Торговая служба Новоспасского монастыря

Фонд помощи детям-сиротам и многодетным семьям Русская Берёза

Каталог Православное Христианство.Ру


Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов




Март 2006

Содержание номера       Главная страница номера

Не дайте себя обмануть

Александр Михайлович СКОРУПСКИЙ

Большинство людей политикой не интересуются. И уж тем более не занимаются, считая её недостойным делом. Действительно, поведение либеральных реформаторов и нынешней партии власти даёт многочисленные примеры подобного рода. К сожалению, при пассивной позиции большинства населения всё время подтверждается справедливость хорошо известного афоризма: "Если ты не занимаешься политикой, то политика займётся тобой!"

Ныне большинство трудоспособных российских людей заняты тем, что всеми правдами и неправдами зарабатывают деньги. При этом даже считающие себя православными забывают о словах Христа: "Жизнь человека не зависит от изобилия его имения" (Лк. 12, 65).

В этом процессе зарабатывания денег наших людей на каждом шагу обманывают, эксплуатируют и унижают, что не удивительно в условиях общества дикого капитализма. Любой житель России за ту же работу получает в несколько раз меньше, чем европеец, и в десятки раз меньше, чем американец. А платить за товары, медикаменты, бензин, электричество и услуги ЖКХ жителей России нынешнее правительство хочет заставить по мировым ценам!

Такое положение вещей, к сожалению, закономерно. Наша страна подобна пленнику, из которого нерусские олигархи ежедневно (и почти бесплатно) выкачивают кровь (то есть нефть, газ, металлы, лучших учёных и инженеров, которым в России просто жить не на что). Естественно, что находящаяся в таком плену страна постоянно плохо себя чувствует и к нормальной жизни не способна. Не способна, пока не избавится от мерзких пиявок, присосавшихся к её венам. Решение экономических проблем России зависит от наличия политической воли у нашей власти и у нас с вами.

Люди русские! Не дайте увлечь себя ложными идеалами мещанского благополучия, которого всё равно вы, скорее всего, достичь не сможете. Богатыми у нас становятся очень немногие и не самые лучшие люди! Не надо внушать себе, что ничего изменить невозможно.

Неважно, к какой патриотической, православной или левой организации вы примкнёте, все они, несмотря на разногласия и, порой, ошибки лидеров, борются за процветание России и достойную жизнь народа. И, как я верю, в решающий день объединятся, чтобы сбросить проклятое иго олигархов, агентов влияния, иноплеменников, реформаторов и либералов.

Поверьте, заниматься политикой интересно. Вы не только получите возможность поступать по совести, но и познакомитесь с интересными, умными, деятельными людьми.

Надо нам бороться за будущее России, вступая в партии или политические организации, работая там честно, не отлынивая ни от каких поручений. Там вы увидите, что есть депутаты Госдумы и космонавты, учёные и артисты, журналисты и писатели, которые бескомпромиссно ведут борьбу за достойную жизнь для народа, за Великую Единую Неделимую Россию. Для этих несмирившихся людей все мы - сограждане, братья и сёстры, а не электорат, "доживающее население", "народ-быдло", как называли всех нас реформаторы, полностью игнорирующие народные интересы и совершающие акты национального предательства.

Грязным или чистым делом является политика, зависит от нас самих. В политике можно проявить и лучшие, и худшие черты своего характера (ибо любой человек сам принимает решение: становиться ли продажной шкурой и соглашателем, или до конца стоять на своём, не идя на компромиссы с совестью).

Не дайте себя обмануть, ваша судьба и судьба России в ваших собственных руках. Заставьте правительство проводить политику в ваших интересах!

 


Обсудить статью на форуме

Содержание номера       Главная страница номера       Начало страницы