Служба торговли Новоспасского монастыря


Каталог Православное Христианство.Ру

Содержание номера        Главная страница номера

Русь святая, храни веру православную!

Александр Юрьевич ЕГОРЦЕВ

 

  Москве 17 июля с.г. прошла экстренная пресс-конференция Комитета "За нравственное возрождение Отечества". Известные священнослужители, психологи и юристы с тревогой заявили, что в настоящее время, в канун торжества 100-летия прославления Серафима Саровского, в России начались преследования за веру православных христиан.

Ещё в январе этого года в передаче "Русский Дом" мы сообщали о кощунственной выставке в музее Сахарова. Изрезанные, поруганные, распиленные иконы... Глумление над святыней, оскорбление религиозных чувств верующих выдавалось так называемыми художниками за творческие искания, свободу самовыражения личности. Как было заявлено организаторами выставки, эти поделки извращенцев, якобы, имели художественную ценность.

"Это срам, гадость и сумасшествие! - говорит Ирина Медведева, директор Института демографической безопасности. - Как специалист, который работал в психиатрической клинике, могу сказать, что всё это - патология. Стремление осквернить, разрушить святыню свойственно т.н. "гибоидным шизофреникам"!"

Прошло полгода, однако до сегодняшнего дня никто из руководства Сахаровского центра и устроителей кощунственной выставки наказан не был. Напротив, как было объявлено на пресс-конференции, следователь УВД Центрального округа Москвы привлёк в качестве обвиняемых в "групповом хулиганстве" алтарников храма святителя Николая в Пыжах. Совсем недавно, в середине июля с них взяли подписку о невыезде. Общественность должна вмешаться и отстоять тех, кто вступился за Православие.

Одновременно с преследованием православных церковнослужителей возобновились нападки на учебник "Основы православной культуры" и травля её автора Аллы Бородиной. 15 июля состоялся очередной суд, на котором группа правозащитников не только потребовала пересмотреть многие материалы учебника, но и подвергла сомнению Евангельское свидетельство о распятии Христа. По сути, это - начало суда над Евангелием!

И, наконец, мало кто знает, что жестокой травле за религиозные убеждения подверглась юрист Координационного Совета Московской Патриархии К.А. Чернега. После того как Ксения Александровна смело выступила в передаче "Русский Дом" в защиту православной культуры, она была уволена с работы из Московской государственной юридической академии.

Что ж, истины Евангелия, светлые лики святых, пронзительный взгляд мучеников, оказывается, невыносимы для некоторых представителей либеральной интеллигенции. Небезызвестные господа Глеб Якунин, Лев Пономарёв, Тер-Оганян, Сергей Ковалёв и гражданин Левинсон теперь выступают против Православия единым фронтом. Но, похоже, они даже не осознают, какую бурю протеста это вызовет и сколько православных людей встанет на защиту своих братьев.



Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов
 

 


          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU