Торговая служба Новоспасского монастыря

Каталог Православное Христианство.Ру



Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов




Март 2005

Содержание номера       Главная страница номера

Всё идёт по плану

Андрей Борисович КАНАВЩИКОВ

 

 С 12 мая согласно постановлению правительства РФ от 6 мая № 231 утверждены"средние разовые дозы наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации". Если перевести всё это на нормальный русский язык, то сделан очередной шаг к расширению наркомании и пропаганде наркотиков в стране.

Так называемая "разовая доза", т.е. то, что некий человек может выдать за свою личную, не для продажи предназначенную, порцию отравы, выглядит просто зловеще. Задержанный с 70 г маковой соломки или 14 г марихуаны продавец наркотиков теперь, с 12 мая, и не преступник вовсе, а так - заблудшая жертва, больной, которого надо жалеть и лечить.

Общество постепенно признаёт, что наркотики - это нормально, это обыденная часть нашей жизни, что носить в кармане 0,1 г героина - всё равно, что упаковку жевательной резинки.

Ведь как раньше было? Хочет наркодилер новой пастве травку или порошок толкнуть - ан нет, появляется милиция и вяжет грубо наркодилера. Наркотики, естественно, конфискуются, уничтожаются и до непосредственного потребителя не доходят.

"Непорядок", - рассудили наркомафия и правительственные растлители. Теперь наркодельца задержать - уже проблема, даже героина он может практически безбоязненно иметь при себе 0,1 г.

Да, и до майского указа наркомафия весьма успешно работала, делая слово "наркотики" неким рядовым товарным брендом. Я имею в виду днепропетровское мороженое "Пломбiр з маком та коноплёю", где наркотиков как таковых нет, но декларируется естественность, обычность их потребления.

Пропаганда наркотизации год от года не только не ослабевает, но и постоянно выходит на новый уровень. Полковник в отставке В. Богженов в своём интервью газете "Трибуна" ещё год назад отмечал: "Подавляющее большинство российских наркоманов - это токсикоманы-маргиналы. Никакого дохода наркомафии они не приносят и принести не могут, потому что потребляют продукты отечественной химической промышленности.

Отдельно стоят мегаполисы: Москва, Петербург, Екатеринбург. Именно они потребляют весь героин, крэк и кокаин, которые завозятся к нам из-за границы. Секрет прост: даже при общем удешевлении производства сильнодействующих наркотических препаратов синтетического происхождения их стоимость на потребительском рынке весьма высока. "Чек" (разовая доза) героина стоит в Москве примерно 26 долларов, т.е почти восемьсот рублей. Даже в столице не так уж много людей, которые могут себе позволить регулярно колоться героином. А цена одного грамма кокаина вообще доходит до 160 долларов. Элитарный наркотик, потребителей которого в нашей стране считанные единицы.

Россия была и остаётся транзитной территорией, интересной для международной наркомафии исключительно как перевалочная база. Ежегодный оборот наркоденег в нашей стране - не более 900 миллионов долларов, т.е. копейки для такой огромной территории с населением в 140 миллионов человек. Конечно, мы всегда будем потенциальным рынком распространения наркотиков, но это случится не скоро, не раньше, чем люди разбогатеют..."

Приходится признать: полковника из бывшего 5-го управления КГБ СССР услышали. Наркомафию, естественно, не может устраивать роль России как простой транзитной территории. Западу мало наших 3 миллионов наркоманов, нужно, чтобы кололись и курили траву никак не меньше 11% населения, как в Штатах, т.е. минимум 16 миллионов человек! Находящихся в работоспособном возрасте, попросту молодых. Нас ждёт впереди ещё немало сюрпризов.


Обсудить статью на форуме

Содержание номера       Главная страница номера       Начало страницы

 

          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU