы